Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Schachgesellschaft Solingen e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Giri,Anish
2799
- 81
2793
2
GM
Harikrishna,Pentala
2739
- 59
2740
3
GM
Ragger,Markus
2700
- 78
2688
4
GM
Rapport,Richard
2637
- 75
2671
5
GM
Smeets,Jan
2624
- 57
2617
6
GM
Nikolic,Predrag
2606
- 59
2606
7
GM
Van Kampen,Robin
2589
- 80
2615
8
GM
L'Ami,Erwin
2585
- 98
2628
9
GM
Jussupow,Artur
2567
- 79
2576
10
GM
Sandipan,Chanda
2554
- 77
2585
11
GM
Naumann,Alexander
2511
- 132
2543
12
GM
Handke,Florian
2498
- 105
2530
13
GM
Rahman,Ziaur
2485
- 9
2509
14
IM
Georgiadis,Nico
2478
- 18
2485
15
GM
Appel,Ralf
2475
- 93
2513
16
Drabke,Lorenz Maximilian
2461
- 122
2469
17
IM
Andersen,Mads
2429
- 60
2467
18
IM
Wegerle,Jörg
2412
- 156
2430
19
IM
Schaefer,Markus
2388
- 183
2408
20
IM
Pilaj,Herwig
2386
- 38
2383
21
IM
L'Ami,Alina
2363
- 62
2371
22
Schlecht,Daniel
2345
- 119
2365
23
Becker,Martin Alexander
2315
- 107
2375
24
FM
Krieg,Nikolaj
2303
- 59
2324
25
FM
Berg,Michael
2257
- 86
2277
26
FM
Kniest,Oliver
2233
- 249
2252
27
FM
Hubert,Ralf
2225
- 122
2275
28
FM
Gupta,Milon
2219
- 95
2269
29
FM
Scheffner,Axel
2189
- 127
2249
30
Kyas,Marcel
2181
- 80
2177
31
Hobusch,Jan
2172
- 81
2249
32
FM
Auer,Martin
2170
- 97
2280
33
FM
Michalczak,Thomas
2163
- 247
2184
34
Lemanczyk,Thomas
2132
- 119
2224
35
Peschel,Andreas
2126
- 250
2178
36
Hobusch,Alexander
2115
- 104
2152
37
Busse,Helmut
2109
- 18
-
38
FM
Blasek,Ralph
2106
- 75
2235
39
Zolfagharian,Kevin
2070
- 52
2110
40
Lindner,Arnd
2056
- 58
2148
41
Schockenbäumer,Dirk
2050
- 94
2161
42
Flesch,Stefan
2007
- 105
2073
43
Evertz,Egon
1997
- 35
-
44
Goerke,Joachim
1993
- 192
2095
45
Pentz,Jörg
1955
- 63
1985
46
Reksten,Daniel
1943
- 66
1892
47
Hannewald,Anton
1942
- 80
1934
48
WI
Sherif,Amina
1928
- 71
1937
49
Erkay,Ali-Necip
1919
- 93
-
50
Borkott,Frank
1917
- 52
-
51
Mentzel,Markus
1852
- 12
1950
52
Borchert,Stephan
1850
- 43
-
53
Vranidis,Athanassios
1846
- 69
1945
54
Boschek,Hans-Joachim
1827
- 36
1913
55
Grah,Ulrich
1826
- 55
2026
56
Pommeranz,Michael
1820
- 51
-
57
Bashylin,Seva
1814
- 111
1709
58
Iov,Dmitrii
1802
- 22
1894
59
Ferger,Jürgen
1798
- 66
1915
60
Mankel,Veit
1787
- 29
-
61
Naupold,Volker
1777
- 43
-
62
Biernath,Clemens
1767
- 31
-
63
Scheidt,Herbert
1766
- 44
-
64
Berents,Jan-Hendrik
1740
- 27
-
65
Usein,Valentino
1738
- 40
-
66
Fränzel,Marius
1730
- 62
1870
67
Kublanov,Vladislav
1711
- 17
1678
68
Meckel,Helmut
1695
- 26
1772
69
Andrä,Philipp
1693
- 76
1819
70
Nink,Niklas
1681
- 37
1708
71
Porstmann,Jan
1675
- 68
1795
72
Nguyen,Gia Huy Philipp
1670
- 40
1858
73
Sherif,Malik
1638
- 54
-
74
Capelan,Gerd
1578
- 80
-
75
Falge,Rainer
1572
- 41
1748
76
Diederichs,Roman
1570
- 23
-
77
Müller,Ernst
1569
- 83
1739
78
Wygas,Reinhold
1557
- 33
-
79
Kletzl,Engelbert
1550
- 68
-
80
Füllbeck,Frank
1549
- 45
-
81
Grastat,Jürgen
1547
- 45
-
82
Schwedler,Markus
1534
- 26
-
83
Reksten,Anne
1530
- 60
1640
84
Zimdars,Wolfgang
1518
- 8
-
85
Kublanov,Carolin
1510
- 44
1607
86
Kaiser,Stephan
1491
- 52
1889
87
Kublanov,Elizabeth
1489
- 47
1514
88
Nießen,Gerd
1480
- 2
-
89
Kirschbaum,Alexander
1471
- 54
-
90
Skiber,Friedel
1470
- 45
1730
91
Rist,Kurt
1450
- 97
1697
92
Müller,Philipp
1426
- 24
-
93
Berelowitsch,Dana
1408
- 45
1405
94
Drunk,Klaus
1394
- 39
-
95
Ehringfeld,Michael
1379
- 57
1553
96
Barche,Robert
1376
- 34
-
97
Wolf,Wieland
1374
- 28
-
98
Fodor,Bernhard
1374
- 24
-
99
Kopernok,Ingo
1341
- 14
1758
100
Muschallik,Sven
1260
- 14
-
101
Barche,Uwe
1243
- 22
1425
102
Mix,Lothar
1241
- 30
-
103
Möller,Laura
1217
- 43
1736
104
Schubert,Florian
1137
- 29
-
105
Littek,Oliver
1137
- 26
-
106
Schubert,Stefan
1133
- 15
-
107
Manukjan,Howik
1131
- 20
-
108
Bashylina,Luisa
1127
- 24
-
109
Sadlowski,Ruben Malte René
1010
- 10
-
110
Wawi,Bilal
962
- 12
-
111
Wallrodt,Samuel
873
- 14
-
112
Bartsch,Jan-Luca
819
- 9
-
113
Wallrodt,Alexander Paul
799
- 14
-
114
Manukjan,Wolodja
795
- 16
-
115
Scheidtmann,Kian
736
- 5
-
116
Beyer,Hans-Joachim
-
-
117
Aydin,Can Furkan
-
-
118
Ulbrich,Moritz
-
-
119
Friedrichs,Manuel
-
-
120
Hannewald,Max
-
-
121
Ulbrich,Felix
-
-
122
Kwill,Elia Mark
-
-
123
Nieth,Alexander
-
-
124
Höft,Anna-Lena
-
-
125
Binus,Philipp
-
-
126
Dreher,Rafael
-
-
127
Döveling,Fynn
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=62101
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere