Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Aronian,Levon
2731
- 82
2765
2
GM
Melkumyan,Hrant
2624
- 61
2633
3
GM
Piorun,Kacper
2608
- 40
2592
4
GM
Mista,Aleksander
2593
- 36
2589
5
GM
Krämer,Martin
2584
- 168
2574
6
GM
Vocaturo,Daniele
2550
- 17
2578
7
GM
Jakubowski,Krzysztof
2539
- 20
2571
8
GM
Dvirnyy,Daniyyl
2528
- 7
2545
9
IM
Sprenger,Jan Michael
2505
- 104
2510
10
IM
Schneider,Ilja
2434
- 189
2490
11
IM
Moreno Tejera,Emilio
2425
- 18
2444
12
IM
Lauber,Arnd
2413
- 91
2437
13
IM
Berndt,Stephan
2399
- 81
2432
14
IM
Thiede,Lars
2396
- 101
2437
15
IM
Baldauf,Marco
2390
- 150
2413
16
IM
Strzemiecki,Zbigniew
2382
- 33
2364
17
IM
Agopov,Mikael
2375
- 39
2455
18
GM
Polzin,Rainer
2370
- 159
2416
19
IM
Poldauf,Dirk
2309
- 117
2384
20
FM
Wendt,Jan-Dietrich
2291
- 126
2332
21
FM
Chatzidakis,Mihail
2265
- 21
2264
22
Hoffmann,Udo
2263
- 91
2220
23
FM
Weber,Siegfried
2248
- 43
2300
24
FM
Lundin,Jan
2245
- 42
2256
25
FM
Wintzer,Joachim
2226
- 77
2276
26
Brettschneider,Stefan
2223
- 74
2272
27
FM
Nogly,Christoph
2217
- 126
2242
28
Jarvinen,Rauno
2181
- 18
2253
29
Ullrich,Farid-Raoul
2176
- 45
2154
30
Qelbaqiani,Zurab
2126
- 1
-
31
Offermann,Fernando
2103
- 62
2143
32
Lachmann,Utz
2098
- 68
2145
33
Schmidt,Peter
2096
- 99
2114
34
McGowan,Daniel
2092
- 17
2120
35
Kretzschmann,Jens
2087
- 60
2160
36
Müller,Mark
2081
- 42
-
37
Berg,Thomas
2075
- 20
2235
38
Jakobeit,David
2070
- 62
2104
39
WF
Von Wantoch-Rekowski,Danijela
2069
- 50
2147
40
Nötzel,Felix
2065
- 108
2103
41
Krichi,Abdelkerim
2064
- 11
-
42
Jeremic,Dusan
2038
- 54
2224
43
Licha,Matthias
2030
- 62
-
44
Galbraith,Martin
2023
- 76
2114
45
Burckhardt,Wolfram
2001
- 29
2017
46
Kunze,Martin
1977
- 74
2108
47
WF
Skogvall,Martina
1960
- 55
2019
48
Hein,Lars
1955
- 60
2074
49
Weber,Erwin
1954
- 34
2080
50
Delacor,Marcus
1948
- 42
-
51
Kutschke,Jens
1938
- 67
1975
52
Jung,Hans
1915
- 56
2090
53
Winterhalter,Christian
1911
- 13
-
54
Lindhauer,Thorben
1878
- 29
-
55
Owsikowski,Andrzej
1877
- 23
-
56
Bader,Arnd
1863
- 78
1928
57
Vaisse,Louis
1861
- 8
1964
58
Mumme,Eberhard
1850
- 36
-
59
Gretzer,Marcus
1836
- 14
1910
60
Katz,Markus
1811
- 27
-
61
Lechtermann,Udo
1807
- 50
-
62
Baranowsky,Peter
1798
- 47
1972
63
von Jutrzenka,Robert
1793
- 35
-
64
Schuran,Sebastian
1788
- 73
2100
65
Wolf,Fritjof
1786
- 36
1961
66
Cirakoglu,Alper Tolga
1760
- 18
1869
67
Luther,Friedrich
1751
- 31
-
68
Verfuerden,Bernard
1749
- 79
1932
69
Alihodzic,Ahmo
1743
- 40
1937
70
Schmidt,Rolf
1721
- 51
-
71
Schlaeppi,Kurt
1719
- 9
-
72
Bollack,Heinrich
1703
- 13
-
73
Schulz,Jörg
1692
- 24
-
74
Schneider,Eckehard
1683
- 48
1780
75
Sippel,Roman
1678
- 66
1812
76
Fuchs,Thomas
1662
- 21
-
77
Bulva,Maxim
1645
- 2
-
78
Bailliere,Arne
1643
- 3
-
79
Pöcheim,Stephan
1630
- 12
-
80
Steenwerth,Karsten
1623
- 18
-
81
Parada Contzen,Miguel
1623
- 5
-
82
Hoff,Markus J.
1611
- 45
-
83
Bullig,Reinhard
1609
- 22
1772
84
Jeremic,Nemanja
1592
- 32
1827
85
Prix,Siegfried
1566
- 139
1715
86
Zelanti,Markus
1534
- 29
1580
87
Winkler,Johannes
1460
- 32
1540
88
Mayr,Siegfried
1449
- 6
-
89
Scheel,Marco
1417
- 2
-
90
Kaniecki,Mariusz
1343
- 52
-
91
Bentley,Thomas
772
- 1
-
92
Hein,Henning
767
- 2
-
93
FM
Gavilan Diaz,Mario
-
2237
94
Schäfer,Fabienne
-
-
95
Katz,Marthe
-
-
96
Chiriacescu,Viorel
-
-
97
Pöcheim,David
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=30008
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere