Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SC Landskrone
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Sieber,Patrick
2163
- 76
2220
2
Hans,Oliver
2163
- 19
-
3
Weiß,Reinhold
2096
- 48
-
4
CM
Ottstadt,Ralph
2085
- 74
2185
5
Förster,Erik
2049
- 60
2070
6
Wagner,Stefan
2049
- 53
1973
7
Hegermann,Frank
2014
- 150
2056
8
Gauer,Manuel
2007
- 62
-
9
Haugner,Jan
1988
- 109
1966
10
Barth,Claus Dieter
1965
- 83
2110
11
Behm,Willi
1950
- 92
2033
12
Lösch,Adrian
1948
- 50
1832
13
Faiss,Peter
1914
- 58
-
14
Hartmann,Wolfgang,Dr.
1851
- 88
1900
15
Becker,Alexander
1840
- 72
1917
16
Wall,Fabian,Dr.
1840
- 32
-
17
Mandavid,Jens
1823
- 16
1921
18
Bloch,Colin
1814
- 29
1787
19
Wiltink,Jörg,Dr.
1811
- 28
-
20
Merkel,Gregor
1802
- 41
-
21
Ludwig,Christian
1794
- 53
-
22
Ebling,Tim
1749
- 27
1834
23
Arenz,Julian Oleg
1735
- 38
-
24
Knecht,Ronald
1733
- 47
-
25
Stegner,Marco
1727
- 101
1824
26
Wedel,Ralf
1693
- 54
-
27
Wallbrecht,Gerhard
1688
- 27
-
28
Kirmeir,Andreas
1676
- 126
1715
29
Omran,Wael,Dr.
1660
- 24
-
30
Lerch,Cornelia
1652
- 117
1880
31
Binet,Frederick
1624
- 29
-
32
Dittenberger,Timo
1621
- 57
1483
33
Rühl,Alexander
1613
- 50
1550
34
Müller,Maurice-Pascal
1610
- 43
1580
35
Hermanns,Till
1605
- 43
1606
36
Reifschlaeger,Bernhard
1601
- 25
-
37
Kalina,Lena
1594
- 51
1443
38
Siedler,Marc
1586
- 18
1546
39
Pflittner,Gino
1566
- 48
1788
40
Dollmann,Michael
1545
- 42
-
41
Breitbach,Stephan
1541
- 69
1664
42
Spinnler,Wolfgang,Dr.
1500
- 143
1582
43
Israel,Frank
1489
- 55
-
44
Behr,Julian
1484
- 22
-
45
Ohnsorg,Roland
1464
- 55
-
46
Scherning,Werner
1458
- 53
-
47
Lorenz,Tobias
1450
- 35
1675
48
Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr.
1448
- 41
1609
49
Schmitt,Stefan
1446
- 31
-
50
Ebling,Marc
1441
- 28
-
51
Güttler,Karl
1424
- 43
-
52
Lorenz,Tobias
1423
- 38
1675
53
Künstler,Detlef
1412
- 22
-
54
Dittenberger,Nico
1408
- 45
-
55
Köhler,Robin
1342
- 6
-
56
Güttler,Peter
1324
- 45
-
57
Scholze,Josua
1310
- 21
-
58
Dittenberger,Svenja
1296
- 48
1257
59
Stegner,Naomi
1279
- 37
-
60
Lorenz,Holger
1235
- 18
-
61
Maul,Christian
1229
- 14
-
62
Behrendt,Horst
1189
- 14
-
63
Dollmann,Katharina
1106
- 10
-
64
Zerbe,Pascal
1087
- 8
-
65
Stierstorfer,Tom Luca
1078
- 17
-
66
Scholze,Benjamin
1073
- 12
-
67
Roth,Yannick
1068
- 8
-
68
Hartmann,Hannah
1061
- 12
-
69
Stein,Konstantin
999
- 11
-
70
Kinsky,Leonhard
998
- 22
-
71
Kalina,Mandy
994
- 5
-
72
Posa,Leandro-Mattia
963
- 17
-
73
Hartmann,Simon
943
- 5
-
74
Schuh,Michel
942
- 11
-
75
Immel,Lasse
890
- 3
-
76
Goncalves,Niklas
883
- 3
-
77
Choquet,Pierre
880
- 2
-
78
Püschel-Esparza,Mateo
842
- 15
-
79
Bouhlou,Adam
827
- 3
-
80
Estenfeld,Leander
801
- 4
-
81
Hauck,Niklas
776
- 2
-
82
Müller,Melissa-Zoé
774
- 10
-
83
Knapp,Connor
765
- 3
-
84
Siedler,Philipp
763
- 2
-
85
Packeiser,Felix
760
- 3
-
86
Heese,Vera
751
- 15
-
87
Kny,Felix
745
- 2
-
88
Kalina,Emil
728
- 9
-
89
Müller,Mirelle-Fabienne
693
- 12
-
90
Klösges,Friedrich
-
-
91
Wohn,Emma
-
-
92
Gifford,Joshua
-
-
93
Müller,Martin
-
-
94
Kny,Karoline
-
-
95
Graetz,Philipp
-
-
96
Kunkel,Max
-
-
97
Stegner,Hanna
-
-
98
Hartmann,Maria
-
-
99
Engmann,Lukas
-
-
100
Voigt,Marwin
-
-
101
Heese,Mara
-
-
102
Luicke,Christian
-
-
103
Loos,Quentin
-
-
104
Kerz,Janno
-
-
105
Reinheimer,Henrik Ole
-
-
106
Scholze,Deborah
-
-
107
Hauck,Lukas
-
-
108
Stierstorfer,Hanna
-
-
109
Krebs,Paul
-
-
110
Fügl,Tim
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=82006
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere