Schachclub Bellheim 1949
Inoffizielle DWZ Auswertung:  2. RLP-Liga Süd

1 SC Lambsheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Mühlpfordt,Werner,Dr. 2029-46 2.5 3.465 30 1941 2079 2½ / 8 2009-47 -20
2 Nazarenus,Olaf 2068-152 4.0 5.109 30 2008 1964 4 / 8 2045-153 -23
3 Jevtovic,Dragoslav 2002-36 4.0 3.763 30 2078 1974 4 / 7 2007-37 +5
4 Mühlpfordt,Thomas 1919-32 3.0 3.477 18 1923 1967 3 / 8 1904-33 -15
5 Ritter,Ralph 1945-146 4.5 4.631 29 1933 1933 4½ / 9 1942-147 -3
6 Achatz,Michael 1825-139 3.0 4.174 26 1771 1851 3 / 9 1798-140 -27
7 Beck,Alexander 1888-82 3.0 3.853 28 1835 1775 3 / 6 1868-83 -20
8 Achatz,Kirstin 1872-114 5.5 4.696 27 1936 1856 5½ / 9 1890-115 +18
9 Wacker,Felix 1906-62 1.0 1.758 18 - 1844 1 / 3 1877-63 -29
10 Walther,Tim 1899-71 1.0 0.628 28 - 1807 1 / 1 1909-72 +10
17 Saive,Philipp 1606-45 0.5 0.107 10 - 1957 ½ / 1 1635-46 +29

2 SC Niederkirchen I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Yakovenko,Oleg 2208-54 4.5 5.755 30 2073 2029 4½ / 8 2182-55 -26
2 Simenon,Jozef 2185-50 3.0 3.222 30 - 1910 3 / 4 2180-51 -5
3 Yakovenko,Denis 1953-48 3.0 3.129 25 1994 1994 3 / 7 1950-49 -3
4 Schwarz,Larissa 1930-91 1.0 0.915 18 - 2078 1 / 3 1933-92 +3
5 Eimer,Matthias 1911-53 4.0 4.338 23 1924 1924 4 / 9 1903-54 -8
6 Savoric,Michael,Dr. 2053-80 4.0 4.143 30 2094 1903 4 / 6 2050-81 -3
7 Müller,Sven 1906-61 4.0 4.821 28 1878 1878 4 / 9 1888-62 -18
8 Müller,Elias 1819-55 5.0 3.952 15 1958 1820 5 / 8 1855-56 +36
9 Geib,Volker 1835-41 2.0 3.499 26 1726 1830 2 / 7 1799-42 -36
10 Walther,Dieter 1830-60 1.0 1.291 26 - 1719 1 / 2 1822-61 -8
11 Burger,Volker 1752-33 1.5 0.591 24 - 1905 1½ / 2 1780-34 +28
16 Eimer,Frank 1522-29 0.5 0.233 20 - 1863 ½ / 2 1532-30 +10

3 SG Kaiserslautern I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Huschens,Matthias 2037-33 5.0 4.225 27 2141 2061 5 / 9 2054-34 +17
2 Martinez Fernandez,Silverio J.,Dr. 2042-2 2.5 2.610 10 2027 2027 2½ / 5 2036-3 -6
3 Hürter,Helmut 2185-63 5.0 5.616 30 2165 1941 5 / 7 2172-64 -13
4 Diesenhof,Michael 1931-48 3.0 3.384 18 1944 1988 3 / 8 1919-49 -12
5 Kennel,Christoph 2151-59 4.0 3.653 30 2336 1974 4 / 5 2159-60 +8
6 Schlapp,Thomas 2038-68 3.5 2.638 30 - 1918 3½ / 4 2058-69 +20
7 Fick,Roland 1964-53 4.0 4.681 30 1938 1894 4 / 8 1950-54 -14
8 Bernhart,Joseph 1926-45 3.5 3.230 29 1958 1898 3½ / 6 1932-46 +6
9 Hubing,Karsten 1789-43 1.0 0.820 25 - 1530 1 / 1 1795-44 +6
10 Roth,Stefan 1855-117 2.5 1.520 27 - 1850 2½ / 3 1881-118 +26
11 Wahl,Tobias 1839-57 2.0 1.835 26 - 1757 2 / 3 1844-58 +5
13 Albert,Marco 1622-5 1.5 0.647 11 - 1846 1½ / 3 1671-6 +49
14 Huschens,Daniel 1748-15 3.0 1.594 19 - 1726 3 / 3 1799-16 +51
15 Morales Rivas,Lucia 1714-2 0.0 0.647 10 - 1607 0 / 1 1667-3 -47
17 Fickert,Jürgen 1551-31 0.0 0.120 21 - 1883 0 / 1 1547-32 -4
20 Mang,Markus,Dr. 1574-26 1.0 0.506 21 - 1570 1 / 1 1592-27 +18

4 SC Bellheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Stojanov,Svetlin 2297-24 2.5 2.947 30 - 2113 2½ / 4 2286-25 -11
3 Salzgeber,Frank 2222-72 1.0 0.781 30 - 2003 1 / 1 2228-73 +6
4 Zwick,Rainer 2019-88 1.0 3.441 30 1773 1964 1 / 6 1965-89 -54
5 Fromm,Christian 1977-121 3.5 2.267 30 2158 2010 3½ / 5 2005-122 +28
6 Kuntz,Hans Jürgen 1933-43 2.0 4.187 29 1777 1915 2 / 8 1886-44 -47
7 Kopf,Rainer 1893-176 3.0 4.095 28 1848 1928 3 / 9 1869-177 -24
8 Kopf,Thomas 1878-78 3.5 5.118 27 1744 1824 3½ / 9 1842-79 -36
9 Zuniga,Raul 1840-40 5.0 4.147 26 1958 1820 5 / 8 1860-41 +20
11 Endres,Gerald 1883-50 4.5 3.981 28 1945 1754 4½ / 6 1895-51 +12
13 Wilk,Jan 1697-98 1.0 1.211 23 - 1766 1 / 3 1691-99 -6
14 Zuniga Hinderberger,Andreas 1746-31 0.5 0.711 19 - 1851 ½ / 2 1738-32 -8
15 Föhr,Yannick 1704-35 0.5 0.940 18 - 1731 ½ / 2 1686-36 -18
16 Kröper,Ferdinand 1620-15 0.5 0.182 22 - 1877 ½ / 1 1631-16 +11
18 Bolz,Reiner 1575-142 0.0 0.126 21 - 1899 0 / 1 1570-143 -5
20 Stein,Uwe 1634-70 0.0 0.270 22 - 1807 0 / 1 1625-71 -9

5 Schott Mainz III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Göbel,Constantin 2225-91 0.5 0.747 30 - 2037 ½ / 1 2219-92 -6
3 Gölz,Daniel 2205-82 1.5 1.274 30 - 2104 1½ / 2 2211-83 +6
4 Bauer,Martin 2081-78 4.0 4.115 30 2130 1939 4 / 6 2078-79 -3
6 Kühner,Christian 2042-83 2.5 2.406 30 - 1965 2½ / 4 2044-84 +2
7 Brandl,Lea Maria 1852-80 0.5 0.542 16 - 2027 ½ / 2 1850-81 -2
8 Krasnopeyeva,Julia 1870-76 1.0 0.819 27 - 1937 1 / 2 1875-77 +5
9 Wieber,Dominik 1751-68 2.5 1.956 19 1816 1954 2½ / 8 1767-69 +16
10 Blumenstiel,Rainer 2049-42 3.5 4.005 30 1986 1926 3½ / 6 2038-43 -11
11 Ruch,Bernard 1940-61 2.5 3.914 29 1753 1813 2½ / 6 1908-62 -32
12 Jacquot,Adrien 1913-37 3.5 2.625 28 2020 1960 3½ / 6 1934-38 +21
13 Berring,Alain 1883-38 4.0 4.508 28 1876 1772 4 / 7 1871-39 -12
14 Mathis,Jean-Michel 1795-12 1.0 1.200 25 - 1867 1 / 3 1789-13 -6
15 Baitinger,Michael 1867-52 0.0 0.657 27 - 1753 0 / 1 1848-53 -19
16 Künitz,Michael 1855-98 0.0 0.682 27 - 1721 0 / 1 1836-99 -19
18 Voss,Chantal 1849-74 0.5 0.423 27 - 1904 ½ / 1 1851-75 +2
19 Künitz,Klaus 1708-318 0.5 1.253 24 - 1771 ½ / 3 1686-319 -22
20 Zemke,Christine 1603-93 1.0 0.394 22 - 1847 1 / 2 1623-94 +20

6 SK Frankenthal II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Völpel,Robert 2003-131 1.0 1.527 30 - 2092 1 / 4 1991-132 -12
2 Härtner,Helmut,Dr. 1878-78 3.0 2.762 27 1947 2027 3 / 9 1883-79 +5
3 Mäurer,Fabian 1939-30 1.5 2.940 19 1775 1999 1½ / 7 1895-31 -44
4 Huseynov,Ahad 1945-20 3.0 2.787 19 2033 1973 3 / 6 1952-21 +7
5 Stein,Daniel 1962-51 1.5 1.984 20 - 1967 1½ / 4 1946-52 -16
6 Louis,Volker 1981-92 4.5 3.326 30 2133 1942 4½ / 6 2007-93 +26
7 Wallrodt,Peter 2030-48 7.0 6.653 30 2096 1822 7 / 9 2037-49 +7
8 Hain,Gunter 1904-146 3.5 5.037 28 1772 1852 3½ / 9 1871-147 -33
9 Albert,Viktor 1927-31 0.0 0.345 29 - 2040 0 / 1 1918-32 -9
12 Klaus,Rainer 1815-80 0.5 1.530 26 - 1808 ½ / 3 1787-81 -28
13 Franz,Klaus 1790-30 1.5 1.529 25 - 1784 1½ / 3 1789-31 -1
15 Schwarz,Jonas 1712-13 0.5 0.552 24 - 1881 ½ / 2 1710-14 -2
20 Costea,Valerius 1886-69 4.0 4.772 28 1799 1695 4 / 7 1868-70 -18

7 Post SV Neustadt I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Schulz-Knappe,Florian 2012-60 3.5 3.127 30 2057 1997 3½ / 6 2020-61 +8
2 Teuffer,Michael 2122-99 1.0 0.629 30 - 2029 1 / 1 2132-100 +10
3 Thomas,Andreas 2014-59 2.0 3.822 30 1877 1981 2 / 7 1975-60 -39
4 Fecht,Hans-Peter 1985-80 5.0 4.232 30 2101 1963 5 / 8 2001-81 +16
5 Vautrin,Stefan 1976-60 5.0 5.134 30 1999 1919 5 / 9 1973-61 -3
6 Loos,Udo 1914-103 4.5 4.898 28 1879 1879 4½ / 9 1905-104 -9
7 Bohne,Lutz 1877-139 4.5 4.839 27 1839 1839 4½ / 9 1869-140 -8
8 Klein,Klaus 1899-81 5.0 4.631 28 1965 1827 5 / 8 1907-82 +8
9 Dincher,Wolfgang 1807-61 6.0 4.594 26 1961 1797 6 / 9 1839-62 +32
10 Wahl,Gerhard 1821-113 2.0 1.815 26 - 1731 2 / 3 1826-114 +5

8 Sfr. Heidesheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Lantzsch,Christian 2140-117 1.5 1.513 30 - 2138 1½ / 3 2140-118 0
2 Hettergott,Thomas 2001-69 3.5 3.800 30 1969 1969 3½ / 7 1995-70 -6
3 Cornish,Alexander 1845-43 3.0 1.798 22 2057 1997 3 / 6 1879-44 +34
4 Krannich,Holger 2054-58 2.0 2.279 30 - 1994 2 / 4 2047-59 -7
6 Kopp,Jan 1937-87 0.0 1.142 29 - 2025 0 / 3 1908-88 -29
7 Winterlik,Jürgen 2000-46 2.0 1.270 30 - 1902 2 / 2 2018-47 +18
8 Winkler,Nils 1670-13 4.0 1.440 11 1990 1946 4 / 8 1778-14 +108
9 Kalepky,Helmut 1864-54 3.5 3.133 27 1908 1908 3½ / 7 1873-55 +9
10 Luzius,Jannik 1609-45 2.5 1.202 17 1768 1906 2½ / 8 1651-46 +42
11 Vogt,Dustin 1530-22 1.5 1.205 9 1585 1836 1½ / 8 1544-23 +14
12 Kopp,Manuel 1827-49 0.0 0.422 26 - 1883 0 / 1 1814-50 -13
13 Appel,Helmut 1690-118 0.5 0.982 23 - 1820 ½ / 3 1675-119 -15
14 Faldum,Stefan 1607-28 1.0 0.353 22 - 1714 1 / 1 1630-29 +23
16 Eschborn,Daniel 1549-29 0.0 0.117 21 - 1886 0 / 1 1545-30 -4
17 Girg,Rolf 1570-171 0.0 0.616 21 - 1737 0 / 2 1549-172 -21

9 SK Gau-Algesheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Dillmann,Markus 2036-86 3.5 3.197 30 2072 2072 3½ / 7 2043-87 +7
2 Friedrich,Marius 2031-72 4.0 3.477 30 2137 2033 4 / 7 2042-73 +11
3 Grieb,Lukas 1832-72 4.5 2.895 15 1966 1966 4½ / 9 1886-73 +54
4 Erlekam,Simon 1844-52 3.0 2.218 16 1992 1992 3 / 7 1871-53 +27
5 Meng,Gunter 1871-107 4.0 3.859 27 1922 1922 4 / 9 1874-108 +3
6 Becker,Matthias 1891-71 2.5 2.154 28 - 1863 2½ / 4 1900-72 +9
7 Grieb,Stefan 1696-105 3.5 1.593 23 1913 1913 3½ / 7 1747-106 +51
8 Sperling,Alexander 1941-59 2.5 2.765 29 - 1788 2½ / 4 1935-60 -6
9 Hipler,Andreas,Dr. 1830-145 4.5 4.557 26 1817 1773 4½ / 8 1829-146 -1
11 Rosenberger,Udo 1777-32 2.0 0.746 25 - 1870 2 / 2 1814-33 +37
12 Frömbgen,Andreas 1760-59 1.0 0.934 25 - 1785 1 / 2 1762-60 +2
14 Breitenbach,Justin 1631-27 0.5 0.241 11 - 1830 ½ / 1 1648-28 +17
15 Giesau,Bernhard 1579-32 0.0 0.156 21 - 1985 0 / 2 1574-33 -5
20 Matsievski,Arsenij 1212-19 0.0 0.009 7 - 1886 0 / 1 1211-20 -1

10 SC Landskrone I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Sieber,Patrick 2165-75 2.5 2.592 30 - 2053 2½ / 4 2163-76 -2
2 Wagner,Stefan 1984-52 6.0 3.234 30 2307 2056 6 / 8 2042-53 +58
3 Weiß,Reinhold 2082-47 6.0 5.241 30 2179 2015 6 / 9 2098-48 +16
4 Ottstadt,Ralph 2080-73 3.5 3.365 30 2101 1953 3½ / 5 2083-74 +3
5 Gauer,Manuel 2040-61 4.0 5.773 30 1935 1935 4 / 9 2004-62 -36
6 Förster,Erik 1876-51 5.0 3.962 22 2000 1920 5 / 9 1903-52 +27
7 Faiss,Peter 1957-57 1.5 3.335 30 1667 1815 1½ / 5 1915-58 -42
8 Barth,Claus Dieter 1957-81 5.5 5.278 30 1968 1830 5½ / 8 1962-82 +5
9 Hartmann,Wolfgang,Dr. 1858-87 3.0 3.333 27 1875 1875 3 / 7 1850-88 -8
13 Lösch,Adrian 1778-47 2.5 1.613 14 - 1743 2½ / 3 1820-48 +42
15 Bloch,Colin 1753-27 1.0 0.343 13 - 1867 1 / 1 1791-28 +38
18 Stegner,Marco 1721-99 1.0 0.668 24 - 1843 1 / 2 1731-100 +10
19 Binet,Frederick 1637-27 0.5 0.236 22 - 1840 ½ / 1 1646-28 +9
20 Kalina,Lena 1547-39 1.0 0.289 9 - 1704 1 / 1 1604-40 +57
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018
Das Datum der DWZ-Auswertung konnte nicht ermittelt werden.



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org