Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Heilbronner SV
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
IM
Bänziger,Fabian
2439
- 76
2422
2
FM
Zuferi,Enis
2390
- 145
2380
3
FM
Fecker,Noah
2373
- 78
2392
4
FM
Stijve,Theo
2364
- 15
2351
5
FM
Timagin,Petr
2353
- 3
2329
6
Wenninger,Philipp
2336
- 158
2374
7
FM
Schnepp,Gunnar
2312
- 215
2278
8
FM
Degenhard,Simon
2305
- 158
2300
9
Huber,Philipp
2262
- 113
2270
10
FM
Kabisch,Thilo
2237
- 153
2237
11
CM
Ramirez Marin,Ivan
2227
- 13
2231
12
FM
Schmidt,Tobias
2225
- 105
2231
13
Blum,Nicolas
2201
- 54
2182
14
Ramirez Marin,Ivan
2200
- 12
2207
15
FM
Pogan,Nikolas
2199
- 227
2199
16
Stürmer,Robin
2188
- 119
2225
17
Mages,Steffen
2165
- 71
2140
18
Dudek,Richard
2147
- 94
2180
19
Tschlatscher,Thomas
2143
- 88
2190
20
Geshnizjani,Ramin,Dr.
2123
- 110
2141
21
Peng,Xiang-Tobias
2112
- 71
2119
22
Ensslinger,Colin
2078
- 88
2043
23
Seiler,Sascha
2070
- 69
2054
24
Ensslinger,Colin
2068
- 87
1984
25
Szabo,Adam
2067
- 14
2113
26
Menschner,Juergen
2038
- 108
2124
27
Schäfer,Daniel
2026
- 65
1886
28
Wolbert,Christian
2008
- 86
2150
29
Bissbort,Julian
2002
- 106
2016
30
Ludwig,Sebastian
1978
- 73
1940
31
Mikeler,Marcel
1964
- 75
1909
32
Lahouel,Kim-Luca
1943
- 87
1959
33
Sezgin,Saygun
1931
- 31
-
34
Biefel,Christian,Dr.
1913
- 61
1890
35
Bühler,Severin
1900
- 55
1814
36
Bühler,Robert,Dr.
1894
- 23
1894
37
Häusinger,Benjamin
1876
- 52
2033
38
Häusinger,Benjamin,Dr.
1876
- 52
2033
39
Kohlmann,Adrian
1855
- 74
1941
40
Hagenmeyer,Felix
1854
- 34
1721
41
Vintonjak sen.,Nikola
1830
- 93
1871
42
Hagenmeyer,Jannis
1800
- 31
1504
43
Brez,Maxim
1786
- 50
-
44
Kulkovets,Roman
1786
- 13
1475
45
Wartlick,Ole
1773
- 95
1970
46
Kumar,Ayush
1772
- 2
-
47
Usov,Andreas
1758
- 62
-
48
Birke,Dennis
1733
- 23
1547
49
Ignatov,Dmitriy
1709
- 55
1751
50
Hornig,Kay
1666
- 12
-
51
Stahl,Johannes
1656
- 11
1655
52
Amann,Philipp,Dr.
1655
- 30
-
53
Fischer,Wilfried,Dr.
1625
- 6
-
54
Dietzel,Lukas
1622
- 26
1763
55
Kammerer,Utz
1619
- 10
1720
56
Wolff,Calvin
1617
- 69
1364
57
Eberhard,Michael
1593
- 106
1702
58
Balkan,Levent
1582
- 36
1654
59
Walter,Richard
1572
- 22
1455
60
Bissbort,Werner
1567
- 11
-
61
Vollmar,Carsten
1549
- 13
-
62
Radulescu,Romulus
1535
- 3
-
63
Wolff,Sidney Robert
1534
- 48
1583
64
Rupp,Markus
1501
- 13
-
65
Scholte,Reiner
1500
- 60
1786
66
Sawadski,Leonard
1483
- 34
-
67
Bäuerle,Uwe
1473
- 73
-
68
Leykauf,Thomas
1459
- 65
1518
69
Dietrich,Stephan
1445
- 10
-
70
Dietrich,Stephan
1445
- 10
-
71
Kugel,Ben
1435
- 4
1385
72
Lob,Niklas
1423
- 8
1368
73
Sawadski,Nikolas
1411
- 35
-
74
Roehl,Jan
1375
- 2
-
75
Rupp,Johannes
1370
- 14
-
76
Krohmer,Eric
1367
- 14
-
77
Kabashi,Auror
1367
- 9
-
78
Hörtling,Moritz
1362
- 2
-
79
Weißbeck,Karl-Werner
1356
- 43
1499
80
Krapf,Franziska
1333
- 10
-
81
Mast,Noah Ben
1268
- 12
-
82
Kufleitner,Tadeo
1241
- 12
-
83
Fichtner,Anna
1238
- 7
-
84
Schäffer-Henoch,Sabine
1208
- 30
-
85
Banai,Nilofar
1182
- 32
-
86
Hengert,Oliver
1166
- 8
-
87
Bergfeld,Josephine
1129
- 10
-
88
Arndt,Niklas
1100
- 9
-
89
Tselepidis,Konstantinos
1091
- 10
-
90
Grimm,Manuel
1087
- 8
-
91
Morgenthal,Nicklas
1071
- 8
-
92
Rotenberg,Alexander
1052
- 4
-
93
Löchner,Ben-Oliver
1018
- 3
-
94
Fetic,Albin
995
- 9
-
95
Tanaka,Dai Vincent
968
- 9
-
96
Melke,Stefan-Patrick
934
- 6
-
97
Wiebe,Anastasia
922
- 7
-
98
Melke,Martin
861
- 3
-
99
Rupp,Benjamin
858
- 1
-
100
Jüngling,Leonard
842
- 5
-
101
Saitler,Florian
840
- 2
-
102
Gross,Lars Christian
798
- 1
-
103
Münz,Emil
780
- 1
-
104
Trynz,John Julius
730
- 4
-
105
Kutsch,Michelle
717
- 8
-
106
Obenauer,Andrey
0
- 0
-
107
Hampel,Julius Maximilian
0
- 0
-
108
Krapf,Anna
0
- 0
-
109
FM
Istvanovszki,Martin
0
- 0
2337
110
Neff,Marlon
0
- 0
-
111
Miftari,Mergim
0
- 0
-
112
Golubintsev,Lev
0
- 0
-
113
Spahic,Adnan
0
- 0
-
114
Schlemmer,Alois
0
- 0
-
115
Uluocak,Sadik
0
- 0
-
116
Guehi,Jonas
0
- 0
-
117
Wartlick,Evelin
0
- 0
-
118
Wartlick,Johanna
0
- 0
-
119
Wartlick,Charlotte
0
- 0
-
120
Bergfeld,Florentine
0
- 0
-
121
Nürnberg,Ralf
0
- 0
-
122
Löffelhardt,Wolfgang
0
- 0
-
123
Dumairieh,Mohamad Omar
0
- 0
-
124
Ries,Lasse
0
- 0
-
125
Stürmer,Gottfried
0
- 0
-
126
Brock,Jürgen
0
- 0
-
127
Lützner,Philipp
0
- 0
-
128
Kopf,Angelika
0
- 0
-
129
Schwenzer,Erich
0
- 0
-
130
Kux,Kristof
0
- 0
-
131
Thews,Ben
0
- 0
-
132
Calderón,Pablo
0
- 0
-
133
Tsortos,Kosma Irene
0
- 0
-
134
Le,Summer
0
- 0
-
135
Cvisic,Gavrilo
0
- 0
-
136
Mazak,Theo
0
- 0
-
137
Nan,Kevin
0
- 0
-
138
Nan,Jason
0
- 0
-
139
Bissbort,Kristina
0
- 0
-
140
Fischbach,Lutz
0
- 0
-
141
Schmidberger,Gerhard
0
- 0
-
142
Rehwagen,Philipp
0
- 0
-
143
Nitturi,Tinesha
0
- 0
-
144
Karaca,Sami
0
- 0
-
145
Minch,Ronald
0
- 0
-
146
Bothe,Anna
0
- 0
-
147
Kumar,Aiklavya
0
- 0
-
148
Winter,Julius
0
- 0
-
149
Calderón,Marta
0
- 0
-
150
Groapa,Victor
0
- 0
-
151
Fritsch,Lisa
0
- 0
-
152
Mathew,Luke Paul
0
- 0
-
153
Wilke,Lucas
0
- 0
-
154
Schadt,Leo
0
- 0
-
155
Phan,Thuc Chi
0
- 0
-
156
Cvisic,Milijana
0
- 0
-
157
Kolak,David
0
- 0
-
158
Helwig,Helena
0
- 0
-
159
Bauer,Theodor
0
- 0
-
160
Xie,Anping
0
- 0
-
161
Gramm,Michael
0
- 0
-
162
Säring,Frederik
0
- 0
-
163
Ortweiler Abey,Leonard
0
- 0
-
164
Kutsch,Nicolas
0
- 0
-
165
Ortweiler Abey,Arlet
0
- 0
-
166
Phan,Thuy Chi
0
- 0
-
167
Valentini,Massimiliano
-
-
168
Gärtner,Kajo
-
-
169
Kilic,Melike
-
-
170
Kojic,David
-
-
171
Kulikou,Nika Sophie
-
-
172
Almas,Julian
-
-
173
Almas,Christian
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=C0611
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere