Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SC Viernheim 1934 e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Maze,Sebastien
2553
- 64
2550
2
GM
Wells,Peter K
2515
- 57
2487
3
GM
Libiszewski,Fabien
2506
- 49
2522
4
GM
Williams,Simon K
2442
- 51
2463
5
IM
Wegerle,Jörg
2407
- 143
2438
6
IM
Beikert,Günther,Dr.
2394
- 131
2422
7
IM
Mandel,Andreas
2377
- 78
2408
8
FM
Crut,Aurelien
2352
- 25
2336
9
IM
Meinhardt,Maximilian
2346
- 140
2394
10
GM
Abergel,Thal
2342
- 60
2413
11
Jacob,Volker
2240
- 106
2276
12
Carbonnel,Pierre
2196
- 24
2210
13
Spiegel,Stefan,Dr.
2178
- 111
2236
14
Tresch,Ralf
2164
- 89
2210
15
Junker,Reiner
2160
- 85
2230
16
Schmidt,Stefan
2153
- 92
2113
17
FM
Müller,Michael
2145
- 236
2219
18
Martin,Stefan
2114
- 130
2187
19
Klee,Helmut
2051
- 96
2109
20
Golf,Ekkehard
2033
- 140
2179
21
Horn,Hans-Markus
2027
- 93
2007
22
Röttig,Hans-Peter
2006
- 82
2075
23
Birnbaum,Detlev
1988
- 93
2130
24
Schulz,Alexander
1966
- 11
-
25
Bitsch,Volker
1960
- 119
2011
26
Sokolov,Michael
1870
- 36
2019
27
Karl,Winfried
1829
- 72
2087
28
Horata,Hakan
1797
- 100
1928
29
Pfenning,Uwe
1791
- 54
1810
30
Pengili,Islam
1770
- 42
-
31
Arnold,Nicolas
1736
- 22
-
32
Rösch,Wolfgang
1725
- 42
-
33
Helbig,Rupert
1718
- 66
-
34
Rahmani,Ali
1713
- 11
-
35
Teichmann,Thomas
1695
- 30
-
36
Kühlwein,Michael
1647
- 13
-
37
Budimir,Mladen
1644
- 4
-
38
Grzegorczyk-Herrmann,Robert
1633
- 13
-
39
Uhlemann,Walter
1630
- 59
1891
40
Hofmann,Karl
1602
- 49
-
41
Bader,Thorsten
1598
- 39
-
42
Beier,Nina
1572
- 34
1700
43
Vlajic,Andrej
1561
- 27
1711
44
Gottschall,Lorenz
1560
- 25
-
45
Ruland,Leon
1555
- 40
-
46
Kuch,Werner
1521
- 26
-
47
Witt,Holger
1519
- 91
1652
48
Haas,Christian
1517
- 16
-
49
Hartwig,Jacob
1481
- 17
1687
50
Schäfer,Siegfried
1457
- 36
-
51
Schäfer,Siegfried
1457
- 36
-
52
Bauer,Julian
1447
- 17
-
53
Seeger,Jörg,Dr.
1446
- 7
-
54
Sharaga,Michael
1443
- 18
-
55
Best,Sascha
1440
- 10
-
56
Bank,Jakob
1376
- 5
-
57
Fuhry,Rudolf
1374
- 15
-
58
Wiegand,Gabriel
1337
- 6
-
59
Englert,Helmut
1336
- 4
-
60
Janzen,Michael
1323
- 10
-
61
Utikal,Nico
1301
- 12
-
62
Schmitt,Hannelore
1264
- 52
-
63
Reither,Michael
1251
- 9
-
64
Fuchsluger,Heribert
1219
- 38
-
65
Werner,Tanja
1213
- 13
-
66
Werner,Sven
1194
- 14
-
67
Gonsior,Paul
1181
- 15
-
68
Vaulont,Marco
1161
- 14
-
69
Pfenning,Gabriel
1152
- 5
-
70
Korn,Julian
1141
- 11
-
71
Köhlert,Fabian
1108
- 5
-
72
Riederer,Thomas
1097
- 7
-
73
Kreutzer,Marius
1047
- 4
-
74
Lippmann,Peter
989
- 3
-
75
Burelbach,Moritz
933
- 9
-
76
Schmidt,Simon
867
- 2
-
77
Vlajic,Kristian
852
- 3
-
78
Seeger,Amelie
840
- 3
-
79
Seitz,Peter
804
- 6
-
80
Dexheimer,Herbert
792
- 6
-
81
Depière,Josiane
771
- 1
-
82
Sykora,Nick
768
- 1
-
83
Hertel,Lutz-Peter
-
-
84
Schakarian,Georg
-
-
85
Hertel,Lutz-Peter
-
-
86
Schmohel,Andreas
-
-
87
Theilig,Maximilian
-
-
88
Riederer,Jana
-
-
89
Jahandari,Rayan
-
-
90
Keskin,Can
-
-
91
Böhm,Stephane
-
-
92
Hönig,Mark
-
-
93
Halilovic,Nermin
-
-
94
Krempl,Roman,Dr.
-
-
95
Hautmann,Heinz
-
-
96
Böll,Fabian
-
-
97
Thielmann,Philipp
-
-
98
Lang Soarin,Mark
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=10102
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere