Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Sfr.Heidesheim
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
IM
Carow,Johannes
2468
- 105
2455
2
IM
Perske,Thore
2433
- 108
2450
3
FM
Wilhelm,Till
2395
- 49
2401
4
Hinrichs,Paul
2320
- 118
2253
5
FM
Karst,Elmar
2220
- 100
2277
6
Haasler,Andreas
2209
- 96
2207
7
Bacquele,Fabrice
2135
- 58
1980
8
Nesterov,Evgenij
2125
- 17
2217
9
Nesterov,Evgenij
2125
- 17
2217
10
Lantzsch,Christian
2122
- 130
2152
11
Faldum,Manfred
2114
- 83
2029
12
Förster,Erik
2110
- 101
2076
13
Enzmann,Steffen
2101
- 95
2137
14
Beck,Michael
2093
- 86
2071
15
Perske,Paul
2081
- 74
2120
16
WFM
Siegismund,Annelen
2077
- 85
2138
17
Cornish,Alexander
2054
- 59
1982
18
Jurkic,Bosiljko
2045
- 99
2054
19
CM
Loef,Dirk
2041
- 82
2060
20
Klein,Christoph
2023
- 95
2106
21
CM
Quist,Sven
2020
- 48
2137
22
Krannich,Holger
2015
- 67
2114
23
Hettergott,Thomas
2014
- 85
2053
24
Winterlik,Jürgen
2007
- 48
2076
25
Scholz,Alexander
1995
- 59
1885
26
Grün,Andreas
1973
- 58
-
27
Krannich,Annette
1971
- 119
2092
28
Plaumann,Arvin
1939
- 62
1850
29
Vogt,Dustin
1939
- 51
1877
30
Kopp,Jan
1935
- 97
2042
31
Labisch,Frank
1932
- 20
-
32
Winkler,Nils
1922
- 34
1882
33
Becker,Christian
1903
- 39
-
34
Kalepky,Helmut
1869
- 85
1912
35
Alt,Johannes
1772
- 43
1692
36
Richter,Johanna
1738
- 72
1568
37
Schmid,Leon
1728
- 63
1640
38
Gräßer,Malte
1697
- 35
1488
39
Luzius,Jannik
1695
- 58
1653
40
Faldum,Stefan
1658
- 33
-
41
Eschborn,Daniel
1648
- 46
-
42
Konrath,Martin
1645
- 62
2019
43
Schuster,Dirk
1643
- 2
-
44
Appel,Helmut
1639
- 133
-
45
Zimmer,Oliver
1617
- 39
-
46
Richter,Tim
1579
- 37
1487
47
Kirsch,Simon
1492
- 41
-
48
Zimmer,Holger
1470
- 36
1455
49
Wilhelm,Carola
1415
- 30
-
50
Kirsch,Heinz
1382
- 65
-
51
Pfeifer,Yannick
1380
- 27
1740
52
Köllmer,Hans
1338
- 221
1570
53
Plaumann,Finja
1330
- 36
1455
54
Krannich,Eva
1307
- 29
-
55
Beck,Udo
1305
- 16
-
56
Boos,Paul
1291
- 23
-
57
Wiffler,Theo
1288
- 5
-
58
Rosenstock,Stefan
1243
- 22
-
59
Klein,Kurt
1220
- 38
-
60
Eckhard,Laura
1193
- 4
-
61
Perske,Maurice
1129
- 13
-
62
Rink,Dave
1122
- 2
-
63
Smentek,Milena
1071
- 20
1172
64
Schulze-Thesing,Lars
1058
- 28
-
65
Kirsch,Brigitta
1046
- 37
-
66
Spielberger,Thomas
1039
- 10
-
67
Kirsch,Robin
911
- 6
-
68
Konrath,Mia
903
- 8
-
69
Wagner,Philipp
851
- 1
-
70
Boos,Levi
831
- 5
-
71
Römer,Luca
811
- 1
-
72
Nisch,Pascal
768
- 1
-
73
Wolff,Liliane
761
- 2
-
74
Will,Flinn
748
- 2
-
75
Grüger,Clemens
-
-
76
Born,Tim
-
-
77
Wieser,Magnus
-
-
78
Grüger,Michael
-
-
79
Quist,Sebastian
-
-
80
Jiao,Eric
-
-
81
Meraner,Linnea
-
-
82
Quist,Sean
-
-
83
Högele,Eliano
-
-
84
Fenger,Oskar
-
-
85
Weisenburger,Linus
-
-
86
Beitz,Silke
-
-
87
Jurkic,Nina
-
-
88
Gräßer,Frederic
-
-
89
Ball,Lena
-
-
90
Haschert,Alexander
-
-
91
Hübler,Leane
-
-
92
Schuster,Emilie Leonor
-
-
93
Wegert,Henry
-
-
94
Will,Emilia
-
-
95
Richter,Thorsten
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=82018
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere