Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SC Pirmasens 1912
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Barthel,Ansgar
2216
- 258
2230
2
Siewert,Mathias
2095
- 89
2137
3
Gnichtel,Gerd
2088
- 132
2126
4
Ortinau,Helmut
2053
- 90
2162
5
Stock,Andreas
2050
- 190
2076
6
Dietzsch,Michael
2009
- 55
-
7
Hansen,Thomas
2007
- 16
1892
8
Dietzsch,Herbert
1999
- 144
2060
9
Diehl,Klaus
1989
- 149
2039
10
Scherer,Frank
1979
- 135
2037
11
Dezember,Thomas
1949
- 36
-
12
Clauer,Denis
1945
- 82
1984
13
Lares,Harald
1924
- 161
2018
14
Ludy,Klaus
1924
- 98
2003
15
Woll,Arno
1861
- 50
-
16
Winkmann,Hans Joachim
1827
- 32
-
17
Ebelshäuser,Paul
1824
- 77
-
18
Gräf,Benedict
1816
- 27
-
19
Kuntz,Reinhold
1812
- 92
-
20
Doster,Philipp
1807
- 51
-
21
Mohammed,Amin
1805
- 46
1828
22
Schaefer,Michael
1801
- 43
-
23
Müller,Michael
1797
- 80
1873
24
Theisinger,Frank
1782
- 24
-
25
Sperling,Christian
1756
- 43
-
26
Dietzsch,Christian
1754
- 34
-
27
Würtz,Marco
1753
- 22
-
28
Zawierta,Maciej
1737
- 49
-
29
Schlegel,Georg
1717
- 29
-
30
Kratz,Roland
1715
- 103
1845
31
Raaphorst,Jan
1699
- 2
-
32
Zawierta,Jerzy
1698
- 49
-
33
Rein,Daniel
1683
- 29
-
34
Sternjacob,Christoph
1618
- 17
-
35
Günster,Thomas
1589
- 57
-
36
Marhöfer,Daniel
1583
- 16
1532
37
Martin,Karl Heinz
1582
- 42
-
38
Heinrich,Sabine
1574
- 42
-
39
Wolf,Harald
1550
- 106
-
40
Anton,Jürgen
1504
- 114
1917
41
Raber,Thomas
1504
- 20
-
42
Habich,Michael
1496
- 18
-
43
Sprau,Axel
1462
- 15
-
44
Geis,Jessica
1448
- 27
-
45
Heitzmann,Bernd
1427
- 4
-
46
Schieler,Bernhard
1372
- 27
-
47
Märker,Patrick
1324
- 8
-
48
Mohammed,Umid
1291
- 19
-
49
Kelm,Magdalena
1262
- 15
-
50
Weber,Michael
1196
- 28
-
51
Geis,Deborah
1188
- 20
-
52
Raber,Marcel
1171
- 14
-
53
Sheriff,Nico
1122
- 1
-
54
Besinger,Felix
1086
- 4
-
55
Stretz,Janik
1063
- 2
-
56
Buchholz,Andreas
1060
- 24
-
57
Weber,Uwe
1045
- 16
-
58
Musial,Konrad
935
- 4
-
59
Zimmermann,Miriam Sophie
885
- 4
-
60
Üstün,Emre
814
- 2
-
61
Fraind,Christine
797
- 1
-
62
Köller,Anna-Franziska
789
- 1
-
63
Weber,Marc
783
- 1
-
64
Pfeiffer,Lucas
768
- 3
-
65
Weiner,Hannah
762
- 5
-
66
Schuster,Ronja
-
-
67
Rinke,Felix
-
-
68
Burkhard,Kevin
-
-
69
Weilbach,Mark
-
-
70
Üstün,Emir
-
-
71
Groh,Leo
-
-
72
Sieber,David
-
-
73
McPherson,Alexander
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=83508
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere