Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer

Schachclub Bellheim 1949
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Süd-Ost

1 SC Westheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Sell,Stephan 1543-51 1.0 0.815 21 1703 1851 1 / 5 1549-52 +6
2 Wendel,Yves 1743-25 2.0 2.307 24 1771 1771 2 / 5 1735-26 -8
3 Garrecht,Bernhard 1623-42 2.5 1.795 22 1736 1736 2½ / 5 1644-43 +21
4 Kinsinger,Alan 1441-19 1.0 0.654 14 - 1729 1 / 4 1456-20 +15
5 Füger,Timo 1590-28 3.0 2.325 21 1735 1675 3 / 6 1610-29 +20
6 Degen,Christian 1592-32 3.5 2.590 21 1707 1647 3½ / 6 1619-33 +27
7 Burghardt,Joachim 1513-32 1.0 1.864 20 1460 1608 1 / 5 1485-33 -28
8 Füger,Dietmar 1324-40 2.5 1.820 18 1429 1489 2½ / 6 1347-41 +23
9 Oehl,Winfried 1331-17 1.0 0.664 18 - 1469 1 / 2 1344-18 +13
10 Grabau,Gerhard 1230-35 2.0 1.364 17 - 1266 2 / 3 1255-36 +25
15 Stadler,Klaus 1298-20 1.0 0.961 18 - 798 1 / 1 1300-21 +2

2 SC Bellheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Dausch,René 2122-201 0.5 0.675 30 - 1994 ½ / 1 2117-202 -5
2 Zuniga,Raul 1830-43 2.5 2.634 26 1812 1812 2½ / 5 1827-44 -3
3 Reichling,Gerd 1905-74 1.0 2.263 28 - 1700 1 / 3 1872-75 -33
4 Klöditz,Uwe 1851-73 1.0 0.926 27 - 1441 1 / 1 1853-74 +2
5 Föhr,Yannick 1776-39 2.5 2.911 20 1714 1714 2½ / 5 1763-40 -13
6 Baseler,Norbert 1727-79 1.5 2.461 24 - 1641 1½ / 4 1700-80 -27
7 Zuniga Hinderberger,Andreas 1720-34 0.0 0.769 19 - 1512 0 / 1 1689-35 -31
8 Kröper,Ferdinand 1649-19 1.5 1.476 22 - 1655 1½ / 3 1650-20 +1
9 Bolz,Reiner 1547-154 0.0 1.456 21 - 1690 0 / 4 1536-153 -11
10 Scheiwer,Ulf 1540-27 2.5 1.559 21 - 1515 2½ / 3 1571-28 +31
11 Detzel,Martin 1300-14 2.0 0.678 13 - 1551 2 / 3 1366-15 +66
13 Sohl,Michael 1529-31 0.5 0.795 20 - 1603 ½ / 2 1518-32 -11
16 Schmitt,Sebastian 1332-49 0.0 0.501 18 - 1331 0 / 1 1311-50 -21
18 Gschwind,Markus 1386-34 0.5 0.363 19 - 1485 ½ / 1 1391-35 +5
22 Hörner,Michael 1060-10 0.5 0.152 10 - 1496 ½ / 2 1083-11 +23

3 SK Landau III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Böttcher,Fabian 1833-46 2.5 2.670 21 1793 1793 2½ / 5 1828-47 -5
3 Kuhn,Daniel 1912-63 4.0 3.436 27 2065 1703 4 / 5 1867-63 -45
5 Tettmann,Ann-Kathrin 1769-51 1.5 1.565 20 - 1754 1½ / 3 1767-52 -2
6 Morio,Estelle 1744-72 1.0 1.067 19 - 1730 1 / 2 1751-72 +7
7 Rapp,Meinrad 1741-45 3.5 2.730 24 - 1598 3½ / 4 1763-46 +22
8 Mietzner,Thomas 1713-7 2.0 3.367 24 1575 1575 2 / 5 1675-8 -38
9 Laag,Pascal Benedikt 1733-40 1.0 1.386 12 - 1561 1 / 2 1682-39 -51
10 Koch,Frank 1703-59 2.5 2.695 23 - 1567 2½ / 4 1697-60 -6
12 Uhrig,Heinz 1600-27 0.5 2.309 22 - 1372 ½ / 3 1542-28 -58
13 Leidner,Matthias 1591-81 3.0 2.623 21 - 1469 3 / 4 1603-82 +12
14 Orschiedt-Eghbali,Anke 1539-68 0.5 0.552 20 - 1428 ½ / 1 1463-68 -76
27 Jauernig,Volker 1379-30 0.0 0.462 19 - 1406 0 / 1 1361-31 -18
29 Müller,Paul 1311-4 0.0 0.470 7 - 1332 0 / 1 1264-5 -47

4 Turm Kandel I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Schwartz,Andreas 2011-42 3.5 3.031 30 - 1785 3½ / 4 2022-43 +11
2 Nettelbeck,Jann 1747-97 1.5 2.019 24 1677 1825 1½ / 5 1733-98 -14
3 Siebel,Jan 1725-47 1.0 0.715 24 - 1564 1 / 1 1734-48 +9
4 Löhr,Hans-Gerd 1662-44 3.0 2.457 23 1817 1669 3 / 5 1678-45 +16
5 Siebel,David Kaspar 1692-32 1.5 2.614 23 - 1574 1½ / 4 1659-33 -33
6 Ries,Thorsten 1684-41 3.5 3.193 23 1726 1578 3½ / 5 1693-42 +9
7 Gross,Michael 1616-36 4.0 3.137 22 1879 1517 4 / 5 1642-37 +26
8 Gross,Walter 1485-40 1.5 2.557 20 1328 1476 1½ / 5 1451-41 -34
9 Zwißler,Erich 1385-54 2.0 2.053 19 - 1376 2 / 4 1383-55 -2
10 Reimer,Falk 1589-26 0.5 0.497 21 - 1591 ½ / 1 1589-27 0
12 Weih,Andreas 1478-18 0.0 0.723 20 - 1311 0 / 1 1450-19 -28

5 SK Maxau-Wörth I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Dantes,Thorsten 1994-39 4.0 3.731 30 2125 1763 4 / 5 2000-40 +6
3 Latchin,Peter 1771-43 3.5 3.428 25 1776 1716 3½ / 6 1773-44 +2
4 Ulmer,Ralf 1847-41 3.5 3.993 27 1775 1715 3½ / 6 1835-42 -12
5 Dübon,Roland 1848-51 4.0 4.042 27 1920 1558 4 / 5 1847-52 -1
6 Baron,Andreas 1727-57 4.5 4.068 24 1817 1455 4½ / 5 1751-57 +24
7 Nelson,Harald 1685-47 4.0 4.386 23 1685 1494 4 / 6 1674-48 -11
8 Pauli,Marco 1606-45 3.5 3.536 22 1549 1401 3½ / 5 1605-46 -1
9 Christ,Jan 1589-34 2.5 3.113 21 - 1273 2½ / 4 1569-35 -20
13 Augustin,Wolfgang 1507-49 0.5 0.634 20 - 1410 ½ / 1 1502-50 -5
14 Link,Alwin 1472-56 0.5 1.055 20 - 1450 ½ / 2 1452-57 -20
15 Morrison,Robert 1428-36 0.5 1.206 19 - 1348 ½ / 2 1401-37 -27
16 Lechner,Lutz 1271-45 1.0 0.507 18 - 1266 1 / 1 1292-46 +21

6 SC Rülzheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Reißfelder,Matthias 1681-52 1.5 1.685 23 1672 1820 1½ / 5 1676-53 -5
2 Kuntz,Ronnie 1644-34 3.0 2.230 22 1837 1689 3 / 5 1667-35 +23
3 Reimer,Franz-Joseph 1633-6 2.0 2.480 22 1636 1636 2 / 5 1619-7 -14
4 Ziegler,Andreas 1507-11 1.0 1.617 20 - 1576 1 / 4 1486-12 -21
5 Hertel,Thomas 1537-25 3.5 2.125 21 1742 1594 3½ / 5 1579-26 +42
6 Fleischer,Matthias 1512-18 4.5 2.499 20 1876 1514 4½ / 5 1576-19 +64
7 Amberger,Walter 1599-55 3.0 3.544 22 1572 1424 3 / 5 1583-56 -16
8 Jud,Rudi - 1.0 0.000 0 - 1416 1 / 2 Restpartien 0
9 Stephan,Andreas 1103-2 0.5 0.327 10 - 1230 ½ / 1 1116-3 +13
11 Lacher,Norbert 1260-15 1.5 0.861 18 - 1428 1½ / 3 1284-16 +24

7 SC Sondernheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Hennrich,Reinhard 1738-150 2.0 1.761 24 - 1788 2 / 4 1745-151 +7
2 Melber,Ulrich 1661-38 0.5 0.784 23 - 1866 ½ / 3 1652-39 -9
3 Risch,Johannes 1614-48 1.0 1.566 22 1627 1775 1 / 5 1597-49 -17
4 Bügel,Ulrich 1596-56 2.5 2.284 21 1632 1632 2½ / 5 1603-57 +7
5 Goraj,Stanislav 1578-9 1.5 2.100 21 1495 1643 1½ / 5 1560-10 -18
6 Seelinger,Uwe 1429-13 2.0 1.131 19 - 1579 2 / 4 1442-13 +13
7 Modery,Gregor 1367-46 1.5 1.664 18 1358 1506 1½ / 5 1361-47 -6
8 Nelles,Werner 1233-152 1.5 1.784 18 1235 1383 1½ / 5 1256-149 +23
10 Fey,Karl-Heinz 798-115 1.5 0.069 15 - 1406 1½ / 3 862-116 +64

8 4 SG Speyer-Schwegenheim IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Pelt,Alexander 1895-146 3.0 3.023 29 1999 1851 3 / 5 1934-146 +39
2 Sommer,Richard 1793-29 2.5 1.805 25 - 1717 2½ / 3 1813-30 +20
3 Flörchinger,Peter 1786-83 4.0 3.170 25 2046 1684 4 / 5 1808-84 +22
5 von Pückler,Konstantin 1580-25 2.5 2.006 10 - 1579 2½ / 4 1608-26 +28
6 Böhme,Richard 1711-29 3.0 2.928 24 - 1508 3 / 4 1713-30 +2
7 Shabib,Anas 1564-3 2.5 2.744 15 1527 1527 2½ / 5 1554-4 -10
8 Reese,Joachim 1548-82 1.5 1.472 21 - 1553 1½ / 3 1549-83 +1
9 Radach,Winfried 1432-32 0.0 2.590 19 745 1422 0 / 5 1346-33 -86
10 Gärtner,Hans 1447-20 1.5 1.398 19 - 1232 1½ / 2 1451-21 +4
11 Talaska,Gerhard 1353-46 0.0 0.176 18 - 1616 0 / 1 1346-47 -7
14 Camin,Helmut 1410-43 0.5 0.366 19 - 1507 ½ / 1 1415-44 +5
15 Varel,Henri 1309-19 0.5 0.282 7 - 1472 ½ / 1 1331-20 +22

9 SK Landau IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Rheinwalt,Tobias 2062-69 1.0 0.922 30 - 1661 1 / 1 2064-70 +2
2 Mühlan,Manfred 2053-65 3.5 3.368 30 - 1744 3½ / 4 2056-66 +3
4 Dietz,Helena 1501-38 1.0 1.125 9 - 1684 1 / 4 1503-38 +2
5 Spohn,Moritz 1579-3 2.5 1.390 10 1764 1764 2½ / 5 1638-4 +59
7 Jensen,Hannes 1524-19 0.5 1.404 10 - 1677 ½ / 4 1503-19 -21
8 Engelhard,Johannes 1529-2 2.0 2.267 10 1567 1627 2 / 6 1516-3 -13
9 Sarian,Gaya 1315-16 1.5 0.387 7 - 1661 1½ / 4 1334-16 +19
10 Dietz,Daniel 1403-30 0.0 0.465 8 - 1660 0 / 2 1413-30 +10
11 Steigner,Wilfried 1406-19 2.5 2.139 19 1466 1466 2½ / 5 1418-20 +12
12 Heindl,Gilbert 1382-28 1.0 1.022 19 - 1523 1 / 3 1381-29 -1
14 Lesch,David 1332-11 1.5 1.855 18 - 1324 1½ / 4 1319-12 -13
15 Müller,Paul 1311-4 3.0 1.331 7 - 1444 3 / 4 1432-5 +121
16 Mirvic,Emir - 0.0 0.000 0 - 1494 0 / 1 Restpartien 0
34 Kantharajah,Harusan 978-3 0.0 0.049 13 - 1447 0 / 1 975-4 -3
Das Datum der letzten DWZ-Datenübernahme konnte nicht ermittelt werden.
Das Datum der DWZ-Auswertung konnte nicht ermittelt werden.



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org