Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SV Hockenheim
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Rapport,Richárd
2684
- 56
2676
2
GM
Karpov,Anatoly
2670
- 13
2619
3
GM
Lenic,Luka
2635
- 57
2634
4
GM
Saric,Ivan
2614
- 50
2628
5
GM
Baramidze,David
2602
- 137
2613
6
GM
Sokolov,Ivan
2595
- 77
2636
7
GM
Miroshnichenko,Evgenij
2595
- 52
2626
8
GM
Ribli,Zoltan
2569
- 46
2584
9
GM
Banusz,Tamas
2561
- 41
2596
10
GM
Papin,Vasily
2558
- 27
2512
11
GM
Oleksienko,Mikhailo
2540
- 28
2563
12
GM
Buhmann,Rainer
2534
- 169
2582
13
IM
Wagner,Dennis
2445
- 85
2481
14
IM
Pähtz,Elisabeth
2438
- 176
2440
15
IM
Neubauer,Martin
2431
- 67
2427
16
IM
Rau,Hannes
2429
- 141
2458
17
IM
Gasthofer,Alexander
2392
- 97
2441
18
IM
Boguslavskyy,Oleg
2375
- 68
2442
19
IM
Nekrasov,Mihail
2323
- 34
2396
20
FM
Postojev,Alexander
2277
- 120
2315
21
FM
Koch,Wolfgang Max,Dr.
2254
- 79
2303
22
Schrepp,Martin,Dr.
2216
- 111
2272
23
Schrepp,Martin,Dr.
2177
- 103
2268
24
Trevelyan,John
2125
- 14
2118
25
Rechmann,Klaus
2124
- 53
2247
26
Schmall,Jürgen
2112
- 55
2350
27
FM
Behling,Robert
2101
- 153
2210
28
FM
Behling,Robert
2090
- 158
2154
29
Kuci,Blerim
2081
- 89
2202
30
Dushatskiy,Fedor
2046
- 90
2177
31
Straub,Bernd,Prof. Dr.
1993
- 51
-
32
Auer,Dieter
1982
- 94
-
33
Löchel,Thomas
1969
- 80
-
34
May,Jürgen
1943
- 143
2011
35
Bartsch,Steffen
1943
- 72
2275
36
Werk,Manfred
1932
- 85
2017
37
Krause,Mathias
1903
- 56
-
38
Weiß,Oliver
1881
- 56
1985
39
Enders,Philipp
1856
- 22
1952
40
Rocholz,Gerold
1852
- 91
-
41
Enders,Philipp
1834
- 18
1977
42
Würfel,Christian
1808
- 125
-
43
Ptak,Ferdinand
1806
- 20
-
44
Matschos,Jens
1782
- 16
-
45
Klein,Karl
1764
- 42
-
46
Rausch,Ulrich
1744
- 1
-
47
Fellinger,Norman
1723
- 91
-
48
Herrmann,Rainer
1717
- 13
-
49
Persich,Christoph
1706
- 37
-
50
Hannig,Armin
1675
- 51
-
51
Gabel,Otto
1659
- 40
-
52
Brückner,Christoph
1602
- 36
-
53
Schimmel,Bruno
1602
- 17
-
54
Raub,Jerome-Frederic
1596
- 14
-
55
Mendel,Markus
1581
- 32
-
56
Dorn,Wilfried
1571
- 27
-
57
Jung,Armin
1557
- 36
-
58
Becker,Hans-Jürgen
1513
- 8
-
59
Auer,Günter
1507
- 50
-
60
Hill,Ramon
1501
- 3
-
61
Marquetant,Adolf
1465
- 15
-
62
Transier,Dominic
1450
- 21
-
63
Schweikert,Felix
1438
- 1
-
64
Reichert,Jürgen
1427
- 9
-
65
Fischer,Werner
1413
- 49
-
66
Hemmerich,Dirk
1408
- 13
-
67
Saxer,Daniel
1340
- 40
-
68
Rosenberger,Louis
1228
- 8
-
69
Wunder,Christian
1190
- 5
-
70
Krebs,Gero
1164
- 4
-
71
Schardt,Oliver
1033
- 7
-
72
Brückner,Daniela
1011
- 7
-
73
Götzmann,Patrick
991
- 4
-
74
Nottbohm,Kai
958
- 4
-
75
Zahn,Hendrik
810
- 6
-
76
Auer,Thomas
-
-
77
Bach,Bruno
-
-
78
Augustin,Julian
-
-
79
Schweblick,Dominic
-
-
80
Arens,Markus
-
-
81
Jakob,Johannes
-
-
82
Fürstner,Marco
-
-
83
Dörrmann,Robin
-
-
84
Kunert,Stephanie
-
-
85
Seiler,Dan
-
-
86
Schaufler,Nadine
-
-
87
Jäger,Franz
-
-
88
Garcia Laule,Felix
-
-
89
Loscala,Eleonora
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=10117
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere