Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: USV TU Dresden
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Almasi,Zoltan
2709
- 45
2717
2
GM
Socko,Bartosz
2625
- 67
2636
3
GM
Gajewski,Grzegorz
2609
- 37
2616
4
GM
Bönsch,Uwe
2510
- 190
2530
5
GM
Tischbierek,Raj
2453
- 105
2458
6
GM
Maiwald,Jens-Uwe
2424
- 110
2457
7
IM
Gauglitz,Gernot
2400
- 26
2406
8
FM
Loxine,Jakov
2368
- 34
2399
9
IM
Roos,Michael
2328
- 102
2360
10
FM
Wegener,Dirk
2321
- 73
2364
11
FM
Hoffmann,Paul
2288
- 126
2317
12
FM
Goldberg,Alexander,Dr.
2280
- 100
2365
13
GM
Uhlmann,Wolfgang
2275
- 215
2358
14
FM
Seifert,Volker
2270
- 148
2319
15
Andresen,Steffen
2266
- 55
2298
16
IM
Roos,Kseniya
2230
- 21
2264
17
Neef,Maximilian
2172
- 61
2064
18
FM
Osmanodja,Filiz
2148
- 117
2124
19
Baier,Silvio,Dr.
2147
- 62
2248
20
Christiani,Siegbert
2106
- 23
-
21
Salzmann,Peter
2093
- 61
2202
22
Döhn,Raphael
2081
- 53
2101
23
Shmirin,Igor
2060
- 30
2196
24
Lenk,Wolfgang
2058
- 42
2221
25
Mescheder,Wolfgang
2032
- 13
-
26
Richter,Mirko
2014
- 51
2074
27
Seifert,Dierk,Dr.
2008
- 59
2110
28
Ader,Gunter
1997
- 38
-
29
Petzold,Hans,Prof. Dr.
1992
- 45
2141
30
Schmalhofer,Adam
1990
- 60
-
31
Hempel,Olaf,Dr.
1977
- 87
2077
32
Schmidt,Gerhard,Dr.
1954
- 69
-
33
Förschner,Lucas
1948
- 57
-
34
Gaitzsch,Martin
1935
- 42
2030
35
Richter,Claudius
1929
- 38
2011
36
Oehl,Tim
1929
- 7
2092
37
Ledfuß,Guntram
1910
- 55
-
38
Kyritz,Andreas
1907
- 22
-
39
Kneschke,Hansjürgen
1887
- 30
2041
40
Barthel,Tilman
1876
- 64
2084
41
Möhring,Peter
1874
- 39
1865
42
Nauber,Walter,Dr.
1828
- 33
-
43
Gungl,Theo
1815
- 45
1819
44
Reinhardt,Joachim
1807
- 32
1916
45
Roos,Hans-Görg,Prof.
1805
- 63
2025
46
Scholz,Robert
1786
- 45
1776
47
Großmann,Frank,Dr.
1778
- 27
-
48
Schwarz,Jürgen,Dr.
1777
- 22
-
49
Thamm,Merlin Jannes
1772
- 59
1739
50
Gal,Geza
1760
- 30
-
51
Grunwald,Martin
1720
- 35
-
52
Keeve,Martin
1701
- 43
1896
53
Pfefferkorn,Kai
1700
- 46
-
54
Dötzel,Hartwig,Dr.
1674
- 18
1801
55
Pfefferkorn,Jan
1663
- 29
-
56
Schamschurko,Victor
1640
- 43
1722
57
Hamelrath,Edward
1618
- 21
1755
58
Schubert,Frank,Dr.
1604
- 1
-
59
Teich,Thomas
1586
- 34
-
60
Kabuß,Michael
1577
- 40
-
61
Gottschall,Ina
1574
- 68
1695
62
Schöne,Frederik
1550
- 25
1811
63
Schamschurko,André
1541
- 51
1738
64
Reiche,Niccolò
1532
- 21
-
65
Fuchs,Sebastian
1526
- 28
-
66
Schulte,Heiko
1519
- 24
-
67
Hampel,Viktor
1514
- 20
-
68
Wolkow,Michael
1506
- 30
-
69
Schmidt,Konrad
1458
- 49
-
70
Raden,Hans-Joachim
1447
- 28
1756
71
Birkenheuer,Simon
1446
- 37
-
72
Abdurakhimov,Peter
1390
- 15
-
73
Schüring,Lewin
1385
- 15
-
74
Fiedler,Joachim
1383
- 39
-
75
Hilgenberg,Alexander
1357
- 4
-
76
Pfefferkorn,Katja
1355
- 29
-
77
Schloth,Werner
1300
- 1
-
78
Veckenstedt,Freya
1279
- 31
-
79
Meyer,Julian
1231
- 14
-
80
Reichelt,Daniel
1230
- 26
-
81
Jürres,Peter
1131
- 12
-
82
Scholz,Richard
1130
- 19
-
83
Rosenfeld,David
1092
- 7
-
84
Schubert,Bernhard
1030
- 6
-
85
Stefani,Victor
1002
- 18
-
86
Rentsch,Jan
963
- 3
-
87
Bezugly,Oleksiy
882
- 4
-
88
Schubert,Christoph
853
- 5
-
89
Wolter,Johannes
807
- 2
-
90
Hilgenberg,Daniel
800
- 1
-
91
Zimpel,Gunnar
797
- 2
-
92
Volejnik,Jan
768
- 2
-
93
Kaiser,Erik
758
- 3
-
94
Suczyk,Michael
757
- 1
-
95
Volejnik,Kai Yannik
752
- 2
-
96
Ebersbach,Janek Dirk
741
- 3
-
97
Stareprawo,Felix
737
- 3
-
98
Bräuer,Peter
729
- 2
-
99
Birkenheuer,Thomas
708
- 5
-
100
Stefani,Tanja
696
- 9
-
101
Uhlig,Andreas
-
-
102
Ebersbach,Lara Romy
-
-
103
Hofmann,Silvio
-
-
104
Großmann,Liska Jana
-
-
105
Wehner,Tobias
-
-
106
Mädler,Monika
-
-
107
Nedeß,Michael
-
-
108
Patzelt,Willi
-
-
109
Zahn,Alexander
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=F2813
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere