Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SC Kreuzberg e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Tischbierek,Raj
2379
- 113
2424
2
GM
Kalinitschew,Sergey
2362
- 236
2442
3
FM
Figura,Atila Gajo
2335
- 177
2369
4
Schmidt-Schäffer,Sebastian,Dr.
2309
- 145
2360
5
FM
Van Kerkhof,David
2305
- 22
2306
6
FM
Glantz,Robert
2293
- 71
2310
7
IM
Ellers,Holger,Dr.
2278
- 105
2364
8
FM
Marschner,Jürgen
2245
- 33
2290
9
FM
Lehmann,Klaus
2243
- 95
2322
10
FM
Holzapfel,Daniel
2240
- 59
2292
11
IM
Glienke,Manfred,Dr.
2217
- 176
2281
12
Plesse,Hans-Joachim
2183
- 19
2246
13
Escher,Clemens
2178
- 92
2234
14
FM
Bachmann,Andreas
2164
- 48
2219
15
Schnitzer,Peter
2157
- 81
2175
16
FM
Dyballa,Markus
2155
- 45
2266
17
Mattick,Lutz
2153
- 109
2250
18
Harich,Ralph,Dr.
2145
- 73
2188
19
Major,Vitalij
2138
- 24
2164
20
Rohrer,Christian,Dr.
2123
- 43
2163
21
Sprotte,Norbert
2121
- 125
2169
22
Kaiser,Joachim
2121
- 63
2152
23
FM
Federau,Jürgen
2104
- 127
2186
24
Bethe,Stephan
2096
- 75
2155
25
Lingemann,Kurt-Dietmar
2090
- 7
-
26
Zeitz,Philip,Dr.
2078
- 32
2202
27
Albrecht,Rainer
2077
- 171
2129
28
Steinhardt,Lutz
2059
- 23
2225
29
Bahner,Julius
2037
- 49
1999
30
Gebigke,Martin
2034
- 267
2121
31
Dufner,Andreas
2023
- 111
2054
32
Kostyuchenko,Dmitry
2021
- 17
2053
33
Jurkatis,Hagen
2016
- 66
2073
34
Lock,Adrian
2013
- 48
2050
35
Heerde,Thomas
1988
- 44
2028
36
Plato,Robert,Dr.
1979
- 28
-
37
Pflantz,Mike
1973
- 68
2099
38
Steiger,Michael
1968
- 24
1922
39
Becker,Sven
1967
- 36
-
40
Alic,Miran
1965
- 61
2080
41
Metzing,Horst
1959
- 0
-
42
Wörz,Markus,Dr.
1952
- 60
1949
43
Niechotz,Christopher
1949
- 32
2070
44
Heß,Markus
1931
- 41
-
45
Solhjou,Mohammed Hassan
1919
- 10
2004
46
Le Bail,Clara
1918
- 19
1983
47
König,Peter
1909
- 63
2106
48
Schmidt,Jürgen
1898
- 70
2015
49
Hasic,Mirza
1891
- 27
1928
50
Raab,Helen
1889
- 53
1832
51
Dickhaus,Thorsten
1887
- 80
-
52
Bonke,Hans-Jürgen
1879
- 28
2011
53
Löhr,Wilhelm
1873
- 53
2046
54
Bieg,Pascal
1871
- 55
1841
55
Sowada,Christoph
1871
- 16
-
56
Neuwirth,Michael
1866
- 11
1978
57
Thiele,Günter
1865
- 31
1972
58
Schulz,Nikolaus
1861
- 22
-
59
Wollenzien,Michael
1834
- 26
-
60
Lange,Andreas
1834
- 16
-
61
Knopf,Roland
1830
- 121
1877
62
Soost,Stefan
1828
- 22
1953
63
Bieg,Pascal
1823
- 59
1855
64
Großmann,Wolfgang
1821
- 27
-
65
Berkman,Cem
1814
- 11
1639
66
Böttger,Christian,Prof. Dr.
1813
- 3
-
67
Schneider,Florian
1803
- 66
-
68
WI
Khuong,Thi Hong Nhung
1803
- 21
2061
69
Körlin,Hans-Jürgen
1800
- 122
1863
70
Gilijamse,Joop,Dr.
1798
- 15
-
71
Al-JouJou,Juma
1796
- 38
-
72
Adelberger,Georg
1796
- 35
1941
73
Eckardt,Bernd
1794
- 80
1587
74
Tauchert,Norbert
1789
- 21
2003
75
Amon,Karlheinz
1783
- 35
2027
76
Sulger,Martin
1775
- 35
-
77
Lindenau,Jorge
1762
- 14
1915
78
Dedner,Stefan
1762
- 0
-
79
Bindewald,Hans
1761
- 25
-
80
Thomas,Andreas
1740
- 66
-
81
Große-Honebrink,Brigitte
1739
- 104
1871
82
Gremm,Albert Jürgen
1734
- 141
1868
83
Hahn,Manfred
1734
- 60
-
84
Fuchs,Jörg
1718
- 77
1864
85
Lange,Ingo
1706
- 35
-
86
Sidabras,Ignas
1706
- 9
1738
87
Jacobs,Bernd
1701
- 8
-
88
Hübscher,Joachim
1698
- 97
1810
89
Lange,Ingo
1694
- 33
-
90
Caligaris,Andre
1691
- 38
-
91
Wallmann,Bodo
1689
- 45
1894
92
Mönnig,Min Yung
1688
- 19
1869
93
Sidabras,Jonas
1687
- 10
1716
94
Rausch,Erik,Dr.
1682
- 95
1842
95
Uckar,Klaudijo
1679
- 103
1824
96
Bachmann,Thomas
1669
- 25
-
97
Bollack,Heinrich,Dr.
1663
- 10
-
98
Maschkiwitz,Frank
1658
- 30
1825
99
Woinowski,Michael
1655
- 47
1718
100
Heldt,Ronny
1650
- 44
1817
101
Hampel,Arne
1649
- 15
1789
102
Geißler,Felix
1644
- 18
1843
103
Jansen,Robert
1640
- 18
1761
104
Welle,Bernd
1637
- 45
1747
105
Krause,Benjamin
1635
- 7
-
106
Baumeister,Wolfgang
1632
- 101
1809
107
Kretzschmar,Jan
1630
- 35
1828
108
Semme,Lothar
1629
- 64
1849
109
Bernatzki,Werner
1625
- 27
-
110
Wittekindt,Friedrich
1622
- 32
-
111
Görg,Alexander
1610
- 10
-
112
Fast,Andreas
1606
- 10
-
113
Frey,Torben
1595
- 20
1747
114
Möller,Matthias
1593
- 21
-
115
Reetz,Lothar
1587
- 24
-
116
Weinrich,Karl-Heinz
1573
- 85
-
117
Lau,Kristina
1572
- 1
-
118
Möller,Dirk
1571
- 101
1670
119
Lewandowski,Matthias
1567
- 45
-
120
Cierpinski,Günter
1563
- 36
1910
121
Koch,Frank
1559
- 77
-
122
Blasig,Thomas
1556
- 29
1571
123
Hall,Oliver
1553
- 28
1591
124
Stutzke,Fritz
1550
- 5
-
125
Schmidt,Michael
1548
- 48
-
126
Glienke,Michael
1543
- 48
1721
127
Mühlbach,Horst
1543
- 8
-
128
Ayrilmaz,Hakan
1529
- 17
-
129
Körting,Klaus
1524
- 63
-
130
Spartak,Kava
1521
- 5
-
131
Mesli,Josef
1517
- 24
-
132
Fröhlich,Sergej
1503
- 3
-
133
Mewes,Konrad
1502
- 5
-
134
Geißler,Felix
1494
- 1
-
135
Duric,Rajko
1483
- 62
1710
136
Miekeley,Wolfgang,Dr.
1474
- 32
-
137
Bockrath,Hendrik
1461
- 18
1710
138
Jahn,Bruno
1461
- 4
-
139
Schwietzer,Marcel
1446
- 8
-
140
Amu,Afridun
1424
- 8
-
141
Lindström,Thorsten
1420
- 16
-
142
Bauer,Stefan
1418
- 94
1610
143
Zimnol,Günter
1408
- 38
-
144
Granzin,David
1379
- 19
-
145
Hackenberg,Ronald
1374
- 33
1618
146
Rose,Luis Stratos
1363
- 18
-
147
Bernhofen,Helmut
1350
- 11
-
148
Ordonez,José Antonio
1337
- 3
-
149
Jiranek,Benno
1328
- 24
1473
150
Mahler,Sonja
1322
- 105
1630
151
Vural,Argun
1311
- 22
1491
152
Sohr,David
1311
- 1
-
153
Marquardt,Sven
1306
- 3
-
154
Bernstein,Jeremy
1291
- 5
-
155
Klausmann,Bernd
1290
- 24
1360
156
Arkan,Ergun
1261
- 25
-
157
Abraham,Helmut
1258
- 39
1587
158
Pilgrim,Wilfried
1250
- 47
1490
159
Püttner,Ralph,Dr.
1240
- 7
-
160
Eichner,Dieter
1220
- 27
-
161
Sandbrand,Alexandru
1187
- 23
1308
162
Braun,Ronny
1162
- 37
-
163
Dornig,Sven
1113
- 1
-
164
Mostoffi,Armin
929
- 4
-
165
Schild,Klaus,Dr.
903
- 3
-
166
Eichner,Enrico
840
- 19
-
167
Korkmaz,Ilgar
825
- 4
-
168
Granzin,Mina
806
- 6
-
169
Boyraz,Arman
770
- 1
-
170
Eichner,Luca
685
- 5
-
171
Yildiz,Levent
-
-
172
Stoica,Adrian
-
-
173
Spanjol-Simunelic,Luka
-
-
174
Schulz,Sabine
-
-
175
Smith,Tyreese
-
-
176
Gezer,Ibrahim
-
-
177
Vu,Philippe
-
-
178
Gautier,Aleksi
-
-
179
Schweikart,Tristan
-
-
180
Lieske,Aaron
-
-
181
Sieben,Anastasia
-
-
182
Scheiter,Moritz
-
-
183
Mughni,Muhammad
-
-
184
Tamer,Ozan
-
-
185
Arslanogullari,Görkem
-
-
186
Hinz,Can
-
-
187
Hinz,Kornay
-
-
188
Simsek,Sercan
-
-
189
Isik,Berkay
-
-
190
Torres,Lucas
-
-
191
Arslanogullari,Berkin
-
-
192
Ünlu,Miran
-
-
193
Büyük,Deniz
-
-
194
Buhlke,Erik
-
-
195
Salehi,Ebrahim
-
-
196
Becker,Michael
-
-
197
Bruns,Jupp
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=30002
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere