Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Vorw.Orient Mainz
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Scholz,Alexander
2074
- 40
-
2
Lorenz,Robin
2017
- 60
2215
3
Karsay,Pascal
2006
- 56
2071
4
Regis,Georg
1966
- 76
2115
5
Müller,Christian
1894
- 46
-
6
Perske,Paul
1893
- 30
-
7
Brehme,Ralf-Peter
1870
- 58
1967
8
Lorentz,Kai
1854
- 15
-
9
Axmann,Steffen
1843
- 53
1952
10
Wolf,Gabriel
1841
- 24
1890
11
Berlin,Arnd
1835
- 22
-
12
Flackus,Stefan
1828
- 6
-
13
Wissemann,Andreas
1817
- 57
2021
14
Schuster,Andreas
1795
- 37
-
15
Trierweiler,Joachim
1784
- 48
1870
16
Krahnke,Alexander
1779
- 37
-
17
Binner,Peter
1779
- 19
-
18
Wolf,Bardo
1775
- 20
-
19
Bast,Jürgen
1743
- 19
-
20
Rotermund,Verena
1731
- 97
-
21
Köhn,Lennart
1716
- 18
1862
22
Kramer,Werner
1704
- 33
-
23
Kuhlmann,Klaus
1690
- 19
-
24
Polat,Marcel
1678
- 42
1740
25
Tull,Simon
1658
- 14
-
26
Heuser,Johannes
1625
- 17
-
27
Schneider,Lutz
1607
- 86
1747
28
Biermann,Tobias
1604
- 7
-
29
Witt,Alexander
1556
- 25
-
30
Matzulla,Toni
1543
- 4
-
31
Imelmann,Esther
1533
- 69
1748
32
Raab,Wolfgang
1504
- 27
-
33
Gruber,Marcel
1472
- 15
-
34
Krapp,Theo
1458
- 44
-
35
Huber,Peter
1376
- 7
-
36
Beck-Ohlenschläger,Josef
1371
- 27
-
37
Braum,Hermann Josef
1342
- 57
1543
38
Troeger,Beate
1327
- 37
1499
39
Gassel,Zvi
1317
- 9
-
40
Mitelmayer,Vladimir
1253
- 13
-
41
Makovitskij,Dmitrij
1248
- 14
-
42
Heydecke,Paul
1163
- 25
-
43
Günther,Fabian
1097
- 19
-
44
Pfeifroth,Michael
1049
- 1
-
45
Pense,Martin
986
- 18
-
46
Grabmeier,Cajus
875
- 9
-
47
Ruppenthal,Ninian
799
- 3
-
48
Weber,Nikita
796
- 1
-
49
Großius,Rebecca
783
- 1
-
50
Galaida,Artur
779
- 2
-
51
Kleinhans,Sebastian
771
- 1
-
52
Preuss,Manuel
758
- 1
-
53
Khachatryan,Yuri
746
- 1
-
54
Raab,Albert
731
- 7
-
55
Miederer,Konstantin
-
-
56
Nguyen,Alexander
-
-
57
Puente Cruz,Dario
-
-
58
Dane,Leonidas
-
-
59
Brilka,Markus
-
-
60
Brilka,Andreas
-
-
61
Sellin,Isolde
-
-
62
Hof,Tristan
-
-
63
Mohhamadzadeh,Arvin
-
-
64
John,Dominik
-
-
65
Ostad,Awin
-
-
66
Blattner,Sena
-
-
67
Fischer,Hans Joachim
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=82029
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere