Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Aachener Schachverein 1856 e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
IM
Koch,Thomas
2474
- 94
2467
2
IM
Seel,Christian
2448
- 123
2474
3
IM
Vandenbussche,Thibaut
2415
- 35
2419
4
GM
Lazarev,Vladimir
2381
- 81
2389
5
IM
Sonntag,Hans-Hubert
2335
- 79
2368
6
FM
Piceu,Tom
2326
- 38
2310
7
FM
Begnis,Nikolaos
2289
- 35
2318
8
FM
Klein,Felix
2277
- 102
2293
9
IM
Coenen,Norbert
2243
- 103
2300
10
FM
Huesmann,Thomas
2237
- 43
2242
11
Lamby,Philipp
2226
- 76
2195
12
FM
Ahn,Martin
2193
- 39
2221
13
FM
Meessen,Rudolf
2179
- 50
2221
14
Petzold,Klaus
2117
- 62
2172
15
Esser,Franz-Josef
2072
- 89
-
16
Titgemeyer,Sven
2045
- 97
2065
17
FM
Dischinger,Frank
2039
- 195
2117
18
Jablonowski,Christoph
2003
- 89
1990
19
Bonta,György
1984
- 58
-
20
Kaiser,Boris
1975
- 75
-
21
Drose,Daniela
1956
- 90
2004
22
Müller,Alexander
1955
- 72
-
23
Hagmanns,Raphael
1942
- 51
-
24
Voleske,Peter
1928
- 80
-
25
Nuno Spiewak,Miguel
1892
- 8
-
26
Alexopoulos,Spiros Orestis
1864
- 39
1929
27
Titgemeyer,Thomas
1857
- 116
1969
28
Jörres,Till
1832
- 43
-
29
Ucaroglu Melih,Furkan
1828
- 60
1788
30
Zimmermann,Michael
1824
- 75
1885
31
Stoimenov,Kaloyan
1805
- 9
1820
32
Rache,Ralf
1776
- 68
1827
33
Krohn,Malte Till
1765
- 19
-
34
Winand,Michael
1755
- 150
-
35
Mertin,Jonas
1755
- 25
-
36
Jünger,Leonhard
1744
- 28
1826
37
von der Weiden,Ralf
1738
- 38
-
38
Dannert,Katrin
1727
- 20
-
39
Yanes,Adrian
1716
- 84
-
40
Radler,Alexander
1677
- 37
-
41
Ehlinger,Otto
1665
- 18
-
42
Titgemeyer,Eva Maria
1642
- 87
1517
43
Pohlmann,Burkhard
1636
- 49
-
44
Begnis,Karin
1631
- 73
-
45
Seehaus,Arne
1631
- 4
-
46
Teske,Julian David
1598
- 20
-
47
Römhild,Wolfgang
1596
- 238
-
48
Maaß,André
1498
- 8
-
49
Bücken,Rudolf
1489
- 120
1880
50
Scholz,Florian
1487
- 59
-
51
Féaux de Lacroix,Sibylle
1487
- 34
-
52
Pekarski,Joseph Alexander
1476
- 19
-
53
Röhlen,Andreas
1475
- 15
-
54
Halm,Andreas
1463
- 70
-
55
Stroh,Daniel
1441
- 9
-
56
Delhaes,Günter
1435
- 7
-
57
Fuest,Bernhard
1424
- 28
-
58
Kind,Andrea
1389
- 17
-
59
Kusidlo,André
1367
- 2
-
60
Begnis,Dimitrios
1340
- 20
-
61
Koep,Erich
1336
- 9
-
62
Scheen,Pascal
1261
- 7
-
63
Baba,Radhouane
1259
- 1
-
64
Pekarski,Adam
1195
- 9
-
65
Fischermann,Christopher
1073
- 7
-
66
Breitkopf-Lazar,Patrick-Robert
968
- 1
-
67
Rothländer,Simon
968
- 1
-
68
Karl,Daniel
889
- 4
-
69
Coenen,Lina
829
- 3
-
70
Heusler,Michael
819
- 6
-
71
Biermann,Tim
799
- 1
-
72
Krebs,Andrej
796
- 2
-
73
Meyd,Phil
-
-
74
Romero,Sandra
-
-
75
Umierski,Florian
-
-
76
Westerhoff,Ralf
-
-
77
Groß,Kevin
-
-
78
Krebs,Benedikt
-
-
79
Baumanns,Natalie
-
-
80
Umierski,Christian
-
-
81
Völkel,Manuel
-
-
82
Coenen,Florian
-
-
83
Stock,Aaron
-
-
84
Begnis,Eleni Terpsichori
-
-
85
Johannsen,Lars
-
-
86
Pekarski,Elias Constantin
-
-
87
Titgemeyer,Ellen
-
-
88
Eslamidizabadi,Mani
-
-
89
Tegos,Niklas
-
-
90
Frecker,Bennit Nicola
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=66102
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere