Schachclub Bellheim 1949
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Süd-Ost

1 SC Bellheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Wilk,Jan 1697-98 4.5 3.286 23 1811 1811 4½ / 9 1727-99 +30
2 Zuniga Hinderberger,Andreas 1746-31 2.0 2.948 19 1693 1753 2 / 6 1716-32 -30
3 Föhr,Yannick 1704-35 5.0 3.875 18 1875 1737 5 / 8 1739-36 +35
4 Kröper,Ferdinand 1620-15 5.5 4.120 22 1732 1652 5½ / 9 1656-16 +36
5 Bolz,Reiner 1575-142 3.0 3.700 21 1568 1648 3 / 9 1556-143 -19
6 Scheiwer,Ulf 1594-25 4.0 4.460 21 1584 1540 4 / 8 1581-26 -13
7 Stein,Uwe 1634-70 2.0 4.927 22 1357 1461 2 / 7 1553-71 -81
8 Detzel,Martin 1257-12 2.5 1.308 12 1451 1451 2½ / 5 1313-13 +56
12 Sohl,Michael 1474-27 1.5 1.892 20 - 1361 1½ / 3 1460-28 -14
14 Wolff,Clemens 1343-73 0.0 0.263 18 - 1522 0 / 1 1332-74 -11
20 Schmitt,Sebastian 1206-43 0.5 0.355 17 - 1311 ½ / 1 1212-44 +6
25 Klöditz,Daniel 931-11 0.0 0.005 16 - 1656 0 / 1 931-12 0

2 SC Hagenbach II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Dittrich,Martin 1575-42 3.0 2.539 21 1672 1752 3 / 9 1587-43 +12
2 Oberfrank,Thomas 1643-36 1.0 2.328 22 1569 1820 1 / 8 1608-37 -35
3 Morgen,Ronny 1690-40 4.0 4.341 23 1702 1702 4 / 9 1681-41 -9
4 Zimmermann,Jan 1515-18 4.0 2.863 20 1657 1657 4 / 9 1546-19 +31
6 Werling,Ewald 1425-9 4.0 2.682 19 1583 1583 4 / 9 1463-10 +38
7 Wayand,Christian 1219-28 1.0 0.536 17 1437 1628 1 / 6 1235-29 +16
8 Dries,Thorsten 1201-3 0.5 1.177 15 1090 1504 ½ / 7 1176-4 -25
9 Watkin,Mike - 1.5 0.000 0 1184 1408 1½ / 7 1184-1 +1184
12 Dietz,Daniel 1487-19 1.0 1.052 9 - 1469 1 / 2 1483-20 -4
13 Dietz,Helena 1254-26 0.5 0.737 7 - 1391 ½ / 2 1233-27 -21
17 Häfele,Sascha 1059-18 0.5 0.202 10 - 1295 ½ / 1 1081-19 +22

3 3 SG Speyer-Schwegenheim III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Sprenger,Clemens 2063-61 5.5 5.811 30 1989 1765 5½ / 7 2056-62 -7
2 Thumm,Felix 1798-69 0.0 0.501 14 - 1797 0 / 1 1771-70 -27
3 Flörchinger,Peter 1839-77 4.0 5.603 26 1721 1677 4 / 8 1801-78 -38
43 Böhme,Richard 1718-28 0.0 0.221 24 - 1935 0 / 1 1711-29 -7
4 Sommer,Richard 1790-27 2.5 2.101 25 - 1632 2½ / 3 1801-28 +11
5 Kunz,Thorsten 1827-61 5.0 5.862 26 1785 1647 5 / 8 1807-62 -20
6 Thumm,Niklas 1678-72 2.5 2.926 12 1615 1615 2½ / 5 1658-73 -20
7 Schreck,Michael 1871-49 5.5 6.040 27 1770 1546 5½ / 7 1858-50 -13
8 Kühn,Roger 1696-9 6.0 6.046 23 1716 1552 6 / 9 1695-10 -1
9 Schlindwein,Ralf 1659-34 5.0 3.837 23 2078 ² 1411 5 / 5 1692-35 +33
10 Kannegiesser,Wilhelm 1656-53 7.5 6.543 23 1776 1342 7½ / 8 1681-54 +25
19 Radach,Winfried 1433-28 0.0 0.595 19 - 1365 0 / 1 1409-29 -24
20 Reese,Joachim 1513-75 0.0 0.762 20 - 1311 0 / 1 1484-76 -29
31 Stein,Julian 1497-10 0.0 0.413 9 - 1559 0 / 1 1464-11 -33

4 SC Rülzheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Kuntz,Ronnie 1588-30 2.5 2.008 21 1660 1720 2½ / 6 1603-31 +15
2 Reimer,Franz-Joseph 1627-3 4.5 2.791 15 1791 1791 4½ / 9 1684-4 +57
3 Hertel,Thomas 1520-21 2.0 2.511 20 1537 1675 2 / 8 1505-22 -15
4 Ziegler,Andreas 1496-7 3.5 2.410 20 1600 1680 3½ / 9 1526-8 +30
5 Amberger,Walter 1608-51 4.5 4.294 22 1616 1616 4½ / 9 1613-52 +5
6 Fleischer,Matthias 1413-14 3.5 2.130 19 1564 1608 3½ / 8 1454-15 +41
7 Lacher,Norbert 1251-13 1.5 1.497 17 1282 1430 1½ / 5 1251-14 0
8 Kuntz,Ina 1147-15 1.5 0.840 12 - 1401 1½ / 4 1180-16 +33
10 Meissner,Erhard 1224-105 0.5 1.964 17 1035 1449 ½ / 7 1175-106 -49
12 Milz,Rainer 1595-38 3.5 3.647 21 1561 1501 3½ / 6 1591-39 -4

5 Turm Kandel I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Schwartz,Andreas 1923-37 6.5 5.179 29 2052 1801 6½ / 8 1952-38 +29
2 Siebel,Jan 1797-42 4.0 5.561 25 1708 1708 4 / 9 1760-43 -37
3 Siebel,David Kaspar 1736-29 3.5 4.511 24 1644 1688 3½ / 8 1711-30 -25
4 Nettelbeck,Jann 1711-84 5.5 4.673 24 1785 1647 5½ / 8 1732-85 +21
5 Ries,Thorsten 1705-37 5.0 4.599 23 1810 1586 5 / 7 1716-38 +11
6 Gross,Michael 1626-34 4.5 4.930 22 1564 1460 4½ / 7 1614-35 -12
7 Löhr,Hans-Gerd 1594-34 5.5 4.227 21 1710 1572 5½ / 8 1629-35 +35
8 Reimer,Falk 1580-24 2.0 2.846 21 1506 1506 2 / 5 1554-25 -26
11 Bücherl,Markus 1451-35 0.5 0.754 19 - 1257 ½ / 1 1441-36 -10
13 Zwißler,Erich 1415-48 1.0 0.840 19 - 1484 1 / 2 1421-49 +6
15 Gehrlein,Michael 1269-19 1.0 0.595 18 - 1201 1 / 1 1286-20 +17
17 Siebel,Detlev 1261-13 0.0 0.018 18 - 1853 0 / 1 1260-14 -1
18 Simon,Benno 1106-3 1.0 0.252 8 - 1295 1 / 1 1172-4 +66
19 Stritzinger,Walter 1079-13 0.0 0.020 16 - 1657 0 / 1 1078-14 -1
20 Niederer,Daniel 921-5 0.0 0.027 11 - 1464 0 / 1 919-6 -2

6 SK Maxau-Wörth I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Dantes,Thorsten 1935-35 7.0 6.174 29 2147 1713 7 / 8 1953-36 +18
3 Latchin,Peter 1723-41 6.0 4.870 24 1857 1693 6 / 9 1750-42 +27
4 Nelson,Harald 1667-45 3.5 2.501 23 1788 1728 3½ / 6 1695-46 +28
5 Pauli,Marco 1637-43 2.5 3.431 22 1525 1585 2½ / 6 1610-44 -27
6 Ulmer,Ralf 1832-38 7.0 6.656 26 1921 1647 7 / 9 1840-39 +8
7 Augustin,Wolfgang 1540-47 2.5 4.017 21 1400 1538 2½ / 8 1498-48 -42
8 Mitteregger,Ralf 1559-28 4.0 4.308 21 1573 1469 4 / 7 1550-29 -9
9 Christ,Jan 1551-32 5.0 4.535 21 1656 1432 5 / 7 1564-33 +13
11 Link,Alwin 1471-51 0.5 0.573 20 - 1419 ½ / 1 1468-52 -3
12 Morrison,Robert 1505-32 1.0 1.646 20 - 1467 1 / 3 1483-33 -22
13 Lechner,Lutz 1352-42 1.0 1.226 18 - 1271 1 / 2 1343-43 -9

7 Caissa Jockgrim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Broghammer,Frank 1980-32 4.5 4.414 30 1968 1777 4½ / 6 1982-33 +2
2 Kuhn,Manfred 1911-22 7.0 6.157 28 2118 1684 7 / 8 1930-23 +19
3 Müller,Peter 1777-33 5.0 5.241 25 1796 1658 5 / 8 1771-34 -6
4 Meier,David Jona 1698-23 4.0 3.321 12 1849 1658 4 / 6 1728-24 +30
5 Boudgoust,Norbert 1657-41 6.5 5.502 23 1710 1546 6½ / 9 1682-42 +25
6 Liebig,Steffen 1853-29 6.5 7.391 27 1647 1396 6½ / 8 1833-30 -20
7 Fliehmann,Volker 1610-37 5.5 4.503 22 1692 1554 5½ / 8 1637-38 +27
8 Meier,Peter 1601-28 3.5 2.249 22 - 1544 3½ / 4 1639-29 +38
9 Schmitt,Max Lothar - 3.5 0.000 0 1617 1469 3½ / 5 1617-1 +1617
10 Müller,Markus 1522-44 1.0 0.737 20 - 1343 1 / 1 1532-45 +10
12 Sommer,Egon 1464-33 1.0 0.973 20 - 921 1 / 1 1465-34 +1
15 Söhn,Joachim 1426-37 0.0 0.685 19 - 1290 0 / 1 1399-38 -27
24 Fliehmann,Emilia 1112-16 0.0 0.167 12 - 1385 0 / 1 1102-17 -10

8 SC Sondernheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Melber,Ulrich 1699-36 0.5 1.147 23 - 1809 ½ / 3 1679-37 -20
2 Risch,Johannes 1662-46 2.5 2.315 23 1690 1794 2½ / 7 1667-47 +5
3 Steinkönig,Jannick 1685-14 4.0 4.473 12 1686 1686 4 / 9 1667-15 -18
4 Oschatz,Werner 1683-39 1.5 3.929 23 1439 1690 1½ / 8 1620-40 -63
5 Bügel,Ulrich 1642-54 0.5 2.354 22 1301 1663 ½ / 5 1587-55 -55
6 Goraj,Stanislav 1578-7 5.5 4.134 21 1691 1611 5½ / 9 1614-8 +36
7 Seelinger,Uwe 1434-10 3.5 3.067 19 1480 1480 3½ / 7 1447-11 +13
8 Modery,Gregor 1385-44 3.5 3.289 19 1406 1406 3½ / 7 1391-45 +6
9 Steinkönig,Reinhard 1295-7 0.5 2.246 18 - 1104 ½ / 3 1228-8 -67
10 Nelles,Werner 1290-130 4.0 2.438 18 1519 1415 4 / 7 1340-131 +50

9 SC Westheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Wendel,Yves 1709-23 2.0 2.281 24 1747 1807 2 / 6 1702-24 -7
2 Degen,Christian 1606-29 3.5 2.575 22 1706 1706 3½ / 7 1632-30 +26
3 Sell,Stephan 1545-49 2.5 2.284 21 1582 1720 2½ / 8 1551-50 +6
4 Garrecht,Bernhard 1586-40 3.5 3.374 21 1601 1681 3½ / 9 1589-41 +3
5 Füger,Timo 1601-26 3.0 3.539 22 1596 1596 3 / 7 1586-27 -15
6 Burghardt,Joachim 1483-29 6.0 4.433 20 1650 1486 6 / 9 1526-30 +43
7 Füger,Dietmar 1417-36 2.5 3.290 19 1353 1520 2½ / 9 1394-37 -23
8 Kinsinger,Alan 1311-17 3.5 2.194 13 1506 1358 3½ / 5 1369-18 +58
9 Tscherner,Manette 1454-22 0.0 0.558 8 - 1413 0 / 1 1404-23 -50
10 Becki,Wolfgang 1328-11 0.0 0.032 18 - 1853 0 / 1 1327-12 -1
12 Sauer,Winfried 1285-29 0.0 0.132 18 - 1601 0 / 1 1279-30 -6
13 Spies,Simon 1318-24 0.0 0.254 18 - 1505 0 / 1 1307-25 -11
14 Stadler,Klaus 1311-16 0.0 0.198 18 - 1551 0 / 1 1303-17 -8
15 Grabau,Gerhard 1235-33 0.0 0.068 17 - 1656 0 / 1 1232-34 -3
17 Wachtel,Heinz 1132-15 1.0 0.337 17 - 1251 1 / 1 1161-16 +29
18 Münch,Hans 1098-19 1.0 0.328 16 - 1224 1 / 1 1130-20 +32

10 SK Landau IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
39 Leuranguer,Yannick 2212-48 1.0 0.964 30 - 1704 1 / 1 2213-49 +1
1 Koch,Frank 1789-56 1.5 3.879 25 1552 1803 1½ / 8 1731-57 -58
2 Rapp,Meinrad 1757-40 4.0 4.184 25 1788 1684 4 / 7 1752-41 -5
3 Weindel,Joshua 1756-56 3.0 3.277 13 1788 1640 3 / 5 1744-57 -12
4 Tettmann,Ann-Kathrin 1695-47 3.5 3.134 18 1747 1599 3½ / 5 1708-48 +13
5 Leidner,Matthias 1617-78 3.0 3.897 22 1583 1627 3 / 8 1593-79 -24
7 Uhrig,Heinz 1537-25 4.5 3.815 21 1594 1550 4½ / 8 1556-26 +19
8 Jauernig,Volker 1439-27 1.0 2.143 19 1375 1599 1 / 7 1404-28 -35
9 Orschiedt-Eghbali,Anke 1432-54 3.5 2.966 19 1503 1503 3½ / 7 1448-55 +16
10 Maier,Christian - 2.5 0.000 0 1413 1413 2½ / 5 1413-1 +1413
11 Steigner,Wilfried 1419-15 0.5 0.628 19 - 1564 ½ / 2 1414-16 -5
12 Heindl,Gilbert 1365-23 1.5 1.586 18 - 1345 1½ / 3 1362-24 -3
24 Müller,Paul - 1.0 0.000 0 - 884 1 / 1 Restpartien 0
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018
Das Datum der DWZ-Auswertung konnte nicht ermittelt werden.



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org