Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer

Schachclub Bellheim 1949
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisklasse - Süd-Ost

1 Landau VII
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Jensen,Hannes 1258-12 3.5 4.507 7 1036 888 3½ / 5 1191-13 -67
2 Sarian,Gaya 1008-3 3.0 1.758 12 - 944 3 / 3 1074-4 +66
4 Märdian,Eyleen 1083-1 2.5 2.931 9 - 887 2½ / 4 1056-2 -27
5 Wünschel,Helena - 1.0 0.000 0 - 785 1 / 1 Restpartien 0
6 Breiner,Julia - 2.0 0.000 0 - 951 2 / 3 Restpartien 0
11 Lang,Samuel - 1.0 0.000 0 - 767 1 / 1 Restpartien 0

2 Landau VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Nägle,Matthias 942-1 2.0 1.604 15 - 917 2 / 3 960-2 +18
2 Ahmad,Abdullah 899-5 2.0 1.934 19 - 792 2 / 3 901-6 +2
3 Geißert,Robin 823-4 1.5 1.017 28 - 1036 1½ / 4 835-5 +12
5 Bischoff,Jakob 789-1 0.0 0.149 34 - 1083 0 / 1 786-2 -3
6 Leppla,Wilfried 1114-32 2.0 2.706 17 - 747 2 / 3 1086-33 -28
11 Herberstein,Hannah 1116-8 1.0 0.655 8 - 1003 1 / 1 1147-9 +31

3 Bellheim V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Klöditz,Daniel 931-11 2.0 1.665 16 - 1005 2 / 4 944-12 +13
2 Bloch,Joshua 975-6 0.0 0.817 13 - 1041 0 / 2 931-7 -44
3 Hörner,Michael 837-5 1.5 0.809 26 - 906 1½ / 2 857-6 +20
5 Hartenstein,Ricardo 975-15 1.0 1.088 13 - 941 1 / 2 970-16 -5
7 Benge,Philipp 730-2 0.0 0.087 49 - 1114 0 / 1 729-3 -1
8 Gerhardt,Elias - 0.0 0.000 0 - 1003 0 / 1 Restpartien 0
9 Meincke,Jacob Elias - 0.0 0.000 0 - 793 0 / 1 Restpartien 0
10 Jakob,Hannes - 0.0 0.000 0 - 749 0 / 2 Restpartien 0
11 Rustemi,Saimir - 0.0 0.000 0 - 1083 0 / 1 Restpartien 0

4 Hagenbach IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Eisenlohr,Sönke 955-16 0.0 0.142 11 - 1258 0 / 1 946-17 -9
2 Hormuth,Yannick 1074-11 1.0 0.637 9 - 975 1 / 1 1103-12 +29
3 Häfele,Sascha 1059-18 4.0 2.759 10 - 903 4 / 4 1130-19 +71
4 Thomas,Luca 1006-14 0.0 0.497 12 - 1008 0 / 1 975-15 -31
5 Kammerl,Jan 1003-3 1.0 1.143 12 - 942 1 / 2 995-4 -8
6 Nagel,Julius 795-8 0.0 0.357 33 - 899 0 / 1 787-9 -8
7 Michenfelder,Raphael 785-2 0.5 0.122 35 - 1114 ½ / 1 793-3 +8

5 Westheim IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Zimmer,Andreas 927-5 1.0 1.185 16 - 861 1 / 2 919-6 -8
2 Sell,Niklas 852-6 0.0 0.725 24 - 954 0 / 2 830-7 -22
3 Wahl,Maurice 845-10 1.0 0.819 25 - 1044 1 / 3 850-11 +5
5 Göler,Julius Finn 725-5 0.5 0.188 50 - 1099 ½ / 2 730-6 +5
6 Streitenfeld,Amandus 853-5 0.0 0.542 24 - 823 0 / 1 836-6 -17

6 Maxau-Wörth III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Grill,Maximilian - 0.5 0.000 0 - 970 ½ / 3 Restpartien 0
2 Simon,Albert - 0.0 0.000 0 - 884 0 / 1 Restpartien 0
3 Jäger,Niklas - 0.0 0.000 0 - 993 0 / 1 Restpartien 0
4 Jäger,Paul - 0.5 0.000 0 - 1044 ½ / 1 Restpartien 0
5 Mitteregger,Nina - 0.5 0.000 0 - 969 ½ / 3 Restpartien 0
6 Steinmeier,Luca - 0.0 0.000 0 - 740 0 / 3 Restpartien 0
7 Wloka,Dominik - 0.0 0.000 0 - 845 0 / 1 Restpartien 0
8 Kluge,Marvin - 0.0 0.000 0 - 956 0 / 2 Restpartien 0
11 Kern,Anna-Aurelia 767-1 0.0 0.202 39 - 1003 0 / 1 763-2 -4
12 Kluge,Xenia - 0.0 0.000 0 - 725 0 / 1 Restpartien 0

7 Bellheim VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Hartenstein,Ricardo 975-15 1.5 1.459 13 - 985 1½ / 3 977-16 +2
2 Maloku,Emrah 884-15 0.5 1.099 20 - 1007 ½ / 3 863-16 -21
3 Benge,Philipp 730-2 1.0 0.397 49 - 979 1 / 2 739-3 +9
5 Meincke,Jacob Elias - 0.0 0.000 0 - 900 0 / 2 Restpartien 0
6 Jakob,Hannes - 0.5 0.000 0 - 881 ½ / 3 Restpartien 0
7 Rustemi,Saimir - 1.0 0.000 0 - 794 1 / 2 Restpartien 0
8 Wolf,Jakob - 0.0 0.000 0 - 795 0 / 1 Restpartien 0
9 Maurer,Tim - 0.0 0.000 0 - 1114 0 / 1 Restpartien 0
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018
Das Datum der DWZ-Auswertung konnte nicht ermittelt werden.



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org