Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SC Untergrombach 46
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Georgiev,Vladimir
2564
- 72
2548
2
GM
Rogic,Davor
2522
- 32
2564
3
GM
Bojkov,Dejan
2520
- 46
2511
4
IM
Spirin,Oleg
2438
- 40
2462
5
IM
Boric,Muhamed
2374
- 14
2371
6
IM
Schlindwein,Rolf
2367
- 146
2410
7
IM
Maier,Christian
2335
- 159
2368
8
FM
Kountz,Jochen
2315
- 123
2341
9
FM
Dausch,René
2291
- 183
2354
10
IM
Fuchs,Heinz
2280
- 101
2343
11
FM
Florea,Dan
2269
- 107
2302
12
FM
Balzar,Andreas,Dr.
2267
- 95
2322
13
FM
Koch,Wolfgang Max,Dr.
2266
- 75
2310
14
FM
Vatter,Hans-Joachim
2243
- 330
2285
15
FM
Sieglen,Joachim,Dr.
2219
- 108
2267
16
FM
Bach,Edwin
2199
- 92
2286
17
FM
Schneider,Bernd
2196
- 169
2234
18
Melzer,Oliver
2153
- 111
2223
19
Melzer,Oliver
2153
- 111
2223
20
Jonitz,Jens
2134
- 73
2145
21
Doll,Stefan
2101
- 75
2255
22
Zjajo,Almir
2029
- 39
-
23
Lechner,Rainer
2026
- 34
-
24
Krieger,Markus
2001
- 85
2014
25
Kohl,Hartmut
1952
- 176
2137
26
Graf,Andreas
1927
- 50
2067
27
Schmalfuss,Konrad
1839
- 5
-
28
Göhring,Günter
1780
- 20
-
29
Heise,Stefan,Dr.
1747
- 91
-
30
Burger,Andreas
1730
- 52
-
31
Mangei,Jasmin
1717
- 51
1818
32
Allmendinger,Peter Max
1691
- 34
-
33
Holler,Sven
1686
- 52
-
34
Spitz,Martin
1675
- 56
-
35
Bolz,Karl
1673
- 28
-
36
Kußmann,Bernd
1672
- 3
-
37
Klotz,Norbert
1661
- 30
-
38
Schmitt-Schott,Joscha
1617
- 41
-
39
Kling,Bernhard
1614
- 45
-
40
Wachter,Alexander
1613
- 42
-
41
Wollscheid,Steffen
1604
- 22
-
42
Mangei,Britta
1602
- 45
-
43
Wachter,Willi
1572
- 29
-
44
Noll,Michael
1564
- 10
-
45
Schleicher,Heiko
1552
- 41
-
46
Schmitt,Harry
1459
- 75
1720
47
Lechner,Heinz
1357
- 54
-
48
Fuchs,Linda
1342
- 21
-
49
Spitz,Birgit
1329
- 28
-
50
Mangei,Karl
1306
- 41
-
51
Lindenfelser,Lennart
1297
- 26
-
52
Dörich,Benjamin
1292
- 22
-
53
Fritz,Fabian
1284
- 23
-
54
Burkhard,Jonas
1190
- 24
-
55
Zöller,Roland
1127
- 14
-
56
Zachmann,Robin
970
- 19
-
57
Lamberth,Paul
942
- 7
-
58
Zanner,Christian
919
- 8
-
59
Jahraus,Marlis
861
- 2
-
60
Fritz,Marc
782
- 11
-
61
Doll,Alexander
-
-
62
Portisch,Jonas
-
-
63
Glaser,Friedhelm
-
-
64
Rößler,Jan Philipp
-
-
65
Hofheinz,Friedrich
-
-
66
Kußmann,Rolf
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=10423
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere