Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SC Schifferstadt
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Helbig,Daniel
2204
- 64
2240
2
Teuffer,Michael
2117
- 102
2189
3
Förster,Erik
2110
- 101
2076
4
Senk,Christian
2104
- 113
2160
5
Werner,Andreas
2064
- 90
2051
6
Scherer,Josua
2056
- 65
1903
7
Holz,Christoph
2043
- 53
-
8
Brunck,Ole
2027
- 43
1955
9
Göbel,Christoph
1940
- 44
-
10
Göbel,Christoph
1940
- 44
-
11
Faulhaber,Tobias
1923
- 139
1852
12
Winkler,Nils
1922
- 34
1882
13
Pelt,Alexander
1912
- 166
1892
14
Piechot,Steffen
1886
- 82
1908
15
Teuffer,Andreas
1883
- 67
2063
16
Huang,Luca Hanson
1874
- 63
1790
17
Gerhardt,Pascal
1872
- 77
1832
18
Baum,Michael
1851
- 64
1958
19
Heß,Wadim
1830
- 50
1793
20
Baier,Philip
1815
- 42
1887
21
Mayer,Alexander
1801
- 55
1898
22
Mares,Gerhard
1780
- 97
-
23
Trauth,Bernd
1762
- 76
-
24
Biedinger,Christian
1757
- 102
1807
25
Chromey,Tamir
1747
- 26
1567
26
Keuper,David
1720
- 45
1288
27
Piel,Michael
1711
- 88
-
28
Mayer,Bernhard
1706
- 61
-
29
Turner,Paul
1698
- 102
1585
30
Seyfarth,Rudolf
1672
- 148
-
31
Sontowski,Armin
1654
- 22
1555
32
Meinhardt,Roland
1651
- 100
-
33
Schotthöfer,Samira
1620
- 60
1428
34
Regnet,Claudia
1612
- 58
-
35
Kovac,Linda
1610
- 60
1625
36
Heidemann,Gerd
1595
- 50
-
37
Walther,Horst
1560
- 24
-
38
Fischer,Ronald
1524
- 33
1552
39
Mohr,Thomas
1523
- 4
-
40
Jenner,Daniel
1496
- 15
-
41
Gutsch,Dieter
1494
- 71
-
42
Schotthöfer,Tobias
1479
- 37
1537
43
Faulhaber,Patrick
1477
- 45
-
44
Huber,Reiner
1472
- 58
-
45
Kaiser,Stefan
1471
- 29
1757
46
Wenzl,Luis
1469
- 44
1593
47
Köchert,Jürgen
1461
- 56
-
48
Heß,Maxim
1456
- 27
-
49
Stirmlinger,Jochen
1452
- 106
1698
50
Faulhaber,Reiner
1442
- 57
1617
51
Stahl,Heinz
1434
- 181
1727
52
Francke,Daniel
1432
- 3
-
53
Maywand,Ramon
1329
- 12
-
54
Faulhaber,Clara
1298
- 20
-
55
Schmidt,Nikita
1228
- 18
-
56
Hoffmann,Karl-Heinz
1219
- 91
-
57
Sattel,Vincent
1202
- 13
-
58
Kapp,Philipp
1175
- 10
-
59
Dalmer,Jule
1158
- 12
-
60
Kapp,Lukas
1057
- 10
-
61
Henrich,Maximilian
969
- 4
-
62
Peter,Helmut
906
- 18
-
63
Claus-Hoshang,Gerda
881
- 2
-
64
Le,Gia Khang
841
- 3
-
65
Baldamus,Tyler
794
- 1
-
66
Lohrum,Benedikt
791
- 4
-
67
Nzouekon,Khefry
769
- 1
-
68
Braun,Vincent
-
-
69
Zobel,Moritz
-
-
70
Sattel,Maxim
-
-
71
Faulhaber,Amalia
-
-
72
Schiemann,Jonathan
-
-
73
Sempert,Rémi
-
-
74
Le,Gia Khanh
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=83305
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere