Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SV Worms 1878
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
FM
Karsay,Pascal
2345
- 130
2345
2
IM
Muranyi,Karl-Jasmin
2320
- 152
2343
3
IM
Muranyi,Karl-Jasmin
2320
- 152
2338
4
FM
Ollenberger,Roland
2290
- 191
2282
5
FM
Nasshan,Dennis
2284
- 107
2329
6
Bärwinkel,Tobias
2280
- 152
2324
7
Musiolik,David
2270
- 122
2270
8
Feldmann,Johannes
2212
- 112
2227
9
Perske,Paul
2155
- 69
2084
10
IM
Dausch,René
2104
- 212
2207
11
Steinkohl,Thomas
2093
- 147
2173
12
Völbel,Patrick
2073
- 98
2095
13
Schluchter,Steffen
2069
- 156
2090
14
Martin,Mike
2069
- 147
2082
15
Zolotarev,Pavel
2067
- 70
2156
16
Nazarenus,Olaf
2063
- 176
2067
17
Slany,Ralph
2060
- 88
2053
18
Boos,Patrick
2048
- 205
2071
19
Nazarenus,Olaf
2045
- 175
2051
20
Burg,Niclas
2022
- 83
1952
21
Jaap,Heinz-Jürgen
2009
- 64
-
22
Werner,Gregor
2005
- 82
2081
23
Hetzer,Volkhard
1998
- 99
1962
24
Wrede,Stefan
1987
- 120
2149
25
Guckes,Fabian
1931
- 99
1855
26
Krüger,Ulrich
1924
- 38
1790
27
Niekisch,Dirk
1904
- 63
1762
28
Gerhardt,Pascal
1881
- 73
1797
29
Probst,Ilias
1872
- 52
1685
30
Tschilingiri,Waldemar
1859
- 66
1981
31
Nettsträter,Valentin
1846
- 66
1722
32
Schäfer,Frank
1828
- 52
-
33
Friederich,Daniel
1766
- 60
-
34
Köhler,Gernot
1763
- 97
1808
35
Hendrich,Daniel
1734
- 73
1883
36
Pinel,Marco
1717
- 52
-
37
Schäffner,Dominik
1695
- 53
-
38
Neziri,Dejan
1693
- 9
1702
39
Reielts,Lars
1678
- 7
1518
40
Hoppe,Florian
1657
- 66
1637
41
Biebinger,Eva
1648
- 103
1799
42
Fehlinger,Stefan
1643
- 3
-
43
Griesche,Robby
1636
- 23
1495
44
Eisenhauer,Erik
1634
- 54
1838
45
Guckes,Simon
1609
- 76
1568
46
Wacker,Manfred
1585
- 109
1673
47
Steuer,Sebastian
1574
- 24
-
48
Holschuh,Elias
1567
- 25
1607
49
Wiedemann,Julia
1558
- 68
1423
50
Camus,Nicolas
1556
- 1
-
51
Greller,Alexander
1505
- 25
-
52
Fiedler,Joachim
1478
- 20
-
53
Daitche,Josef
1472
- 123
1643
54
Nagel,Jan
1464
- 64
1642
55
Kern,Matthias
1443
- 2
-
56
Perovic-Ottstadt,Sanja
1397
- 57
1413
57
Großkopf,Elias
1383
- 7
1398
58
Blatzos,Aristotelis
1377
- 28
1237
59
Kani,Christoph
1337
- 6
-
60
Rishyn,Vadym
1309
- 13
-
61
Zachmann,Klaus
1306
- 81
-
62
Gallmeister,Max
1280
- 2
-
63
Schmitt,Leonhard
1267
- 7
-
64
Taskan,Talha
1253
- 3
1513
65
Wolf,Andreas
1245
- 4
-
66
Schüttler,Max
1201
- 25
1418
67
Labes,Vladimir
1199
- 22
-
68
Soest,Oliver
1173
- 2
-
69
Fink,Joachim
1074
- 131
1383
70
Hetzer,Margarete
1071
- 36
1062
71
Boos-Guckes,Astrid
1060
- 83
1232
72
Braner,Hagen
1012
- 4
-
73
Kilic,Enes
879
- 1
-
74
Kern,Clarissa
856
- 2
-
75
Schäfer,Laura Sophie
826
- 4
-
76
Großkopf,Karsten
796
- 1
-
77
Kößl,Johannes
778
- 1
-
78
Baumrucker,Philipp
-
-
79
Schittko,Eliah
-
-
80
Murati,Naila
-
-
81
Prizio,Henry
-
-
82
Burger,Taron
-
-
83
Diehl,Jara
-
-
84
Murati,Naim
-
-
85
Söhrisch,Maximilian
-
-
86
Wiens,Benny
-
-
87
Kühne,Aiven
-
-
88
Mowsesjan,Marcel
-
-
89
Kiecko,Tymoteusz Paul
-
-
90
Hordok,Paul
-
-
91
Mocanu,Nikolas
-
-
92
Hammes,Martin
-
-
93
Martin,Rafael
-
-
94
Kazarov,Eduard
-
-
95
Kazarova,Wonna
-
-
96
Kazarova,Tamara
-
-
97
Meyer,Sarah
-
-
98
Homsi,Ahmad
-
-
99
Söhrisch,Volker
-
-
100
Söhrisch,Silvia
-
-
101
Murati,Sumija
-
-
102
Rost,Julian
-
-
103
Römer,Leonhard
-
-
104
Pels,Steve
-
-
105
Grün,Tommy
-
-
106
Geil,Sebastian
-
-
107
Dima,David
-
-
108
Blaszczyk,Thomas
-
-
109
Agbaht,Danyel
-
-
110
Gedikli,Dila
-
-
111
Peresada,Johann
-
-
112
Farooqui,Masroor-Rasheed
-
-
113
Vasylevska,Kateryne
-
-
114
Keller,Jannik
-
-
115
Stellbach,Mark
-
-
116
Lojewski,Liah
-
-
117
Goldbach,Theo
-
-
118
Koch,Tarek
-
-
119
Iriohn,Linus
-
-
120
Petzold,Hannes
-
-
121
Döpfer,Paul
-
-
122
Bradic,Jovan
-
-
123
Boscheinen,Benedikt Cornelius
-
-
124
Jonuzi,Kaan
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=83215
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere