Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SC Eppingen
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Harikrishna,P.
2713
- 54
2725
2
GM
Balogh,Csaba
2686
- 76
2660
3
GM
Gyimesi,Zoltan
2684
- 62
2674
4
GM
Rodshtein,Maxim
2682
- 68
2678
5
GM
Postny,Evgeny
2671
- 84
2641
6
GM
Acs,Peter
2600
- 40
2594
7
GM
Bogner,Sebastian
2589
- 159
2603
8
GM
Ruck,Robert
2538
- 64
2572
9
GM
Guliyev,Namig
2528
- 80
2546
10
GM
Braun,Arik
2508
- 117
2549
11
GM
Medvegy,Zoltan
2489
- 50
2510
12
IM
Breder,Dennis
2481
- 116
2488
13
IM
Mons,Léon
2386
- 110
2416
14
IM
Mann,Christian,Prof. Dr.
2386
- 60
2439
15
FM
Noe,Christopher
2373
- 115
2330
16
GM
Vogt,Lothar
2362
- 230
2395
17
FM
Raupp,Thomas
2318
- 103
2315
18
Dudek,Richard
2173
- 63
2247
19
Franke,Michael
2125
- 97
2165
20
Sandmeier,Toni
2119
- 93
2202
21
Dekan,Hans
2107
- 196
2201
22
Welz,Thomas
2106
- 154
2210
23
CM
Wenner,Tobias
2095
- 108
2134
24
Schulte,Torsten
2094
- 140
2116
25
WF
Frey,Alisa
2070
- 127
2105
26
Striebich,Rudolf
2035
- 202
2182
27
Beer,Markus
2015
- 77
2016
28
Seiler,Josef
1975
- 83
-
29
Staub,Gerhard
1971
- 124
2051
30
Gass,Ulrich
1962
- 78
2065
31
Götz,Markus
1955
- 58
-
32
Funk,Paul
1943
- 258
2149
33
Reimold,Jonas
1941
- 132
2020
34
Hahn,Cedric
1936
- 47
1959
35
Bay,Nicolai
1918
- 55
1965
36
Eyer,Rudolf
1917
- 133
2022
37
Hermann,Tobias
1877
- 84
1811
38
Shapiro,Vladimir
1872
- 27
-
39
Bregler,Herbert
1851
- 50
2044
40
Sengos,Georgios,Dr.
1833
- 6
-
41
Tzschach,Uwe
1829
- 41
-
42
Gebhard,Dietmar
1805
- 155
2001
43
Zapke,Hans-Dieter
1805
- 99
-
44
Gauweiler,Werner
1804
- 78
-
45
Guzaev,Schota
1785
- 12
-
46
Faber,Reinhard
1762
- 80
1948
47
Weiß,Johannes
1759
- 30
-
48
Hanser,Axel
1742
- 30
-
49
Geiger,Wolfgang
1741
- 100
-
50
Bartsch,Alfred
1730
- 19
-
51
Noe,Peter
1702
- 33
1806
52
Staub,Manfred
1662
- 73
-
53
Fink,Alexander
1651
- 38
-
54
Mütsch,Annmarie
1637
- 42
1658
55
Bartsch,Walter
1636
- 115
-
56
Michelmichel,Benjamin
1617
- 48
-
57
Pawletko,Herbert
1603
- 62
-
58
Lehmann-Riekert,Achim
1564
- 21
-
59
Uez,Gunther
1563
- 81
-
60
Schückler,Jan
1559
- 45
-
61
Pawlik,Helmut
1539
- 69
-
62
Fischer,Werner
1537
- 159
-
63
Essig,Philipp
1514
- 52
-
64
Schäfer,Markus
1508
- 32
-
65
Bofinger,Jürgen
1506
- 91
1892
66
Sahakyan,Hovhannes
1505
- 19
-
67
Neuner,Jonas
1444
- 9
-
68
Fischer,Jürgen
1412
- 22
-
69
Weber,Marc
1404
- 19
-
70
Mayer-Ullmann,Philipp
1398
- 36
-
71
Neuner,Andreas
1363
- 9
-
72
Haueisen,Jörg
1351
- 46
-
73
Petri,Timo
1324
- 4
-
74
Kaufmann,Christopher
1220
- 14
-
75
Alter,Markus,Dr.
1206
- 21
-
76
Illg,Tobias
1203
- 15
-
77
Roßbach,Michael
1161
- 44
-
78
Michelmichel,Bernd
1136
- 22
-
79
Loran,Albert
1113
- 10
-
80
Niermann,Eduard
1084
- 40
-
81
Pacius,Max
1074
- 26
-
82
Eyer,Wolfgang
1037
- 10
-
83
Wirth,Sven
1000
- 12
-
84
Steigerwald,Benjamin
955
- 2
-
85
Eyer,Lara
922
- 2
-
86
Bay,Katharina
904
- 10
-
87
Grün,Tim
790
- 3
-
88
Terzer,Daniel
775
- 2
-
89
Heß,Ricco
745
- 8
-
90
Dröge,Lennart Noah
744
- 2
-
91
Noci,Maurizio
723
- 2
-
92
Mütsch,Heike
-
-
93
Achauer,Felix
-
-
94
Klaiber,Jonah
-
-
95
Funk,Gisela
-
-
96
Müller,Wolfgang
-
-
97
Wirth,Jonas
-
-
98
Achauer,Laura
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=10214
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere