Schachclub Bellheim 1949
Ligastatistiken für die 2. RLP-Liga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 24.5 54.4 20.5 45.6 10 22.2 11 24.4 17 37.8 7 15.6
2 45 27.5 61.1 17.5 38.9 16 35.6 9 20 15 33.3 5 11.1
3 45 19 42.2 26 57.8 14 31.1 8 17.8 20 44.4 3 6.7
4 45 25.5 56.7 19.5 43.3 12 26.7 10 22.2 19 42.2 4 8.9
5 45 21.5 47.8 23.5 52.2 11 24.4 12 26.7 19 42.2 3 6.7
6 45 20.5 45.6 24.5 54.4 8 17.8 12 26.7 25 55.6 0 0
7 45 14.5 32.2 30.5 67.8 21 46.7 5 11.1 19 42.2 0 0
8 45 19.5 43.3 25.5 56.7 12 26.7 18 40 15 33.3 0 0
360 172.5 47.9 187.5 52 104 28.9 85 23.6 149 41.4 22 6.1

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der 2. RLP-Liga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wallrodt,Peter 2030 SK Frankenthal 7.0 9 1822 2096
2 Wagner,Stefan 1984 SC Landskrone 6.0 8 2056 2307
3 Weiß,Reinhold 2082 SC Landskrone 6.0 9 2015 2179
4 Dincher,Wolfgang 1807 Post SV Neustadt 6.0 9 1797 1961
5 Barth,Claus Dieter 1957 SC Landskrone 5.5 8 1830 1968
6 Achatz,Kirstin 1872 SC 1997 Lambsheim 5.5 9 1856 1936
7 Hürter,Helmut 2185 SG Kaiserslautern 1905 5.0 7 1941 2165
8 Fecht,Hans-Peter 1985 Post SV Neustadt 5.0 8 1963 2101
9 Klein,Klaus 1899 Post SV Neustadt 5.0 8 1827 1965
10 Müller,Elias 1819 SC Niederkirchen 5.0 8 1820 1958
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Huschens,Matthias 2037 SG Kaiserslautern 1905 5.0 9 2061 2141
1 Yakovenko,Oleg 2208 SC Niederkirchen 4.5 8 2029 2073
1 Schulz-Knappe,Florian 2012 Post SV Neustadt 3.5 6 1997 2057
1 Dillmann,Markus 2036 SK Gau-Algesheim 3.5 7 2072 2072
1 Sieber,Patrick 2165 SC Landskrone 2.5 4 2053 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Wagner,Stefan 1984 SC Landskrone 6.0 8 2056 2307
2 Friedrich,Marius 2031 SK Gau-Algesheim 4.0 7 2033 2137
2 Nazarenus,Olaf 2068 SC 1997 Lambsheim 4.0 8 1964 2008
2 Hettergott,Thomas 2001 Sfr.Heidesheim 3.5 7 1969 1969
2 Simenon,Jozef 2185 SC Niederkirchen 3.0 4 1910 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Weiß,Reinhold 2082 SC Landskrone 6.0 9 2015 2179
3 Hürter,Helmut 2185 SG Kaiserslautern 1905 5.0 7 1941 2165
3 Grieb,Lukas 1832 SK Gau-Algesheim 4.5 9 1966 1966
3 Jevtovic,Dragoslav 2002 SC 1997 Lambsheim 4.0 7 1974 2078
3 Cornish,Alexander 1845 Sfr.Heidesheim 3.0 6 1997 2057

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Fecht,Hans-Peter 1985 Post SV Neustadt 5.0 8 1963 2101
4 Bauer,Martin 2081 TSV Schott Mainz 4.0 6 1939 2130
4 Ottstadt,Ralph 2080 SC Landskrone 3.5 5 1953 2101
4 Huseynov,Ahad 1945 SK Frankenthal 3.0 6 1973 2033
4 Erlekam,Simon 1844 SK Gau-Algesheim 3.0 7 1992 1992

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Vautrin,Stefan 1976 Post SV Neustadt 5.0 9 1919 1999
5 Ritter,Ralph 1945 SC 1997 Lambsheim 4.5 9 1933 1933
5 Kennel,Christoph 2151 SG Kaiserslautern 1905 4.0 5 1974 2336
5 Gauer,Manuel 2040 SC Landskrone 4.0 9 1935 1935
5 Eimer,Matthias 1911 SC Niederkirchen 4.0 9 1924 1924

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Förster,Erik 1876 SC Landskrone 5.0 9 1920 2000
6 Louis,Volker 1981 SK Frankenthal 4.5 6 1942 2133
6 Loos,Udo 1914 Post SV Neustadt 4.5 9 1879 1879
6 Savoric,Michael,Dr. 2053 SC Niederkirchen 4.0 6 1903 2094
6 Schlapp,Thomas 2038 SG Kaiserslautern 1905 3.5 4 1918 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Wallrodt,Peter 2030 SK Frankenthal 7.0 9 1822 2096
7 Bohne,Lutz 1877 Post SV Neustadt 4.5 9 1839 1839
7 Fick,Roland 1964 SG Kaiserslautern 1905 4.0 8 1894 1938
7 Müller,Sven 1906 SC Niederkirchen 4.0 9 1878 1878
7 Grieb,Stefan 1696 SK Gau-Algesheim 3.5 7 1913 1913

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Barth,Claus Dieter 1957 SC Landskrone 5.5 8 1830 1968
8 Achatz,Kirstin 1872 SC 1997 Lambsheim 5.5 9 1856 1936
8 Klein,Klaus 1899 Post SV Neustadt 5.0 8 1827 1965
8 Müller,Elias 1819 SC Niederkirchen 5.0 8 1820 1958
8 Winkler,Nils 1670 Sfr.Heidesheim 4.0 8 1946 1990

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Dincher,Wolfgang 1807 Post SV Neustadt 6.0 9 1797 1961
9 Zuniga,Raul 1840 SC Bellheim 5.0 8 1820 1958
11 Endres,Gerald 1883 SC Bellheim 4.5 6 1754 1945
9 Hipler,Andreas,Dr. 1830 SK Gau-Algesheim 4.5 8 1773 1817
13 Berring,Alain 1883 TSV Schott Mainz 4.0 7 1772 1876
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Lambsheim I 3 0
2 SC Niederkirchen I 1 4
3 SG Kaiserslautern I 3 1
4 SC Bellheim I 6 0
5 Schott Mainz III 1 10
6 SK Frankenthal II 2 0
7 Post SV Neustadt I 3 0
8 Sfr. Heidesheim II 2 6
9 SK Gau-Algesheim II 1 1
10 SC Landskrone I 0 0

Die besten 5 Mannschaften der 2. RLP-Liga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Landskrone I 2. RLP-Liga Süd 15 83.3 43.0 59.7
2 Post SV Neustadt I 2. RLP-Liga Süd 15 83.3 41.5 57.6
3 SG Kaiserslautern I 2. RLP-Liga Süd 14 77.8 44.5 61.8
4 SK Gau-Algesheim II 2. RLP-Liga Süd 10 55.6 36.5 50.7
5 SC Bellheim I 2. RLP-Liga Süd 9 50 34.5 47.9



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org