Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Schachgemeinschaft Leipzig
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Lanka,Zigurds
2452
- 134
2450
2
GM
Knaak,Rainer
2448
- 33
2482
3
IM
Langrock,Hannes
2363
- 184
2396
4
FM
Runau,Ralf,Dr.
2323
- 7
2340
5
FM
Schubert,Thomas
2314
- 51
2362
6
FM
Natsidis,Christoph
2304
- 194
2303
7
FM
Hoffmann,Hendrik
2272
- 146
2330
8
FM
Böhnisch,Manfred
2261
- 99
2302
9
Weitzer,Steffen
2249
- 74
2224
10
FM
Röber,Björn
2246
- 91
2312
11
FM
Liedtke,Matthias
2234
- 113
2261
12
FM
Rausch,Stephan
2234
- 97
2277
13
CM
Solberg,Joachim
2232
- 20
2211
14
FM
Schöneberg,Manfred
2225
- 143
2245
15
FM
Meißner,Felix
2224
- 126
2247
16
Richter,Leonard
2221
- 103
2282
17
Peczely,Sebastian Zsombor
2215
- 42
2202
18
Schultz,Andreas
2189
- 87
2238
19
Schirmer,Raik
2160
- 61
2279
20
Kreyssig,Robert
2150
- 140
2224
21
Hentze,Markus
2146
- 87
2173
22
FM
Braun,Gottfried,Dr.
2145
- 204
2240
23
Beltz,Robert
2144
- 110
2121
24
Kreyssig,Bruno
2139
- 131
2226
25
FM
Peters,Andreas
2136
- 106
2258
26
Seiler,Dirk
2130
- 94
2138
27
FM
Gempe,Thomas
2124
- 114
2206
28
Klemm,Dietmar
2119
- 91
2211
29
Bergmann,Andy
2113
- 64
2143
30
FM
Schunk,Thomas
2106
- 145
2153
31
Ulms,Sandra
2105
- 146
2148
32
Döhn,Raphael
2102
- 58
2131
33
Pietzsch,Manuel
2099
- 142
2108
34
Limpert,Michael
2096
- 54
2223
35
Heistermann,Till
2090
- 71
2109
36
Römling,Sven
2087
- 73
2154
37
Büchmann,Ole
2085
- 62
2143
38
Otto,Andreas
2081
- 98
2108
39
Kratochvil,Lutz
2074
- 25
2204
40
Resnjanskij,Sven
2066
- 64
2167
41
Greger,Ubald
2057
- 67
2079
42
Schötzig,Andreas,Dr.
2057
- 56
2200
43
Beyer,Till
2028
- 74
2062
44
WI
Beltz,Martina
2023
- 106
2053
45
Weber,Bernd,Dr.
2019
- 78
2132
46
Dobierzin,Olaf
1998
- 200
2021
47
Große,Marcus
1997
- 99
1986
48
Dietze,Frank
1997
- 90
2135
49
WF
Beltz,Franziska
1994
- 166
2033
50
Hausmann,Ilka
1989
- 98
2117
51
Böhnisch,Andreas
1984
- 22
-
52
Schikor,Torsten
1976
- 74
2089
53
Eilert,André
1975
- 102
2048
54
Sonntag,Hermann
1971
- 103
2024
55
Schreiter,Thomas
1962
- 56
2016
56
Helmbold,Irene
1955
- 118
2043
57
Schinkitz,Jens
1947
- 4
-
58
Hänse,Felix
1944
- 85
-
59
Kaase,Julian
1943
- 41
2100
60
Beckel,Friedrich
1939
- 122
2092
61
Müller,Lutz
1936
- 138
2054
62
Schellig,Andreas
1933
- 46
2131
63
WF
Gempe,Anet
1931
- 120
2001
64
Baumgarten,Sven
1930
- 38
-
65
Starke,Burkhard
1917
- 47
2127
66
Max,Ingolf,Prof.
1911
- 11
-
67
Anschütz,Mario
1907
- 90
2007
68
Prause,Thomas,Dr.
1902
- 35
-
69
Steiner,Albrecht
1880
- 78
2030
70
Scheibe,Axel
1872
- 67
-
71
Mauersberger,Hermann
1872
- 28
-
72
Reichardt,Ronald
1869
- 34
-
73
Reif,Gerold
1849
- 67
1788
74
Richter,Wolfgang
1839
- 31
-
75
Hartmann,Uwe
1838
- 34
1964
76
Nagel,Mario
1837
- 30
-
77
Faßhauer,Jacob
1829
- 41
1778
78
Just,Gabriele,Dr.
1828
- 286
1972
79
Beltz,Carmen
1826
- 148
1920
80
Bohne,Alexander
1817
- 49
1917
81
Halas,Lena
1804
- 75
1801
82
Mauersberger,Frank
1804
- 48
2076
83
Hofmann,Timo
1798
- 58
1833
84
Türke,Manfred
1798
- 24
-
85
Halas,Julia
1797
- 87
1868
86
Asperger,Gerd,Dr.
1796
- 27
-
87
Helmbold,Ralf
1791
- 27
-
88
Schröder,Uwe
1788
- 42
-
89
John,Tom
1787
- 36
1894
90
Riedel,Bert
1783
- 30
1919
91
Dorsch,Dieter
1777
- 40
2024
92
Attig,Uwe
1769
- 59
1871
93
Piekarz,Peter
1750
- 31
-
94
Heber,Markus
1746
- 43
1872
95
Bronn,Gottfried
1728
- 46
1890
96
Waschischeck,Tom
1723
- 67
1723
97
Andreadakis,Kai
1708
- 36
-
98
Randt,Karl-Heinz
1695
- 112
1925
99
Schulze,Peter
1693
- 23
-
100
Diez,Tobias
1686
- 48
1832
101
Neumann,Isabel
1685
- 79
1608
102
Ohme,Katrin
1658
- 19
-
103
Morgenroth,Andreas
1657
- 24
-
104
Richter,Thomas,Dr.
1655
- 32
-
105
Pantusenko,Valeria
1647
- 92
1707
106
Funke,Johannes
1630
- 65
-
107
Riedel,Kristina
1612
- 79
-
108
Knüpfer,Tim
1606
- 62
1753
109
Kreyssig,Markus
1586
- 63
1615
110
Liedtke,Sebastian
1562
- 46
-
111
Gimmerthal,Jan
1545
- 48
-
112
Hofmann,Gerald,Dr.
1532
- 13
-
113
Hennig,Alexander
1530
- 54
-
114
Wang,Ruiming
1498
- 41
-
115
Enxing,Philemon
1490
- 44
1460
116
Mücka,Cedric
1483
- 55
-
117
Luda,Michael
1481
- 41
1759
118
Becker,Wilma
1469
- 76
1653
119
Oswald,Lena
1445
- 39
1541
120
Fleig,Maximilian
1443
- 31
-
121
Oltmanns,Jannik
1436
- 55
-
122
Scholz,Bodo,Dr.
1436
- 36
1612
123
Taoubi,Farid
1433
- 42
-
124
Thieme,Alexander
1429
- 18
-
125
Kahle,Leonie
1428
- 38
-
126
Hasenclever,Leonard
1408
- 49
-
127
Oswald,Hannah
1401
- 29
1498
128
Kolbach,Juliane
1386
- 21
-
129
Weber,Katja
1385
- 12
1534
130
Weigel,Helmut
1362
- 43
-
131
Müller,Dieter
1361
- 40
-
132
Neumann,Uwe
1332
- 20
1627
133
Fege,Astrid
1268
- 23
-
134
Peltri,Erasmus
1254
- 21
-
135
Wimmer,Adrian
1219
- 16
-
136
Markert,Eberhard
1207
- 15
-
137
Papenfuß,Sven
1205
- 32
-
138
Schmuck,Jörg,Dr.
1178
- 20
1399
139
Zinke,Mirko
1161
- 11
-
140
Bergert,Bernd
1159
- 72
1452
141
Hoppe,Niklas
1157
- 10
-
142
Uhlig,Sebastian
1133
- 14
-
143
Schuster,Hanna
1128
- 12
-
144
Zeh,Nathanael
1122
- 10
-
145
Jarke,Jeannette
1119
- 34
-
146
Hammann,Felix
1111
- 21
-
147
Süßkind,Daniel
1104
- 21
-
148
Heck,Jasmin
1102
- 35
-
149
Pfeiffer,Raphael
1092
- 11
-
150
Hasenclever,Dirk,Dr.
1088
- 4
-
151
Glogau,Helmut
1063
- 20
-
152
Weber,Jöri
1056
- 11
-
153
Wimmer,Anton
1054
- 13
-
154
Oltmanns,Merten
1011
- 24
-
155
Truong,Duy
1010
- 18
-
156
Rehwagen,Jonas
983
- 12
-
157
Schellenberg,Jannes
969
- 8
-
158
Kündiger,Peter
939
- 3
-
159
Petzke,Jonas
919
- 9
-
160
Abada,Alan
917
- 9
-
161
Heck,Anja
909
- 4
-
162
Hausmann,Helene
904
- 17
-
163
Helm,Emmanuel
901
- 3
-
164
Pörner,Mattes
895
- 11
-
165
Petzke,Julian
890
- 9
-
166
Sjöberg,Fabius
880
- 5
-
167
Braun,Lennox
866
- 3
-
168
Löser,Richard
860
- 4
-
169
Rollsing,Alexander
817
- 6
-
170
Papenfuß,Jan
812
- 9
-
171
Krüger,Fiene
718
- 2
-
172
Weber,Vincent
713
- 5
-
173
Kirchberger,Felix
710
- 1
-
174
Rakowski,Leopold
-
-
175
Skazhinikov,Konstantin
-
-
176
Geppert,Markus
-
-
177
Espig,Louisa
-
-
178
Kalkhof,Martin
-
-
179
Schmidtke,Konrad
-
-
180
Keil,Helene
-
-
181
Ruhmer,Stefan
-
-
182
Looß,Oliver
-
-
183
Kinne,Noah
-
-
184
Mosert,Max
-
-
185
Weber,Jonas
-
-
186
Rusch,Leonard
-
-
187
Röpke,Corbinian
-
-
188
Lafin,Florian
-
-
189
Riekewald,Brian
-
-
190
Williams,Paul Bernard
-
-
191
Lauckner,Jörg
-
-
192
Hermans,Frans
-
-
193
Wilhelm,Simon
-
-
194
Kolander,Till
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=F1508
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere