Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Stevic,Hrvoje
2598
- 51
2606
2
GM
Nijboer,Friso
2577
- 98
2566
3
GM
Michiels,Bart
2532
- 54
2533
4
IM
Rambaldi,Francesco
2524
- 8
2517
5
GM
Jakubiec,Artur
2520
- 34
2523
6
IM
Moussard,Jules
2475
- 42
2487
7
Ducarmon,Quinten
2472
- 39
2475
8
GM
Jovanovic,Zoran
2470
- 46
2508
9
GM
Hoffmann,Michael
2468
- 196
2482
10
GM
Zelcic,Robert
2465
- 80
2501
11
GM
Dambacher,Martijn
2454
- 54
2490
12
GM
Swinkels,Robin
2450
- 86
2482
13
GM
Popovic,Petar
2416
- 33
2451
14
IM
Braun,Christian
2403
- 149
2420
15
IM
van Oosterom,Chiel
2403
- 68
2402
16
IM
Alienkin,Aleksander
2380
- 26
2394
17
FM
Buscher,Michael
2373
- 140
2392
18
IM
Braga,Fernando
2368
- 16
2418
19
IM
Gulbas,Cemil
2366
- 40
2377
20
IM
Hautot,Stephane
2361
- 51
2360
21
IM
Röder,Matthias
2351
- 159
2404
22
FM
Broekmeulen,Jasper
2334
- 50
2386
23
FM
Marechal,Andy
2330
- 7
2334
24
FM
Skulener,Wladimir
2299
- 49
2371
25
FM
Wantiez,Fabrice
2292
- 52
2322
26
IM
Lemmers,Oscar
2290
- 48
2355
27
FM
Van Dooren,Dirk
2270
- 38
2333
28
FM
Marcziter,Dmitrii
2231
- 76
2281
29
FM
Lenaerts,Lennert
2225
- 56
2204
30
WI
Jakubiec,Edyta
2205
- 27
2204
31
Duhayon,Yves
2197
- 42
2197
32
Memeti,Kastriot
2189
- 29
2157
33
Jügel,Marcel
2181
- 52
2223
34
Mastalerz,Xavier
2166
- 11
2190
35
Herman,Jean
2162
- 12
2203
36
Noiroux,Kevin
2126
- 43
2179
37
Swinkels,Maurice
2117
- 22
2133
38
Förster,Sven
2115
- 26
2144
39
Cnossen,Wiebe
2104
- 28
2163
40
Lafosse,Jimmy
2103
- 26
2132
41
Tochtenhagen,Wolfgang
2080
- 110
2091
42
Flament,Frederic
2072
- 12
2077
43
Block,Wolfgang
2069
- 71
2084
44
Rezazadeh,Mohammad
2057
- 51
-
45
Vanstreels,Luc
2053
- 21
2071
46
Gourevitch,Mikhail
2048
- 58
2031
47
Geusen,Ingo
2042
- 43
-
48
Marville,Gregoire
2032
- 15
2112
49
Maraite,Gregory
2026
- 22
2091
50
Nauts,Patrick
2019
- 11
2024
51
Samraoui,Mekki
2017
- 58
2066
52
Swinkels,Jos
1990
- 19
2057
53
Hoffmann,Max
1986
- 62
2044
54
Klinkhammer,Matthias
1982
- 76
2063
55
Samraoui,Mehdi
1975
- 68
2015
56
Bachkourinski,Grigori
1973
- 43
2129
57
Schumacher,Heinz
1965
- 18
-
58
Hennicken,Reinhard
1959
- 109
2011
59
Da Ces,Philippe
1956
- 24
1969
60
Chernikov,Oleg
1946
- 8
-
61
Förster,Nils
1941
- 8
-
62
Bikady,Claude
1939
- 18
-
63
Piron,Didier
1938
- 17
1981
64
Makarcuks,Deniss
1938
- 1
-
65
Bräuer,Karl-Heinz
1937
- 117
2038
66
Hoffmann,Tim
1935
- 40
2068
67
Meyes,Richard
1923
- 21
1888
68
Loo,Bernard
1915
- 17
-
69
Rooijakkers,Stefan
1906
- 19
1933
70
Dorr,Yannick
1903
- 41
1881
71
Schlömer,Armin
1890
- 56
1873
72
Kathstede,Gerd
1889
- 134
2003
73
Reznikov,Hennadij
1870
- 46
1997
74
Dambiermont,Marc
1870
- 21
1930
75
Schumacher,Helmut
1866
- 80
1987
76
Büchel,Jürgen
1865
- 82
-
77
Berul,Sim
1850
- 19
-
78
Jansen,Peter
1841
- 67
-
79
Gheury,Jean-Marie
1833
- 12
1817
80
Cronen,Michael
1826
- 49
-
81
Gravite,Julija
1823
- 7
-
82
Jansen,Ingeborg
1815
- 7
1851
83
Tammert,Rolf
1810
- 65
1962
84
Seibt,Sascha
1810
- 35
1710
85
Corda,Thierry
1791
- 10
-
86
Hammers,Michael
1737
- 13
1723
87
Scharapow,Yvan
1708
- 15
1757
88
Debeus,Daniel
1698
- 8
-
89
Carnol,Hermann Josef
1685
- 3
-
90
Makowski,Marcel
1669
- 16
-
91
Korinth,Leonardo Enrico
1667
- 23
-
92
Kovacevic,Ivica
1659
- 10
-
93
Stoppel,Viktor
1655
- 19
1852
94
Deider,Kevin
1654
- 23
-
95
Laval,Robert
1649
- 13
1768
96
Hoffmann,Helmut
1648
- 16
-
97
Lenica,Cornelius
1639
- 39
-
98
Paquay,Noah
1628
- 9
-
99
Mertens,Yannick
1626
- 37
1788
100
Janissen,Klaus
1619
- 35
-
101
Jurewicz,Wilfried
1609
- 37
-
102
Heuser,Richard
1603
- 17
-
103
Plumbaum,Nadja
1560
- 50
1674
104
Kerres,Heinrich
1554
- 69
1833
105
Havenith,Julia
1552
- 52
-
106
Wertz,Clara
1504
- 10
1767
107
Omgowitskyy,Artem
1487
- 20
-
108
Lambert,Hans
1472
- 26
-
109
Giesen,Werner
1455
- 1
-
110
Kaierle,Rafael
1441
- 18
-
111
Thomsen,Jan
1440
- 7
-
112
Graeffner,Frank
1403
- 39
-
113
Demirel,Mechthild
1391
- 35
-
114
da Silva Günther,Tobias
1319
- 12
-
115
Kula,Richard
1301
- 45
-
116
Roose,Patrick
1283
- 9
-
117
Kaierle,Ricardo
1267
- 18
-
118
Weidenbach,Hubert
1260
- 10
-
119
Lang,Waldemar
1250
- 5
-
120
Plagge,Galina
1250
- 1
-
121
Opree,Siegfried
1238
- 46
-
122
Pick,Sebastian
1231
- 2
-
123
Nowke,Christian
1216
- 1
-
124
Mohammadi Nia,Borna
1210
- 15
1489
125
Kaiser,Erich
1197
- 38
-
126
Mohammadi Nia,Nosratollah
1179
- 6
1537
127
Müller,Nikolas
1046
- 8
-
128
Kemper,Paul
1023
- 3
-
129
Vinagre Ferreira,Roger
971
- 1
-
130
Akopjan,Arthur
929
- 3
-
131
Koretskyy,Davyd
908
- 8
-
132
Böbber,Frederic
687
- 4
-
133
Kauschanski,Nicolas
-
-
134
Müller,Markus Stephan
-
-
135
Kallweit,Raphael
-
-
136
Loukianov,Ilja
-
-
137
Doguc,Seyid Can
-
-
138
Plagge,Karina
-
-
139
Plagge,Simon
-
-
140
Geusen,Lars
-
-
141
Janhsen,Jörg
-
-
142
Derichs,Andreas
-
-
143
Del Rey Santos,Diego Javier
-
-
144
Jognery,Lionel
-
1962
145
Kozlov,Nikita
-
-
146
Adames Rojas,Ariella
-
-
147
Müller,Leona Sophie
-
-
148
Yepifanova,Yuliia
-
-
149
Vasilchenko,Nikita
-
-
150
Michel,Stefan
-
-
151
Molter,Anna-Lina
-
-
152
Molter,Alexander
-
-
153
Molter,Maximilian
-
-
154
Kauschanski,Olga
-
-
155
Pirhadi,Nahid
-
-
156
Bayindir,Panteleymon
-
-
157
Smetanin,Vadim
-
-
158
Kurz,Maxim
-
-
159
Allaert,Dimitri
-
2142
160
Müller,Lukas
-
-
161
Wandel,Helmut
-
-
162
Mertens,Michael
-
-
163
Seibt,Tatjana
-
-
164
Stach,Tahnee
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=66105
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere