Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Aachener Schachverein 1856 e. V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
IM
Seel,Christian
2470
- 134
2481
2
IM
Koch,Thomas
2458
- 104
2474
3
IM
Vandenbussche,Thibaut
2399
- 53
2430
4
IM
Piceu,Tom
2362
- 55
2359
5
FM
Klein,Felix
2338
- 123
2350
6
IM
Lemmers,Oscar
2318
- 59
2347
7
IM
Sonntag,Hans-Hubert
2289
- 89
2337
8
FM
Meessen,Rudolf
2261
- 70
2242
9
IM
Coenen,Norbert
2241
- 120
2294
10
FM
Begnis,Nikolaos
2238
- 44
2278
11
FM
Ahn,Martin
2145
- 51
2179
12
Lamby,Philipp
2126
- 106
2145
13
Petzold,Klaus
2121
- 64
2172
14
Stockert,Laurids
2080
- 50
2032
15
Titgemeyer,Sven
2067
- 103
2057
16
Meyer,Mario
2053
- 59
-
17
Esser,Franz-Josef
2033
- 95
-
18
FM
Dischinger,Frank
2005
- 214
2135
19
Geerling,Anton
1995
- 33
1986
20
Weinkauf,Viktor
1984
- 63
1955
21
Kaiser,Boris
1975
- 75
-
22
Bonta,György
1960
- 59
-
23
Stoimenov,Kaloyan
1953
- 15
1820
24
Jablonowski,Christoph
1948
- 113
1969
25
Masic,Almir
1919
- 72
-
26
Hagmanns,Raphael
1916
- 52
-
27
Wable,Tushar Dadasaheb
1902
- 2
-
28
Van Haren,Marcel
1894
- 8
1878
29
Titgemeyer,Thomas
1867
- 122
1959
30
Mertin,Jonas
1858
- 32
-
31
Alexopoulos,Spiros Orestis
1847
- 79
1890
32
Ucaroglu Melih,Furkan
1826
- 62
1788
33
Voleske,Peter
1823
- 102
-
34
Shirazi Beheshti,Seyed Taghi,Dr.
1817
- 4
-
35
Rache,Ralf
1804
- 81
1894
36
von der Weiden,Ralf
1804
- 43
-
37
Breitkopf-Lazar,Patrick-Robert
1764
- 22
1674
38
Maaß,André
1746
- 36
1725
39
Lennartz,Tim
1738
- 57
1628
40
Kusidlo,André
1738
- 15
-
41
Magnin,Guillaume
1733
- 1
-
42
Jünger,Leonhard
1728
- 57
1854
43
Yanes,Adrian
1701
- 108
-
44
Winand,Michael
1696
- 164
1736
45
Teske,Julian David
1691
- 25
-
46
Diewald,Peter
1689
- 29
-
47
Wilhelm,Rostislav-Paul
1685
- 46
1881
48
Dannert,Katrin
1679
- 28
-
49
Titgemeyer,Eva Maria
1677
- 103
1644
50
Ehlinger,Otto
1652
- 20
-
51
Hoppenburg,Jannik
1643
- 34
1760
52
Lennartz,Ludwig
1628
- 32
1660
53
Begnis,Karin
1608
- 76
-
54
Pohlmann,Burkhard
1598
- 53
-
55
Römhild,Wolfgang
1593
- 260
1596
56
Mitrovic,Neboj¨a
1564
- 3
-
57
Lecker,Nils
1534
- 6
1703
58
Reichhart,Markus
1489
- 20
-
59
Scholz,Florian
1486
- 59
-
60
Shirov-Michna,Masza
1469
- 37
1343
61
Bergheim,Helmut
1469
- 2
-
62
Fischer,Florian
1463
- 33
-
63
Féaux de Lacroix,Sibylle
1460
- 39
-
64
Kind,Andrea
1454
- 22
-
65
Böffel,Christian
1443
- 10
1395
66
Stroh,Daniel
1441
- 14
-
67
Epping,Christian
1435
- 20
-
68
Baba,Radhouane
1432
- 5
-
69
Fuest,Bernhard
1429
- 32
-
70
Halm,Andreas
1426
- 74
-
71
Scheen,Pascal
1412
- 13
-
72
Delhaes,Günter
1404
- 12
-
73
Begnis,Dimitrios
1345
- 22
-
74
Islam,Tobias
1338
- 3
-
75
Vinayagam,Sreekanth
1285
- 4
-
76
Koep,Erich
1271
- 15
-
77
Krebs,Andrej
1229
- 10
-
78
Niesten,Sandy
1100
- 2
-
79
Bockhorn,Jens
1066
- 2
-
80
du Mesnil de Rochemont,Jonathan
1010
- 1
-
81
Pekarski,Elias Constantin
1007
- 10
-
82
Coenen,Florian
1000
- 12
-
83
Johannsen,Lars
918
- 10
-
84
Biermann,Tim
799
- 1
-
85
Coenen,Lina
796
- 6
-
86
Hanke,Jonas
772
- 1
-
87
Thieme,Philipp
759
- 3
-
88
Tegos,Niklas
755
- 6
-
89
Völkel,Manuel
-
-
90
Titgemeyer,Ellen
-
-
91
Begnis,Eleni Terpsichori
-
-
92
Gunesch,Alexander
-
-
93
Lennartz,Anna-Marie
-
-
94
Sheikh Mohammad,Hussain
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=66102
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere