Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Hamburger SK von 1830 eV
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Duda,Jan-Krzysztof
2690
- 22
2684
2
GM
Grandelius,Nils
2636
- 88
2635
3
GM
Bauer,Christian
2623
- 151
2642
4
GM
Miton,Kamil
2621
- 42
2610
5
GM
Gustafsson,Jan
2608
- 148
2626
6
GM
Kempinski,Robert
2584
- 81
2592
7
IM
Svane,Rasmus
2578
- 140
2570
8
GM
Hansen,Sune Berg
2563
- 60
2586
9
GM
Huschenbeth,Niclas
2550
- 140
2581
10
GM
Ernst,Sipke
2545
- 97
2562
11
GM
Wahls,Matthias
2527
- 109
2543
12
GM
Müller,Karsten
2521
- 113
2532
13
GM
Ftacnik,Lubomir
2505
- 101
2550
14
IM
Kollars,Dmitrij
2501
- 106
2507
15
IM
Khademalsharieh,Sarasadat
2481
- 20
2452
16
GM
Socko,Monika
2477
- 104
2455
17
GM
Cuenca Jiménez,José Fernando
2477
- 33
2479
18
IM
Lampert,Jonas
2476
- 154
2504
19
Pähtz,Elisabeth
2451
- 217
2468
20
GM
Rogozenco,Dorian
2447
- 77
2473
21
IM
Carlstedt,Jonathan
2436
- 178
2424
22
IM
Heinemann,Thies
2435
- 96
2461
23
Sebastian,Dirk
2432
- 89
2445
24
IM
Reeh,Oliver
2423
- 89
2446
25
IM
Bracker,Frank
2396
- 110
2412
26
WG
Michna,Marta
2377
- 83
2388
27
Colpe,Malte
2368
- 172
2408
28
IM
Souleidis,Georgios
2361
- 164
2401
29
WG
Hoolt,Sarah
2356
- 162
2390
30
FM
Sievers,Stefan
2343
- 98
2363
31
WG
Pourkashiyan,Atousa
2340
- 39
2278
32
IM
Chevelevitch,Evgueni
2334
- 26
2416
33
Balcerak,Philipp
2327
- 89
2339
34
WI
Fuchs,Judith
2311
- 192
2269
35
IM
Van Delft,Merijn
2311
- 100
2346
36
Engel,Luis
2304
- 53
2360
37
IM
Scheerer,Christoph
2303
- 128
2357
38
IM
Heyken,Enno
2293
- 94
2353
39
Uksini,Bardhyl
2293
- 72
2329
40
FM
Kramer,Julian
2276
- 99
2312
41
Högy,Kevin
2267
- 80
2273
42
WI
Baciu,Diana
2260
- 45
2289
43
IM
Sehner,Norbert
2259
- 98
2340
44
Gaede,Derek
2254
- 54
2282
45
FM
Meißner,Felix
2251
- 128
2289
46
FM
Bente,Björn
2248
- 229
2277
47
Kügel,Tobias
2248
- 126
2275
48
FM
Lindinger,Markus
2226
- 141
2271
49
Grötzbach,Julian
2212
- 126
2232
50
Kugler,Florian
2208
- 69
2223
51
FM
Bach,Matthias
2198
- 168
2264
52
Stanke,Juergen
2182
- 92
2271
53
FM
Hegeler,Frank
2182
- 77
2276
54
Zieher,Hartmut
2181
- 127
2231
55
Doberitz,Paul
2179
- 125
2193
56
Grünter,Martin
2177
- 104
2217
57
Bakker,Sven
2173
- 32
2179
58
Bracker,Arne
2169
- 107
2204
59
Frackowiak,Oliver
2161
- 84
2162
60
Hinrichs,Lars
2155
- 77
2174
61
Hinrichs,Jan
2150
- 78
2190
62
Faika,Michael
2133
- 117
2130
63
Jantzen,Hans-Jörg
2123
- 125
2165
64
FM
Schumacher,Norbert
2119
- 62
2165
65
WI
Hegeler,Anja
2115
- 131
2143
66
Wiegand,Steffen
2114
- 35
-
67
Fehling,Michael
2108
- 123
2157
68
Engelbert,Christoph
2099
- 129
2176
69
Ganser,Robin
2085
- 73
2187
70
WF
Rogozenco,Teodora
2083
- 125
2094
71
Pajeken,Jakob Leon
2079
- 100
2108
72
Fahimi,Mustafa
2079
- 45
2227
73
Grötzbach,Daniel
2078
- 122
2094
74
Riederer,Martin
2076
- 70
2051
75
Hedden,Helge
2076
- 67
2115
76
Posske,Thore
2072
- 49
1938
77
WF
Schmidt,Jade
2071
- 129
2131
78
Kirsch,Sergius
2068
- 54
1979
79
Juergens,Bernhard
2056
- 185
2108
80
Schnock,Stefan
2049
- 71
2117
81
Beyer,Felix
2045
- 57
2110
82
Schreiber,Kevin
2042
- 71
2028
83
CM
Meier,David Geffrey
2041
- 147
2132
84
Schellhorn,Wolfgang
2040
- 72
2098
85
Atri,Jamshid
2032
- 123
2036
86
WF
Scognamiglio,Stefanie
2031
- 104
2086
87
Holinka,Henning
2029
- 85
2043
88
Boog,Frithjof
2020
- 105
2094
89
Helm,Leonie
2013
- 88
2129
90
Fraas,Henning
2009
- 107
2090
91
Szobries,Torsten
1998
- 49
2046
92
Kastek,Thomas
1996
- 76
2086
93
Bildat,Jürgen
1992
- 92
2038
94
WF
Zahn,Alina
1987
- 103
2020
95
Sander,Rolf
1986
- 135
2051
96
Elbracht,Michael
1985
- 58
2028
97
Czeremin,Claus
1984
- 65
2017
98
Petersen,Johannes
1980
- 87
2120
99
Dunkelmann,Swen
1980
- 52
-
100
Stejskal,Hans Christian
1975
- 75
2127
101
Puster,Rolf
1975
- 55
-
102
Sechting,Martin
1963
- 158
2034
103
Colpe,Helge
1961
- 65
2040
104
WF
Rogozenco,Ileana
1960
- 14
2006
105
Palm,Frank
1958
- 29
2098
106
Baberz,Alexander
1956
- 113
2093
107
Toparlak,Afsin
1954
- 27
2005
108
Schulz,Wolfgang
1953
- 171
2069
109
Kroencke,Uwe
1949
- 56
2037
110
Weidmann,Kevin
1943
- 43
1958
111
Kotyk,Michael
1940
- 42
1947
112
Weihrauch,Jakob
1939
- 37
1969
113
Zickelbein,Christian
1937
- 40
-
114
Puttfarken,Janina Maria
1932
- 85
1997
115
Gerigk,Wolf
1931
- 98
2035
116
Stark,Thomas
1931
- 74
2013
117
Blübaum,Bettina
1928
- 85
1987
118
Gollasch,Theo-Heinz
1924
- 212
1999
119
Hold,Andre
1923
- 70
2093
120
Salenko,Vadim
1923
- 61
1979
121
Sander,Johann
1921
- 24
2078
122
Nugel,Karl-Heinz
1920
- 87
2025
123
Albers,Andreas
1918
- 137
1949
124
WF
Zickelbein,Eva Maria
1915
- 126
2004
125
Lezynski,Florian
1914
- 36
1930
126
Wiese,Phil
1909
- 44
1975
127
Engel,Robert
1907
- 49
1901
128
Kleiner,Michael
1905
- 41
2102
129
Fernandes,Milton
1904
- 46
1860
130
Emami,Madjid
1901
- 118
1949
131
Kurth,Michael
1900
- 173
1950
132
Quibael,Ricardo
1900
- 67
1894
133
Homm,Marc Michael
1894
- 78
1983
134
Demel,Simon
1894
- 29
2018
135
Einacker,Silke
1891
- 66
2026
136
Kock,Gregor
1884
- 45
1960
137
Rahn,Kay
1880
- 43
-
138
Befus,Nadezda
1872
- 24
1943
139
WF
Berglitz,Regina
1869
- 171
1972
140
Rühr,Wilfried
1867
- 121
2014
141
Rudenko,Nikolai
1861
- 29
1945
142
WF
Meier,Alice
1860
- 125
1930
143
Pflaum,Pascal
1860
- 50
1993
144
Schwarzman,Isja
1860
- 6
2044
145
Sander,Jean Louis
1859
- 53
1868
146
Janzen,Lars
1859
- 23
1996
147
Patjens,Carsten
1851
- 46
1979
148
Meyling,Lennart
1847
- 89
1828
149
Kossel,Joachim
1845
- 22
-
150
Barlage,Tonio
1840
- 51
1912
151
Kunz,Ernst
1839
- 6
1935
152
Wittenberg,Andreas
1838
- 30
-
153
Schreiber,Thomas
1834
- 38
1918
154
Boels,Robert
1831
- 36
2058
155
Fuhrmann,Äke
1830
- 55
1793
156
Weiss,Siegfried
1820
- 162
1892
157
Giersiepen,Manfred
1820
- 17
-
158
Kyeck,Christopher
1816
- 75
2015
159
Kuhlmann,Volker
1812
- 3
-
160
Schüler,Hans
1809
- 20
1875
161
Wolke,Reimund
1803
- 72
1937
162
Wendriner,Mirco
1802
- 79
1854
163
Schulz-Mirbach,Hanns
1799
- 63
1860
164
Richert,Thomas Heinz
1799
- 33
1854
165
Müller,Philipp
1797
- 59
1935
166
Schirmer,Werner
1796
- 153
1918
167
Chevelevitch,Valentin
1795
- 47
-
168
Hoffmann,Ekkehard
1795
- 43
1921
169
Obst,Martin
1793
- 39
2021
170
Ristic,Sreten
1789
- 156
1914
171
Stejskal,Manfred
1781
- 34
1916
172
Meibauer,Armin
1779
- 23
-
173
Langecker,Heinrich
1777
- 85
-
174
Schulz,Hans-Juergen
1776
- 183
1878
175
Christensen,Andreas
1772
- 51
1809
176
Müller,Werner
1768
- 16
-
177
Bohn,Christoph
1767
- 96
1920
178
Ihlenfeldt,Felix
1766
- 27
1767
179
Goltermann,Leif
1765
- 24
-
180
Hall,Dean
1759
- 16
1832
181
Foo,Tzun Hong
1758
- 48
1816
182
Birken,Rainer
1758
- 8
1849
183
Krupa,Boguslaw
1755
- 35
1870
184
Chyzynski,David
1749
- 28
1792
185
Chakhnovitch,Philip-Christopher
1748
- 18
1787
186
Sander,Dan Allan
1745
- 30
1668
187
Hoos,Martin
1745
- 29
-
188
Koch,Jürgen
1745
- 26
-
189
Ahrens,Olaf
1741
- 66
1893
190
Barth,Elmar
1741
- 25
-
191
Winterstein,Holger
1740
- 91
1901
192
Salzmann,Helmut
1740
- 36
-
193
Bergsträßer,Andreas
1737
- 100
1955
194
Oelert,Ralf
1735
- 32
1981
195
Gröning,Finn Jonathan
1731
- 84
1791
196
Zickelbein,Benjamin
1728
- 10
1750
197
Weigel,Hans-Jürgen
1723
- 62
1994
198
Zierott,Jan
1719
- 97
1780
199
Weise,Markus
1718
- 16
1937
200
Hamburg,Alexander
1716
- 17
-
201
Schimmelpfennig,Robin
1715
- 27
-
202
Wolfram,Tom
1713
- 40
1636
203
Elbracht,Christian
1710
- 25
-
204
Meyer,Simon
1707
- 42
1862
205
Badalov,Tofik
1706
- 23
-
206
Hildebrandt,Alexander
1704
- 11
1720
207
Machalitza,Marvin
1699
- 26
-
208
Borshchevskiy,Mikhail
1697
- 26
1917
209
Raschka,Robert
1697
- 20
-
210
Joppe,Gerd
1695
- 74
-
211
Grabbel,Lennart Christian
1690
- 48
1679
212
Shen,Peter
1686
- 36
-
213
Goltser,Ilja
1678
- 27
-
214
Woisin,Thomas
1677
- 37
-
215
Anders,Christoph
1677
- 15
1800
216
Langmann,Claus
1669
- 175
1834
217
Leube,Oliver
1666
- 60
1928
218
Schild,Andreas
1661
- 41
1804
219
Hammann,Lars
1650
- 61
-
220
Krupa,Sebastian
1647
- 24
-
221
Floren,Dieter
1642
- 84
1765
222
Leinemann,Vivien Sophie
1641
- 40
1656
223
Kölblin,Andreas
1638
- 21
1551
224
Heffter,Matthias
1637
- 21
-
225
Pump,Karen
1636
- 64
1835
226
Yousofi,Ahmad
1629
- 51
1664
227
Garny,Annica
1623
- 59
1726
228
Tscherepanov,Leon
1622
- 148
1809
229
Voß,Olaf
1621
- 36
-
230
Sieckmann,Knut
1621
- 27
-
231
Garbers,Boriss
1615
- 64
1705
232
Nagel,Wolfgang
1614
- 58
-
233
Wiegand,Carsten
1611
- 20
-
234
Figger,Udo
1609
- 50
1906
235
von Bargen,Klaus
1608
- 38
-
236
Basteck,Reiner
1607
- 65
-
237
Hoffmann,Boris
1607
- 32
-
238
Fuhrmann,Frederik
1607
- 25
1546
239
Fack,Andre
1602
- 39
-
240
Huo,Da
1602
- 26
1734
241
Kurch,Sebastian
1597
- 38
-
242
Hadenfeldt,Klaus
1594
- 71
1751
243
Altenburg,Nils
1588
- 251
-
244
Remstedt,Matthias
1586
- 33
-
245
Blank,Yevgen
1586
- 19
-
246
Schulze,Jens
1585
- 12
-
247
Wolf,Christian
1585
- 6
-
248
Anger,Thomas
1582
- 42
-
249
Behrensen,Jörn
1581
- 23
1685
250
Bothe,Arend
1579
- 31
1635
251
Helbing-Becker,Roger
1576
- 32
1705
252
Schmidt,Roberto
1576
- 14
-
253
Voß,Henrike
1572
- 54
1620
254
Büchel,Helmut
1572
- 32
1692
255
Schaaf,Henry
1570
- 10
1532
256
Hüttmann,Jens
1567
- 32
1610
257
Tegtmeier,Stephanie
1565
- 58
1658
258
Mumme,Manfred
1556
- 39
-
259
Stoelck,Karin
1555
- 30
-
260
Lipowicz,Stefan
1547
- 9
-
261
Ahrens,Reinhard
1545
- 68
-
262
Schrothe,Lars-Arne
1544
- 17
-
263
Kahrsch,Kurt
1541
- 58
-
264
Kohlstädt,Jürgen
1539
- 68
-
265
Kurley,Roman
1535
- 9
-
266
Schönherr,Michael
1530
- 19
1659
267
Wohlleben,Holger
1529
- 29
-
268
Bölke,Mark
1527
- 18
1578
269
Weihrauch,Sebastian
1522
- 11
1538
270
Otero Dominguez,David
1510
- 13
-
271
Huter,Otto
1508
- 66
-
272
Schiller,Stefan
1508
- 35
-
273
Hellhake,Wilhelm
1505
- 11
-
274
von Krosigk,Florian
1504
- 15
1627
275
Frackowiak,Stanislaw
1503
- 133
1610
276
Toma,Yanis
1503
- 24
1405
277
Hübner,Georg Walter
1502
- 34
1732
278
Fuhrmann,Philipp
1501
- 27
1665
279
Höfner,Nina
1489
- 44
1687
280
Eggers,Heiko
1485
- 64
1717
281
Klaas,Heiko
1473
- 27
1573
282
Knuth,Thomas
1467
- 31
-
283
Beilfuß,Björn
1466
- 135
1632
284
Haak,Werner
1466
- 60
1774
285
Reich,Kristina
1465
- 53
1581
286
Giersiepen,Annika
1451
- 39
-
287
Kirschenmann,Harald
1448
- 10
-
288
Fuhrmann,Bahne
1447
- 25
-
289
Avetisyan,Narek
1447
- 9
1382
290
Klingenhof,Gunnar
1445
- 65
-
291
Wiedekamp,Matthias
1438
- 1
-
292
Abram,Bessie
1430
- 58
1522
293
Tegethoff,Christian
1426
- 18
-
294
Mandelkow,Elias
1422
- 20
-
295
Stolpe,Katja
1417
- 30
-
296
Neldner,Frank
1417
- 18
1549
297
Krause,Werner
1414
- 96
1613
298
Bollmann,Rolf
1413
- 78
-
299
Jeken,Paul
1411
- 11
-
300
Odzini,Kerim
1409
- 31
-
301
Garbere,Diana
1404
- 57
-
302
Stolzenwald,Frank
1403
- 288
1472
303
Younus,Khaled
1403
- 14
-
304
Jürgens,Helmut
1397
- 123
1694
305
Schmechel,Bernd
1397
- 26
-
306
Spreu,Jörg
1396
- 22
1498
307
Fernandes,Milian Viviano
1385
- 18
-
308
Graffenberger,Wilhelm
1384
- 158
1684
309
Müller,Nico
1384
- 15
-
310
Struwecker,Sigurd
1383
- 24
-
311
Feis,Horst-Jürgen
1382
- 36
1556
312
Weidmann,Felix
1377
- 10
-
313
Borgstädt,Tim
1376
- 9
-
314
von Holten,Astrid
1373
- 71
-
315
Sisic,Esad
1371
- 30
-
316
Weber,Kian
1366
- 23
-
317
Grube,Bernd
1362
- 58
1558
318
Müller,Marvin
1362
- 33
1573
319
Niknam Maleki,Aryan
1357
- 18
1644
320
Garner,Isaac
1343
- 8
-
321
Sillion,Nicolas
1339
- 6
-
322
Queißer,Jens
1338
- 53
1463
323
Weber,Marina
1335
- 24
-
324
Lotfifar,Azadeh
1331
- 6
-
325
Wilkens,Jörg
1329
- 16
-
326
Chakhnovitch,Felix
1329
- 14
-
327
Wichmann,Dieter
1321
- 46
1529
328
Kampfhenkel,Steffen
1318
- 5
-
329
Cramer,Helge Peter
1304
- 12
-
330
Wenzel,Thomas
1300
- 24
-
331
Brandstrup,Alexander
1299
- 3
-
332
Reiner,Oliver
1293
- 64
1569
333
Reich,Vladimir
1288
- 11
-
334
Grimme,Mathias
1284
- 41
-
335
Dietrich,Leif
1282
- 11
-
336
Wolters,Christian
1280
- 35
-
337
Rodrigues,Afonso
1279
- 13
-
338
Stahl,Alexander
1275
- 24
-
339
Hofmeier,Arthur
1273
- 47
1546
340
Raschke,Joris
1272
- 9
-
341
Müller,Hartmut Dieter
1271
- 33
1521
342
Grotrian,Peter
1266
- 12
1536
343
Helm,Volker
1257
- 8
-
344
Koch,Uwe
1255
- 16
-
345
Weber,Jannis
1255
- 14
-
346
Arscholl,André
1250
- 18
-
347
Sarwary,Nadjim
1248
- 2
-
348
Botermann,Paul
1239
- 19
-
349
Kort,Felix
1231
- 17
1572
350
Reinhardt,Karl-Heinz
1222
- 25
-
351
Möhring,Svenja
1212
- 9
-
352
Wittkamp,Reinhold
1210
- 48
-
353
Vogt,Andreas
1200
- 7
-
354
Von Knobloch,Hanno
1199
- 16
1356
355
Müller-Glewe,Franka
1198
- 11
1291
356
Braukmann,Christian
1198
- 2
-
357
Zimmer,Ursula
1196
- 9
-
358
Becker,Gerd
1193
- 23
1536
359
Grabbel,Torben Frederik
1183
- 23
1411
360
Blome,Johannes
1183
- 10
1720
361
Krings,Patricia
1183
- 6
-
362
Kibilka,Ulrich
1178
- 56
1480
363
Müller,Linus
1170
- 15
-
364
Holinka,Ute
1159
- 2
-
365
Bannöhr,Leon Maurice
1158
- 13
-
366
Zetzmann,Tom Benjamin
1156
- 12
-
367
Popal,Zarminah
1154
- 16
1333
368
Springer,Wolfgang Wilhelm
1144
- 35
1434
369
Bues,Ole
1144
- 11
-
370
Husar,Dieter
1144
- 6
-
371
Springer,Theo Will Thore
1143
- 11
-
372
Bölke,Roman
1140
- 18
-
373
Zores,Kai
1138
- 10
-
374
Freitag,Gerrit
1133
- 12
-
375
Mordhorst,Wilfried
1129
- 20
-
376
Graffenberger,Marianne
1128
- 146
1441
377
Schön,Joachim
1126
- 1
-
378
Hinrichs,Kurt
1124
- 5
1277
379
Lohkamp,Rolf
1123
- 12
1548
380
Stapel,Waldemar
1120
- 21
1363
381
Rothe,Christoph
1113
- 7
-
382
Kölmel,Lukas
1109
- 1
-
383
Badih,Sylvia
1107
- 57
1320
384
Wittich,Carlotta
1089
- 11
1259
385
Weiland,Paul
1086
- 8
-
386
Vo,Richard
1078
- 7
-
387
Reiter,Nicole
1074
- 34
1281
388
Vogel,Elisabeth
1067
- 9
1186
389
Brandstrup,Luca Alexander
1060
- 10
-
390
Rada,Jasmin
1052
- 13
-
391
Meyer,Eckart
1051
- 15
-
392
Kastner,Nils
1048
- 7
-
393
Kellner,Jürgen
1027
- 97
-
394
Knops,Liliana
1025
- 46
-
395
Finke,Holger
1022
- 29
-
396
Harms,Uwe
1017
- 28
-
397
Elsner,Klaus
1010
- 28
-
398
Kompala,Cassius
1008
- 15
-
399
Barlage,Maria
1005
- 3
-
400
Krause,Volker
1004
- 28
-
401
Malchereck,Zion
989
- 5
-
402
Finch,Christopher
988
- 3
-
403
Dorendorf,Mika
987
- 3
-
404
Noakes,Günther
986
- 99
-
405
Schacht,Malte
984
- 17
-
406
Urbansky,Thomas
983
- 9
-
407
Lulukov,Alexander
982
- 9
1337
408
An,Seo-Zun
981
- 2
-
409
Duxa,Steffen
980
- 2
-
410
Röhricht,Rolf
978
- 14
-
411
Knittlmayer,Sabine
971
- 11
-
412
Raabe-Münchow,Gotthart
961
- 9
-
413
Stas,Antonia
951
- 14
-
414
Henry,Eric
929
- 11
1374
415
Weber,Lennox
917
- 4
-
416
Gröning,Benjamin Bruno
910
- 4
-
417
Korf,Joel
907
- 3
-
418
Wöstmann,Benjamin
899
- 7
-
419
Abram,Witali
898
- 15
-
420
Eggerts,Lars
896
- 5
-
421
Wöstmann,Frank
880
- 6
-
422
Fuhrmann,Jeppe
859
- 8
-
423
Malchereck,Romeo
855
- 1
-
424
Lüthje,Till
848
- 3
-
425
Günther,Nick
845
- 8
-
426
Fuhrmann,Berndt
841
- 30
1242
427
Yildiz,Aylin
841
- 4
-
428
Weiland,Georg
840
- 5
-
429
Komorowski,Antek
836
- 8
-
430
Reine,Samuel
835
- 5
-
431
Globisch,Andy
829
- 4
-
432
Blunk,Käthe
828
- 5
-
433
Hildebrandt,Colin
815
- 7
-
434
Urbansky,Jennifer
806
- 5
1478
435
Paulsen,Werner
804
- 4
1120
436
Jeken,Maya
801
- 5
-
437
Köhler,Gregor
800
- 1
-
438
Behrens,Mathis
799
- 1
-
439
Korf,Roman
798
- 1
-
440
Zores,Tanja
796
- 1
-
441
Grabbel,Jonas Alexander
790
- 2
-
442
Grotrian,Pauline
785
- 1
-
443
Neubauer,Frauke
781
- 2
-
444
Echarti,Felix
773
- 1
-
445
Tietz,Bennit
770
- 2
-
446
Henry,Anouk
762
- 1
-
447
Köhnke,Dietrich-Udo
750
- 14
-
448
Hildebrandt,Robin
746
- 1
-
449
Deppermann,Florian
-
-
450
Saberi,Milad
-
-
451
Rochmann,Laura
-
-
452
Juhran,Tim
-
-
453
Jalas,Ludwig
-
-
454
Wang,Chenlin
-
-
455
Bazenov,Vera-Nicole
-
-
456
Tokhi,Leha
-
-
457
Reshetov,Philipp
-
-
458
Zloch,Annika
-
-
459
Park,Joon Young
-
-
460
Malik,Malahat
-
-
461
Krieger,Jonathan
-
-
462
Haidari,Shayan
-
-
463
Omari,Zachariah
-
-
464
Buss,Philipp
-
-
465
Petry,Agustin
-
-
466
Toppel,Lukas
-
-
467
Wittich,Alexander
-
-
468
Beisel,Adam
-
-
469
Schröder,Tom Freddo
-
-
470
Jensen,Jens
-
-
471
Voß,Michael
-
-
472
Borchert,Kristian
-
-
473
Knauf,Ulrich
-
-
474
Alström,Alexa
-
-
475
Ndokaj,Fabio
-
-
476
Konate,Kadiatou
-
-
477
Jahja,Egzonita
-
-
478
Kader,Habiba
-
-
479
Stöwesand,Lucas
-
-
480
Haage,Mathias
-
-
481
Arnold,David
-
-
482
Woebs,Philip
-
-
483
Yang,Peiyu
-
-
484
Baumgartner,Maximilian
-
-
485
Ahmed,Numan
-
-
486
Schmuck,Kayden
-
-
487
Soltwedel,Jayrick Raymundo
-
-
488
Wiafe-Mintah,Talysha Eve
-
-
489
Akhber,Ibtissam
-
-
490
Bassal,Samir
-
-
491
Blome,Antonia
-
-
492
Erdogan,Asya Filiz
-
-
493
Hintz,Lucas
-
-
494
Schlichting,Sonja
-
-
495
Park,Joon
-
-
496
Akbaba,Eren
-
-
497
Beron,Anasatasia
-
-
498
Colontai,Darius-Aleksandrin
-
-
499
Daut,Tanja Angela
-
-
500
Kruse,Lukas Paul-Peter
-
-
501
Meier,Shanice Elisa
-
-
502
Metzger,Darius Andreas
-
-
503
Morgendahl,Claudia Kusuma W.
-
-
504
Jensch,Enrico
-
-
505
Keller,Jonah
-
-
506
Maksimovic,Luka
-
-
507
Mansour,Rima
-
-
508
Wenzel,Julius Vincent
-
-
509
Yazici,Batur
-
-
510
Graeber,Jannis
-
-
511
Weigang,Renée Viktoria
-
-
512
Zwick,Raphael
-
-
513
Reinhardt,Claudia
-
-
514
Rehder,Bjarne
-
-
515
Hell,Nils Henrik
-
-
516
Konate,Hawa
-
-
517
Mischer,Jonas
-
-
518
Nguyen,Malik Zahid
-
-
519
Rehder,Magnus
-
-
520
Rehder,Morten
-
-
521
Schelhas,Moritz
-
-
522
Schmidt,Thies-Merlin
-
-
523
Venbender,Anastasija Alexandra
-
-
524
Fijolek,Leon
-
-
525
Bauernschmitt,Moritz
-
-
526
Meier-Hedde,Lukas
-
-
527
Brandstrup,Lina
-
-
528
Kühl,Hartwin Dieter
-
-
529
Beck,William
-
-
530
Becker,Noah Liron
-
-
531
Dos Santos Rein,Ema Sophie
-
-
532
Gebhart,Meret
-
-
533
Gerken,Lasse
-
-
534
Karapinar,Kerem
-
-
535
Badr,Reda
-
-
536
Pupke,Leonard
-
-
537
Kristek,Maximilian
-
-
538
Schneider,Len Johan
-
-
539
Thielecke,Lewin
-
-
540
Kugelberg,Luan Valentin
-
-
541
Wartenberg,Alexander
-
-
542
Wulf,Ben
-
-
543
Wartenberg,Alissa
-
-
544
Luttermann,Leni
-
-
545
Kühn,David
-
-
546
Longree,Linus
-
-
547
Ohme,Lasse
-
-
548
Berci,Aydin
-
-
549
Dinnies,Lewin
-
-
550
Mundt,Sven Lukas
-
-
551
Pawlik,Luca
-
-
552
Ruigys,Jokubas
-
-
553
Gharaee,Fabrice
-
-
554
Julié,Maximilian
-
-
555
Urbansky,Dennis
-
-
556
Malkiel,Daniel
-
2156
557
Wagner,Maximilian Don
-
-
558
Völzer,Liam
-
-
559
Raza,Arwin
-
-
560
Rohnke,Alexander
-
-
561
Spottke,Arya Maria Elisabeth
-
-
562
Spottke,Dorian
-
-
563
Steiger,Parto
-
-
564
Steiner,Leni
-
-
565
Straßer,Theodor
-
-
566
Vervoorts,Oliver Stephen
-
-
567
Luschewa,Sheli
-
-
568
Christensen,John Christopher
-
-
569
Jusek,Jakob
-
-
570
Richter,Jordi
-
-
571
Asmussen,Luca
-
-
572
Benze,Jonathan
-
-
573
Cordes,Frieda-Helene
-
-
574
Felten,Florian
-
-
575
Haldenwanger,Karl
-
-
576
Naidenko,Alexander
-
-
577
Simmendinger,Daniel
-
-
578
Rathmann,Kimberley
-
-
579
Worthmann González,Luka
-
-
580
Voß,Hans-Heiko
-
-
581
Kölmel,Anna Sophia
-
-
582
Amiri,Lemar
-
-
583
Spruth,Kersten
-
-
584
Arndt,Anton
-
-
585
Saive,Frederic
-
-
586
Saive,Yannick
-
-
587
Krohn,Frederik
-
-
588
Rohwedder,Selma
-
-
589
Schröter,Jill Thore
-
-
590
Urban,Julius
-
-
591
Velden,Linus
-
-
592
Schiemann,Felix
-
-
593
Akrivakis,Philipp
-
-
594
Baumstark,Fenja Luna
-
-
595
Bendel,Jaden
-
-
596
Chawanski,Maxim
-
-
597
Echarti,Fabian
-
-
598
Shirazi,Keywan
-
-
599
Reinold,Lina
-
-
600
Maisuradze,Daviti
-
-
601
Ziemer,Benjamin
-
-
602
Akbulut,Miran-Mir
-
-
603
Beckamp,Paul
-
-
604
Wang,Tony Chengxi
-
-
605
Du,Hanyue
-
-
606
Höper,Jann-Lennart
-
-
607
Jornitz,Tim
-
-
608
Lehnert,Jannik
-
-
609
Focke,Florens
-
-
610
Studart Witkowski,Eduardo
-
-
611
Weiland,Anne
-
-
612
Salzmann,Felix
-
-
613
Schönfelder,Max
-
-
614
Schwichtenberg,Maxim
-
-
615
Süme,Theo
-
-
616
Tolba,Hadir
-
-
617
Voigtländer,Erik
-
-
618
Schakin,Eduard
-
-
619
Duvigneau,Thomas
-
-
620
Knütter,Wilhelm
-
-
621
Hogan,Alissa Philine
-
-
622
Parsik,Dean
-
-
623
Vogeler,Felix
-
-
624
Weihrauch,Sandra
-
-
625
Seidenberg,Henriette
-
-
626
Zeumer,Finn
-
-
627
Ackermann,Lucia
-
-
628
Zeidan,Fuad
-
-
629
Hase,Maximilian
-
-
630
Schakin,Daniel
-
-
631
Jeken,Markus
-
-
632
Goers,Christoph
-
-
633
Lohmann,Marten
-
-
634
Lohmann,Tristan
-
-
635
Griesing,Anton
-
-
636
Hein,Ciano Alessandro
-
-
637
Hoffmann,Tim Temujin
-
-
638
Leite de Oliveira,Cristiano
-
-
639
Nies,Oliver
-
-
640
Rafii,Kian
-
-
641
Razai,Allegra Sara
-
-
642
Jeken,Tanja
-
-
643
Dimpker,Henry
-
-
644
Kerner,Frederik
-
-
645
Kuhn,Jérôme
-
-
646
Munsche,Greta
-
-
647
Polensky,Jan
-
-
648
Thies,Nikolas
-
-
649
Blank,Antony Taylor
-
-
650
Petersen,Nicolay
-
-
651
Barulay,Zerin
-
-
652
Gahr,Livius
-
-
653
Hosseini,Diana
-
-
654
Kohl,Leon Pascal
-
-
655
Hentz,Johanna
-
-
656
Abram,Kristina-Maria
-
-
657
Bölke,Nicole
-
-
658
Depmeyer,Constantin
-
-
659
Kwok,Felix
-
-
660
Hong,Yaochen
-
-
661
Cai,Lucas
-
-
662
Hildebrandt,Julius
-
-
663
Schneekloth,Frederik
-
-
664
Bökenberg,Julian
-
-
665
Brandt,Sophie
-
-
666
Kahl,Sven-Olaf
-
-
667
Lesker,Gerhard
-
-
668
Braasch,Anton
-
-
669
Böttcher,Hannes
-
-
670
Kniep,Alan
-
-
671
Afshar,John Husain
-
-
672
Aziz,Eshwa
-
-
673
Hentz,Helena
-
-
674
Fiehler,Karl
-
-
675
Bogdanski,Pascal
-
-
676
Müller,Tanja
-
-
677
Probst,Emily
-
-
678
Zhang,Richard
-
-
679
Amiri,Ario
-
-
680
Zalet,Vito Iman
-
-
681
Park,Ji-Huyn
-
-
682
Franz,Chiara
-
-
683
Beqiri,Adelina Anna
-
-
684
Cetinkaya,Arda
-
-
685
Cimmermann,Milana
-
-
686
Guliyeva,Aylin
-
-
687
Hamburg,Sofie
-
-
688
Klimaszewska,Jessica
-
-
689
Paggalok,Krishna Kumar
-
-
690
Rissmann,Tino
-
-
691
Hildebrandt,Margaretha
-
-
692
Zetzmann,Marie
-
-
693
Vorhauer,Sophia Elife
-
-
694
Reinhardt,Melanie
-
-
695
Wilkens,Henry Christoph
-
-
696
von Löwenstern,Max
-
-
697
Spannuth,Quinten
-
-
698
Klinge,Seth
-
-
699
Dörrbecker,Jannes
-
-
700
Mövius,Heide
-
-
701
Schweizer,Nicolai
-
-
702
Quandt,Melvin-Luca
-
-
703
Mahayni,Zaki
-
-
704
von Krosigk,Raimund
-
-
705
Scheller,Robin
-
-
706
Vogeler,Hannah
-
-
707
Wiese,Oskar
-
-
708
Subbot,Alexander
-
-
709
Wallasch,Stefan
-
-
710
Chalabi,Alma
-
-
711
Kletschkowski,Roland
-
-
712
Meyer,Jonathan
-
-
713
Milojkovic,Luka
-
-
714
Franz,Catalina
-
-
715
Kaufhold,Simon
-
-
716
Krahn,Fynn-Luca
-
-
717
Küchenmeister,Tim
-
-
718
Mahns,Jannis Niklas
-
-
719
Schenk,Quentin-Alexander
-
-
720
Süme,Charlotte
-
-
721
Suhr,Helena
-
-
722
Dohrmann,Leo
-
-
723
Bösebeck,Greta Lis
-
-
724
Döhring,Nils
-
-
725
Benthien,Karl
-
-
726
Skibb,Jonny
-
-
727
Gloystein,Anna
-
-
728
Straßer,Moritz
-
-
729
Al-Shishani,Laila
-
-
730
Avci,Marius Philip
-
-
731
Aydin,Sofia
-
-
732
Kansy,Paul
-
-
733
Benecke,Simon Caspar
-
-
734
Benthien,Nieke
-
-
735
Munstermann,Friedrich
-
-
736
Schwarz,Tobias
-
-
737
Wittmann,Timo
-
-
738
Falk,Lucia
-
-
739
Bornhorn,Johanna
-
-
740
Böttcher,Justus
-
-
741
Assefi,Soraya
-
-
742
Rohwedder,Ruth
-
-
743
Galler,Marcel
-
-
744
Elbaz,Ahmed
-
-
745
Bienek,Juri Mattes
-
-
746
Benn,Inana
-
-
747
Wittich,Caterina
-
-
748
Fritzsche,Johann
-
-
749
Birkholz,Felix
-
-
750
Müller-Using,Caspar
-
-
751
Lesyk,Jonas
-
-
752
Barmaksiz,Eren
-
-
753
Montanus,Felix
-
-
754
Logemann,Antonia
-
-
755
Boyraz,Arif
-
-
756
Feuerstacke,Santiago
-
-
757
Modali,Nikhilamrutha
-
-
758
Bienek,Marian
-
-
759
Dannenberg,Lieke
-
-
760
Song,Cheng
-
-
761
Stoll,Maximilian
-
-
762
Putzar,Timo
-
-
763
Boyraz,Said
-
-
764
Jankovic,Damjan
-
-
765
Lamp,Sascha
-
-
766
Kröncke,Paul Jonathan
-
-
767
Kröger,Sean Vincent
-
-
768
Bölükbas,Emirhan
-
-
769
Grohs,Matti
-
-
770
Grohs,Mika
-
-
771
Leinemann,Linda Sophia
-
-
772
Kort,Edwina
-
-
773
Asadie,Jama Ilias
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=40023
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere