Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SF Birkenfeld
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Mayer,Frank
2263
- 90
2265
2
FM
Chassard,Cedric
2260
- 114
2246
3
Kiwitter,Jan
2166
- 53
-
4
IM
Bastian,Herbert
2157
- 188
2223
5
Mayer,Jean-Marc
2145
- 45
2170
6
Agne,Marcel
2055
- 92
1973
7
Leyendecker,Niklas
2046
- 58
1890
8
Sheng,Ming
2034
- 45
2031
9
Schwarz,David
2018
- 43
1913
10
Czech,Daiva
1990
- 31
2073
11
Ziegler,Mario
1986
- 100
2013
12
Ruppenthal,Mark-André
1958
- 53
1887
13
Bleisinger,Emil
1952
- 39
1867
14
Sidon,Mike
1944
- 79
1943
15
Biehl,Tim
1922
- 103
1978
16
Vranckx,Oscar
1905
- 46
1783
17
Bäumer,Frank
1900
- 108
1906
18
Szylman,Jaroslaw
1891
- 19
-
19
Porcher,Ernst Michael
1850
- 61
1840
20
Porcher,Ernst Michael
1790
- 63
1840
21
Schneble,Milan
1788
- 57
1572
22
Halberstadt,Karl-Rainer
1749
- 43
-
23
Leiser,Joachim
1736
- 65
-
24
Halberstadt,Karl-Rainer
1732
- 45
-
25
Weller,Werner
1728
- 146
1721
26
Schwarz,Bert
1707
- 34
-
27
Frydel,Marcel
1696
- 39
1487
28
Graf,Ann-Jennifer
1693
- 6
1713
29
Herrmany,Marius
1688
- 59
1682
30
Kendzior,Uwe
1675
- 47
-
31
Friedhoff,Mirco
1661
- 40
-
32
Jacobs,Mario
1645
- 43
-
33
Gorte,Eduard
1641
- 27
1859
34
Lozar,Peter
1639
- 48
-
35
Hippenstiel,Michael
1618
- 24
-
36
Ibrahim,Mazin
1616
- 13
-
37
Surrey,Wolf Peter
1612
- 35
-
38
Ehses,Julius
1608
- 22
1263
39
Gubin,Aleksej
1590
- 30
-
40
Kammann,Arvid
1588
- 22
-
41
Bohrer,Katharina
1555
- 47
1390
42
Friedhoff,Pascal
1540
- 7
-
43
Schneble,Rüdiger
1538
- 24
1678
44
Müller,Dirk
1535
- 42
-
45
Schoele,Stephan
1535
- 22
-
46
Hänsel,Gerhard
1526
- 31
-
47
Hess,Anthony
1524
- 21
-
48
Cullmann,Elias
1511
- 39
-
49
Wobito,Philipp
1503
- 18
1405
50
Haag,Marc
1494
- 19
-
51
Antes,Günter
1487
- 47
-
52
Schwabe,Tobias
1474
- 43
-
53
Wang,Zihao
1461
- 22
-
54
Gyácsok,Dzvinka
1456
- 45
1548
55
Näher,Philipp
1454
- 24
-
56
Schäfer,Christian
1449
- 83
1817
57
Brosius,Gerd
1449
- 20
-
58
Wiesen,Marcus
1444
- 60
-
59
Ehrlich,Patrick
1428
- 43
1002
60
Knoll,Helmut
1423
- 26
-
61
Vochtel,Kevin
1416
- 17
-
62
Heckel,Anton
1409
- 17
-
63
Geiß,Jürgen
1403
- 47
-
64
Zhuang,Zixuan
1403
- 7
-
65
Agne,Vanessa
1391
- 49
1663
66
Bohn,Berthold
1389
- 42
-
67
Thiel,Ulrich
1376
- 2
-
68
Ziegler,Sabine
1367
- 23
1697
69
Neubauer,Christian
1353
- 4
-
70
Didas,Fynn
1344
- 21
1348
71
Hippenstiel,Verena
1342
- 25
-
72
Wollscheid,Jonas
1340
- 21
-
73
Baatz,Tim
1310
- 21
-
74
Mayer,Adrian
1310
- 9
-
75
Stephan,Joachim
1309
- 32
-
76
Schultheiß,Walter
1308
- 41
-
77
Samson,Svenja
1307
- 26
-
78
Scheer,Lothar
1284
- 36
-
79
Didas,Jörn
1264
- 3
-
80
Schmitt,Daniel
1261
- 27
-
81
Alhaji,Maen
1246
- 5
-
82
Frydel,Helena
1245
- 35
1142
83
Wollscheid,Leon
1244
- 31
-
84
Ehrlich,Alexander
1212
- 11
-
85
Porcher,Michael
1198
- 40
-
86
Schmidt,Peter
1195
- 33
1172
87
Lang,Marius
1177
- 9
-
88
Rausch,Helmut
1172
- 23
-
89
Stoffel,Felix
1100
- 1
-
90
Johann,Clara
1076
- 14
-
91
Lehmann,Michael
944
- 20
-
92
Didas,Emma
894
- 4
-
93
Hincha,Max Leon
876
- 5
-
94
Bessinger,Anthony
794
- 2
-
95
Müller,Ivica
792
- 3
-
96
Wilcox,Isabelle
791
- 1
-
97
Karapetyan,Aksel
787
- 1
-
98
Wang,Yuchen
-
-
99
Wang,Yichen
-
-
100
Hou,Jialangxing
-
-
101
Li,Yichen
-
-
102
Henn,Verena
-
-
103
Huang,Ziyou
-
-
104
Rezek,Kinaz
-
-
105
Werle,Sophie Marie
-
-
106
Yezagelyan,Eva
-
-
107
Wang,Yuqi
-
-
108
Ruppenthal,Levin
-
-
109
Fu,Chu Xuan
-
-
110
Konrad,Nora
-
-
111
Skovronskyi,Davyd
-
-
112
Margaryan,Ruben
-
-
113
Baier,Anna
-
-
114
Mao,Yichen
-
-
115
Yan,Aaron Ziyang
-
-
116
Huang,Ziying
-
-
117
Yang,Junbo
-
-
118
Henn,Lena
-
-
119
Zhuang,Qin
-
-
120
Steffen,Fynn-Joel
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=83606
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere