Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Post SV Neustadt
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Teuffer,Michael
2117
- 102
2189
2
Keller,Wolfgang
2116
- 50
2157
3
Jäger,Wolfgang
2086
- 78
-
4
Wolf,Thomas
2039
- 17
2150
5
Manner,Robert
2026
- 80
2066
6
Walther,Tim
2010
- 77
2023
7
Schulz-Knappe,Florian
2004
- 62
2137
8
Vautrin,Stefan
1998
- 63
2122
9
Thomas,Andreas
1984
- 61
-
10
Loos,Udo
1980
- 113
2053
11
Fecht,Hans-Peter
1965
- 87
2086
12
Klein,Klaus
1934
- 84
-
13
Kühlmeyer,Klaus
1881
- 57
2033
14
Johann,Gregor
1854
- 104
2003
15
Gaab,Wolfgang
1844
- 72
2060
16
Sippel,Hans Jürgen
1842
- 53
-
17
Dincher,Wolfgang
1831
- 63
-
18
Wünsche,Klaus
1819
- 66
2034
19
Schwarz,Dietmar
1798
- 73
1839
20
Bohne,Lutz
1796
- 153
1874
21
Wahl,Gerhard
1767
- 120
1944
22
Schellerhoff,Markus
1757
- 33
-
23
Schmachtenberg,Michael
1753
- 49
-
24
Hendrich,Daniel
1737
- 68
1883
25
Metzger,Sven
1716
- 73
1820
26
Koltzenburg,Nils
1712
- 16
1705
27
Seywald,Ralf
1668
- 76
1719
28
Stahl,Michael
1665
- 55
1516
29
Scholz,Herbert
1662
- 184
1823
30
Schmidt-Hieber,Michael
1620
- 35
1778
31
Landeck,Gerhard
1608
- 37
1625
32
Hirse,Dirk
1603
- 29
1758
33
Sigl,Christian Peter
1583
- 30
1661
34
Schuster,Ulrich
1539
- 44
-
35
Behning,Manuel
1521
- 23
1703
36
Kort,Alfred
1442
- 27
1554
37
Krogmann,Peter
1438
- 19
-
38
Fischer,Friedrich
1418
- 3
-
39
Allmacher,Marco
1340
- 16
1496
40
Herberger,Christian
1327
- 8
-
41
Gösswald,Thomas
1321
- 54
-
42
Plauth,Gerd
1300
- 24
-
43
Murr,Friedhelm
1252
- 29
-
44
Steinlechner,Richard
1237
- 16
1464
45
Maxein,Emil
1234
- 12
1434
46
Fell,Johannes
1231
- 9
-
47
Megolat,Klaus-Dieter
1194
- 6
-
48
Mang,Willi
1182
- 16
1411
49
Schmidt,Werner
1146
- 10
-
50
Kimmle,Carsten
1099
- 1
-
51
Nguyen,Thai Son
972
- 1
-
52
Reining,Paul
938
- 1
-
53
Steinlechner,Katja
886
- 7
1388
54
Kimmle,Jonathan
828
- 2
-
55
Stief,Nathanael
766
- 1
-
56
Zamboni,Franco
-
-
57
Müller,Leonard
-
-
58
Jeserig,Leon
-
-
59
Di Caro,Leonardo
-
-
60
Berghofer,Maximilian
-
-
61
Reh,Claudia Anne
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=83301
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere