Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Schachgemeinschaft Porz e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Van Wely,Loek
2717
- 86
2693
2
GM
Rublevsky,Sergei
2667
- 30
2695
3
GM
Tkachiev,Vladislav
2644
- 39
2649
4
GM
Nyzhnyk,Illya
2639
- 48
2625
5
GM
Baklan,Vladimir
2610
- 86
2627
6
GM
Timman,Jan H
2588
- 54
2595
7
GM
Reinderman,Dimitri
2561
- 55
2585
8
GM
Steingrimsson,Hedinn
2543
- 40
2557
9
GM
Vaganian,Rafael A
2538
- 49
2570
10
GM
Lutz,Christopher
2521
- 135
2559
11
GM
Van Den Doel,Erik
2514
- 77
2564
12
GM
Rotstein,Arkadij
2453
- 109
2496
13
IM
Miedema,David
2402
- 59
2393
14
IM
Braga,Fernando
2396
- 11
2416
15
IM
Schön,Wolfram
2377
- 88
2403
16
FM
Van Wessel,Rudy
2373
- 28
2388
17
Korotkjevich,Stanislav
2354
- 64
2389
18
Kipper,Jens
2331
- 95
2376
19
FM
Matthaei,Alexander
2326
- 88
2363
20
IM
Malykin,Vitaly
2321
- 41
2372
21
FM
Peschlow,Patrick,Dr.
2306
- 82
2328
22
Ellrich,Paul
2285
- 6
2285
23
FM
Gallinnis,Norbert
2268
- 85
2312
24
FM
Kreutzkamp,Reinhold
2245
- 72
2294
25
Burg,Brent
2243
- 26
2223
26
WI
Vaganian,Irina
2235
- 7
2269
27
Savchenko,Aleksij
2220
- 104
2234
28
FM
Berdychevskaya,Natalya
2212
- 15
2199
29
Lebedev,Dmitry
2179
- 19
2231
30
Wagenknecht,Uwe
2165
- 35
2210
31
Winkeler,Uwe
2139
- 46
2244
32
Pesch,Hans
2127
- 34
-
33
Liard,Thibaud
2117
- 8
2194
34
FM
Eising,Johannes
2105
- 136
2283
35
CM
Heedt,Thorsten,Dr.
2105
- 82
2165
36
FM
Konings,Leon
2103
- 30
2162
37
Frenzel,Hans-Jürgen
2092
- 22
-
38
Thalwitzer,David
2091
- 113
2164
39
Lytchak,Boris
2083
- 15
2209
40
Xu,Xianliang
2082
- 65
2084
41
Thiemonds,Uli
2080
- 74
-
42
Pauly,Carlo
2058
- 76
2100
43
Kremser,Michael
2051
- 49
2004
44
Sabirov,Ramil
2030
- 55
1887
45
Evers,Leo
2029
- 159
2117
46
Finke,Kai
2022
- 40
2100
47
Pilgram,Alexander
2017
- 52
2066
48
Mihalevica,Diana
2006
- 10
2119
49
Resnjanskij,Denis
1988
- 69
2112
50
Kloke,Stephan
1979
- 70
2114
51
Senay,Baris
1969
- 42
1936
52
Rosenberger,Fritz,Dr.
1960
- 61
-
53
Eigemann,Julian
1956
- 92
1916
54
Fieberg,Samuel
1952
- 65
1961
55
Mass,Elvira
1943
- 103
2008
56
Sistig,Max
1939
- 46
-
57
Eigemann,Frederik
1904
- 90
2015
58
Hilgert,Wilfried
1903
- 16
-
59
Kemmerling,Alexander
1886
- 61
-
60
Karmann,Anna
1874
- 95
1955
61
Hackbusch,Thomas
1873
- 44
-
62
Beckerling,Jörg
1864
- 56
-
63
Kossack,Philipp
1859
- 60
-
64
Pankratz,Andreas
1844
- 38
2071
65
Fieberg,Christoph
1840
- 58
1894
66
Karmann,Alexander
1839
- 91
1846
67
Hilgert,Volkmar
1834
- 28
-
68
Hinz,Georg
1830
- 24
-
69
Paulus,Jeffrey
1819
- 59
1931
70
Lessing,Sebastian
1812
- 46
1856
71
Wittig,Till
1810
- 61
-
72
Padva,Leo
1803
- 54
-
73
Liwerant,Igor
1790
- 51
-
74
Gadschisade,Machmud
1786
- 85
2003
75
Khorolinskyy,Yuliy
1781
- 62
-
76
Prinz,Philipp
1769
- 31
1741
77
Kanevski,Wladislaw
1761
- 76
-
78
Brungs,Sven
1758
- 40
1885
79
Svoger-Leteckij,Volodymyr
1754
- 13
-
80
Magg,Stefan
1749
- 38
-
81
Merkin,German
1749
- 9
1920
82
Ramien,David
1729
- 43
1808
83
Marin,Cruz,Dr.
1727
- 9
-
84
Ostrowski,David
1718
- 64
-
85
Hesse,Wolfgang,Dr.
1717
- 47
-
86
Jakobs,Andre
1714
- 40
-
87
Rücker,Ingo
1692
- 51
-
88
Blumberg,Josef
1689
- 56
-
89
Rahmen,Christian
1682
- 52
1758
90
Suvorov,Luca
1679
- 35
-
91
Gossmann,Anna Maria
1664
- 48
-
92
Krause,Johann
1662
- 59
-
93
Hesse,Jörg
1656
- 35
-
94
Hassanieh,Samad
1646
- 12
-
95
Micklich,Rahel
1635
- 58
1767
96
Priesmann,Dominik
1620
- 34
-
97
Roozgard,Abbas
1616
- 2
-
98
Spindler,Florian
1610
- 37
-
99
Barsegian,Narek
1593
- 2
-
100
Friedrich,Dieter,Dr.
1583
- 34
-
101
Tunc,Helin
1580
- 53
-
102
Tunc,Murat
1574
- 12
-
103
Kagan,Dennis
1571
- 32
-
104
Niesel,Tobias
1567
- 42
-
105
Yang,Daniel
1566
- 39
-
106
Hoven,Manfred
1561
- 39
-
107
Hübenthal,Tobias
1553
- 27
-
108
Sewald,Kathrin
1551
- 32
-
109
Swoboda,Sascha
1549
- 33
-
110
Akhundow,Sattar
1543
- 36
-
111
Schell,Samuel
1543
- 35
-
112
Gossmann,Philipp
1539
- 17
-
113
Gossmann,Philipp
1539
- 17
-
114
Vogelpohl,Johannes
1535
- 15
-
115
Mehler,Simon
1530
- 38
-
116
Radovinski,Jewgeni
1526
- 55
-
117
Faust,Maikel
1525
- 56
-
118
Popov,Leonard
1525
- 30
-
119
Suvorov,Alexander
1522
- 36
-
120
Bornholdt,Jörg
1515
- 13
-
121
Britten,Benjamin
1507
- 38
-
122
Papachristopoulos,Jasson
1501
- 28
-
123
Kaiser,Jens
1473
- 5
-
124
Schäfer,Emma
1471
- 27
-
125
Krause Molle,Zarela
1439
- 52
-
126
Chkonia,Guram
1433
- 36
-
127
Tunc,Berfin
1415
- 44
-
128
Imanov,Udschal
1411
- 29
-
129
Küchenhofen,Rudolf
1405
- 60
-
130
Gadschisade,Natawan
1393
- 33
-
131
Schröter,Ron
1392
- 52
-
132
Sewald,Richard
1382
- 19
-
133
Klinkhammer,Ralf
1381
- 31
-
134
Zyla,Lennert
1371
- 15
-
135
Weber,Daniela
1367
- 43
-
136
Greyz,Oleg
1364
- 29
-
137
Gläßer,Christian
1356
- 29
-
138
Müller,Daniel
1355
- 28
-
139
Tront,André
1320
- 33
-
140
Zibisow,Nikita
1302
- 24
-
141
Bender,Jakob
1300
- 63
-
142
Siegel,Aurelia
1273
- 24
-
143
Mosblech,Hans-Joachim
1265
- 3
-
144
Suarez,Daniela
1264
- 42
-
145
Tunc,Roni
1241
- 22
-
146
Michalowski,Peter
1231
- 29
-
147
Golinski,Arne
1215
- 2
-
148
Touet,Marian
1207
- 12
-
149
Müller,Dietrich,Dr.
1202
- 11
-
150
Terwel,Diederick
1185
- 14
-
151
Kaiser,Simon
1083
- 12
-
152
Cabalar,Rana
1075
- 31
-
153
Trelenberg,Marc
1073
- 12
-
154
Sabirov,Rafael
1073
- 1
-
155
Pougin,Elias
1047
- 3
-
156
Maier,Nicole
1028
- 16
-
157
Schröter,Sophie
991
- 41
-
158
Müller,Jennifer
984
- 13
-
159
Nanu,Andreas-Christian
964
- 2
-
160
Lütje,Melanie
962
- 9
-
161
Kostadinov,Alexander
951
- 3
-
162
Sporer,Benedikt
924
- 6
-
163
Sporer,Sebastian
923
- 8
-
164
Bedarff,Georg
916
- 4
-
165
Eker,Devrim
907
- 6
-
166
Kirchhoff,Aron
899
- 2
-
167
Gallasch,Jonas
899
- 1
-
168
Cabalar,Erdem
898
- 12
-
169
Overmann,Marlon
898
- 2
-
170
Sterz,Richard
888
- 4
-
171
Rudolf,Jan
877
- 11
-
172
Markus,Jan
858
- 7
-
173
Kalouris,Vasilios
856
- 7
-
174
Reihs,Moritz
847
- 8
-
175
Yang,Alan
840
- 3
-
176
Rollinger,Paul
833
- 2
-
177
Cabalar,Erkut
822
- 6
-
178
Wellnitz,Damian
804
- 9
-
179
Genco-Russo,Alessandro
795
- 2
-
180
Reihs,Lennard
793
- 2
-
181
Gallasch,Robin
783
- 1
-
182
Allakhyarov,Timur
777
- 2
-
183
Gurvits,Lilli
773
- 1
-
184
Engels,Tobias
771
- 5
-
185
Lazarek,Anke
766
- 1
-
186
Mohseni,Marie
765
- 5
-
187
Werner,Denis
745
- 1
-
188
Lauscher,Tobias
743
- 2
-
189
Stern,Aaron
716
- 5
-
190
Goost,Julian
-
-
191
König,Moritz
-
-
192
Ay,Shirin
-
-
193
Wockenfuß,David
-
-
194
Hubertz,Niklas
-
-
195
Belostotski,Robert
-
-
196
Umstädter,Bennet
-
-
197
Häcker,Niklas
-
-
198
Engels,Jonas
-
-
199
Gürtler,Vanessa
-
-
200
Bayram,Melih-Can
-
-
201
Weibert,Laura
-
-
202
Schnitzler,Manuel
-
-
203
Cwiek,Ryszard
-
-
204
Cwiek,Stefan
-
-
205
Falcao Gomes,Leon
-
-
206
Stehle,Anita
-
-
207
Ay,Dilara
-
-
208
Rafizadeh,Behrad
-
-
209
Sushko,Anna
-
-
210
Sabouri,David
-
-
211
Hackbusch,Karolin
-
-
212
Castaño,Raul
-
-
213
Kasperski,Tobias
-
-
214
Köhler,Markus
-
-
215
Sterz,Kristina
-
-
216
Castaño,Samuel
-
-
217
Becker,Alexander
-
-
218
Wagner,Hendrik
-
-
219
Bayram,Dilruba
-
-
220
Bernards,Dustin
-
-
221
Rath,Mark
-
-
222
Cornelius,Kerstin
-
-
223
Cornelius,Leander
-
-
224
Schaar,Leo
-
-
225
Wegener,Kai
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=66340
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere