Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SC Tarrasch 45 München
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
IM
Vavrak,Peter
2444
- 39
2458
2
GM
Maksimenko,Andrei
2438
- 53
2466
3
FM
Juptner,Jan
2348
- 50
2322
4
IM
Lipinsky,Fabian
2281
- 77
2351
5
FM
Ter-Minasyan,Dmitry
2226
- 34
2309
6
FM
Meier,Volker
2215
- 103
2247
7
Schelle,Artur
2160
- 137
2204
8
Weichert,Helmut
2152
- 75
2176
9
Herich,Manfred
2135
- 92
2178
10
FM
Buchner,Rudolf
2099
- 147
2211
11
zur Lage,Julian
2077
- 73
2107
12
Reinhard,Chetan
2059
- 30
2093
13
Bolduan,Sebastian
2044
- 76
2147
14
Peric,Stefan
2042
- 47
-
15
Rasch,Gerhard
2040
- 77
-
16
Schmeidler,Martin
2038
- 57
2174
17
Klenk,Robert
2014
- 64
2112
18
Tsikerdanos,Konstantinos
2013
- 34
2019
19
Lipinsky,Markus
2003
- 32
2100
20
Volkov,Evgeny
2002
- 11
1902
21
Beckers,Thomas
2000
- 130
2029
22
Lander,Stefan
1997
- 30
-
23
Köster,Roman
1991
- 52
2102
24
Guggenberger,Guido
1974
- 110
2019
25
Gebauer,Rudolf
1957
- 82
-
26
Hofbauer,Bernhard
1954
- 49
-
27
Meisenhälter,Hugo
1931
- 101
2008
28
Kübler,Uwe
1916
- 58
2076
29
Koch,Enrico
1911
- 74
1968
30
Kümpers,Ulrich
1905
- 192
2068
31
Mack,Thomas
1903
- 159
1984
32
Daurer,Walter
1896
- 174
2007
33
Kümmel,Hansjörg
1889
- 17
-
34
Grotz,Stephan
1887
- 127
-
35
Becker,Jared
1874
- 32
1968
36
Dymann,Frank
1855
- 72
1966
37
Weber,Alfred
1840
- 51
2019
38
Schönbauer,Max
1839
- 80
2086
39
Zimmermann,Klaus
1833
- 60
-
40
Ahlbrecht,Michael
1828
- 59
-
41
Schrauder,Ulrich
1823
- 17
-
42
Eichler,Alexander
1821
- 37
1834
43
Kammermeier,Irina
1813
- 5
-
44
Tsiapouris,Michael
1805
- 13
1925
45
Medovy,Boris
1786
- 28
-
46
Chernilovskyy,Oleksandr
1775
- 57
1900
47
Lieber,Helmut
1774
- 68
1916
48
Cabrera,Elmo
1771
- 103
1872
49
Herrmann,Luca
1771
- 23
-
50
Klenk,Sofie
1759
- 39
1839
51
Brenninger,Anton
1755
- 51
1983
52
Mamatkulov,Oybek
1753
- 3
-
53
Lehner,Rudolf
1752
- 48
1964
54
Fischer,Andreas
1746
- 14
1905
55
Kuchling,Gerhard
1737
- 61
1897
56
Dürre,Roland
1736
- 68
-
57
Tafelmair,Lothar
1736
- 35
-
58
Kung,Andreas Arnfried
1732
- 41
1990
59
Rennenkampff,Jürgen
1728
- 27
1826
60
Leitritz,David
1726
- 28
1754
61
Zohr,Adelbert
1725
- 85
1911
62
Bombe,Bernhard
1724
- 56
-
63
Köhler,Max
1724
- 31
1946
64
Hiltner,Karlpeter
1713
- 40
1805
65
Bally,Helmuth
1712
- 26
1832
66
Hartmann,Christian
1695
- 53
1755
67
Schattmann,Alfred
1686
- 152
1936
68
Fischer,Adolf
1685
- 39
-
69
Wawruch,Volker
1682
- 53
1774
70
Ermatov,Arthur
1674
- 31
1904
71
Heiß,Josef
1673
- 75
-
72
Irlacher,Juergen
1672
- 69
-
73
Schönfelder,Heinrich
1660
- 118
1821
74
Mihaly,Bela
1633
- 28
-
75
Kelling,Arno
1618
- 64
1686
76
Tsiapouris,Alexander
1614
- 6
1710
77
Georgakis,Nikolaos
1602
- 8
1718
78
Kempa,Georg Darius
1579
- 21
1765
79
Rathkamp,Thomas
1579
- 14
-
80
Joebges,Nico
1573
- 49
1661
81
Andersen,Brian
1544
- 7
-
82
Rangs,Uwe
1522
- 14
1598
83
Juvancic,Erwin
1518
- 82
-
84
Scholz,Marc
1514
- 9
-
85
Kampfmeier,Dirk
1506
- 7
1614
86
Joebges,Julia
1503
- 59
1602
87
Steinbeck,Johann
1482
- 153
1681
88
Hutt,Rainer
1474
- 90
-
89
Berdin,Victoria
1467
- 50
-
90
Becker-Gebhard,Bernd
1467
- 29
-
91
Simon,Otto
1454
- 26
-
92
Mittelstaedt,Ewald
1446
- 162
1630
93
Awakowicz,Waldemar
1433
- 20
-
94
Hildenbrand,Siegbert
1388
- 31
-
95
Kellner,Adolf
1362
- 118
1679
96
Karl,Ludwig
1350
- 136
1559
97
Moroff,Roland
1328
- 23
-
98
Neiss,Albrecht
1321
- 82
1578
99
Mundt,Hans-Peter
1297
- 29
-
100
Thoma,Kei
1291
- 5
-
101
Zur Lage,Felix
1255
- 3
-
102
Lessmann,Friedrich
1249
- 21
1555
103
Zelinsky,Robin
1249
- 9
-
104
Gerlich,Gerald
1239
- 8
-
105
Herich,Katharina
1223
- 15
-
106
Henkel,Andree
1216
- 2
-
107
Primavesi,Doris
1191
- 66
-
108
Gabrysch,Salih
1180
- 6
-
109
Eicher,Gunter
1171
- 33
-
110
Ponomarev,Maximilian
1160
- 8
-
111
Marantidis,Aris Dimitris
1134
- 15
-
112
Öller,Josef
1107
- 5
-
113
Hell,René
1060
- 4
-
114
Rucker,Peter
1025
- 15
1499
115
López Seydel,Juan
1024
- 6
-
116
Penzel,Hans-Jörg
1001
- 17
1229
117
Bloch,Daniel
999
- 6
-
118
Richter,Deniz
968
- 4
-
119
Hutter,Felix
940
- 5
-
120
Shamsinejad,Bobby
926
- 14
-
121
Linke,Nicolas
915
- 6
-
122
Lipinsky,Pierre
913
- 4
-
123
Nistor,Isabella-Beatrice
849
- 2
-
124
Linke,Timon
805
- 4
-
125
Angelov,Valentin
804
- 5
-
126
Ermatov,Thomas
788
- 6
-
127
Sabo,Benjamin
777
- 4
-
128
Samaan,Wael
-
-
129
Rykov,Daniel
-
-
130
Ehrlich,Stephan
-
-
131
Prinzen,Siri
-
-
132
Frank,Erik
-
-
133
Hajer,Johannes
-
-
134
Kotas,Karolina
-
-
135
Marx,Daniel
-
-
136
Rykov,Andreas
-
-
137
Zhuang,Dezhong
-
-
138
Martynenko,Robert
-
-
139
Lipinsky,Ferdinand
-
-
140
Mele,Alessandro
-
-
141
Watson,Thomas
-
-
142
Hauser,Severin
-
-
143
Kalmykov,Alexander
-
-
144
Umlauft,Leonhard
-
-
145
Tsevas,Andreas
-
-
146
Watson,Evie
-
-
147
Lilleviali,Edgar
-
-
148
Schwimmbeck,Daniel
-
-
149
Funke,Erik
-
-
150
Geisler,Jukka
-
-
151
Malih,Adrian
-
-
152
López Seydel,Carlos
-
-
153
Brkic,Luka
-
-
154
Nowak,Wiktoria
-
-
155
Langer,Robert
-
-
156
Zadworny,Oskar
-
-
157
Stein,Fabian
-
-
158
Nasrat,Junus
-
-
159
Salcher,Sebastian
-
-
160
Petina,Sofiya
-
-
161
Nasrat,Sadaf
-
-
162
Douarre,Arthur
-
-
163
Hauser,Adrian
-
-
164
Watson,Hannah
-
-
165
Aldea,Adrian
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=22002
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere