Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SK 1912 Ludwigshafen
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
FM
Bruch,Jochen
2180
- 120
2191
2
Junker,Reiner
2160
- 85
2230
3
Giesen,Dieter
2143
- 39
2235
4
Negele,Anton,Dr.
2139
- 75
2177
5
Johann,Stefan
2135
- 72
2207
6
Gypser,Andreas,Dr.
2125
- 117
2146
7
Herbold,Manfred
2110
- 92
2175
8
Erdmann,Stefan
2109
- 102
2176
9
Feldmann,Johannes
2108
- 51
2089
10
Krieger,Hermann
2104
- 194
2254
11
Lambert,Andreas
2070
- 151
2140
12
Röhm,Norbert
2049
- 56
-
13
Kelchner,Hans
2026
- 175
2171
14
Simon,Roland
2005
- 45
2075
15
Simon,Stefan
2002
- 58
-
16
Wetzel,Gerhard
1950
- 84
2163
17
Esswein,Karlheinz
1945
- 110
2034
18
Zielenski,Horst
1884
- 66
1995
19
Derlich,Manfred
1875
- 79
-
20
Böhler,Karl Heinz
1869
- 30
-
21
Muckle,Julius
1853
- 32
1829
22
Buchäckert,Jürgen
1830
- 58
1948
23
Alex,Uwe
1823
- 8
1879
24
Vogel,Karlheinz
1822
- 74
-
25
Giantsios,Georgios
1822
- 28
-
26
Keßler,Thomas
1805
- 38
-
27
Thurner,Karl,Dr.
1801
- 89
-
28
Ullrich,Werner
1772
- 16
-
29
Otterstätter,Peter
1760
- 50
-
30
Betz,Egon
1756
- 109
1982
31
Fröhlich,Oliver
1756
- 45
-
32
Motzer,Marc
1741
- 50
-
33
Larsch,Martin
1735
- 38
-
34
Cerny,Jan
1723
- 28
-
35
Sosgornik,Markus
1715
- 22
-
36
Petschick,Claus
1714
- 68
-
37
Eisenach,Holger
1709
- 26
1996
38
Wild,Heinz Oskar
1706
- 30
-
39
Pham,Peter
1681
- 35
1879
40
Uhrig,Udo
1681
- 9
-
41
Hary,Werner
1651
- 18
-
42
Sosgornik,Siegmund
1643
- 24
-
43
Pachl,Franz
1643
- 11
-
44
Kissel,Ralf
1641
- 58
1781
45
Weber,Markus
1633
- 35
-
46
Fischer,Reinhardt
1629
- 33
-
47
Schneekloth,Udo
1567
- 79
-
48
Zielenski,Norbert
1566
- 39
-
49
Sauer,Alfons
1528
- 50
-
50
Beyer,Thomas
1528
- 40
-
51
Vayssiere,Nina
1504
- 41
1548
52
Larsch,Alexander
1467
- 39
-
53
Rittersbacher,Horand,Dr.
1464
- 11
-
54
Köbsel,Martin
1449
- 34
-
55
Breitling,Winfried
1432
- 93
1789
56
Geißler,Magdalena
1343
- 25
-
57
Schwarz,Werner
1335
- 12
-
58
Schrank,Karl
1327
- 19
-
59
Abshagen,Hartwig,Dr.
1304
- 7
-
60
Larsch,Günter
1288
- 23
-
61
Duda,Mark,Dr.
1257
- 10
-
62
Pickhan,Dominick
1251
- 18
-
63
Jenner,Maxim
1242
- 10
-
64
Muckle,Richard
1238
- 22
1536
65
Köppke,Daniel
1098
- 5
-
66
Jovanovic,Michailo
1026
- 6
-
67
Terboczi,Eric
986
- 3
-
68
Cieslar,Marvin
819
- 4
-
69
Ralle,Philipp
770
- 1
-
70
Draschka,Melissa
-
-
71
Dantrimont,Leonard
-
-
72
Stephan,Jasmin
-
-
73
Hossain,Ronny
-
-
74
Mehmeti,Dennis
-
-
75
Teichler,Tim
-
-
76
Seemann,Felix
-
-
77
Hertel,Johannes
-
-
78
Bendel,Mark
-
-
79
Nickel,Moritz
-
-
80
Eckenberger,Robert
-
-
81
Curcio,Quenton
-
-
82
Keßler,Emily
-
-
83
Bierhenkel,Frederic
-
-
84
Seemann,Jan
-
-
85
Bendel,Tim
-
-
86
Muckle,Ludwig
-
-
87
Karadoulamas,Iannis
-
-
88
Christensen,Dan
-
-
89
Hasselmeyer,Albert
-
-
90
Mächnich,Nomi
-
-
91
Ralle,Alexander
-
-
92
Köbsel,Erik
-
-
93
Basaran-Basaran,Ayhan
-
-
94
Herbold,Shannon
-
-
95
Lau,Khee Kunng
-
-
96
Lau,Khee Seng
-
-
97
Steinle,Hanna
-
-
98
Steinle,Markus
-
-
99
Kalb,Thorsten
-
-
100
Zürn,Katharina
-
-
101
Burkhart-Quevedo,Rumi Max
-
-
102
Ksiazek,Tomasz
-
-
103
Kes,Ali Talha
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=83201
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere