Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SC ML Kastellaun
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
FM
Boder,Jan
2336
- 88
2317
2
FM
Sidletskyi,Ivan
2267
- 16
2346
3
FM
Ohler,Julius
2183
- 96
2223
4
FM
Ohler,Julius
2147
- 98
2089
5
Michels,Achim
2129
- 79
2163
6
Pfrengle,Tim
2128
- 54
2091
7
Kojic,Zeljko
2113
- 26
-
8
Sadeghi,Saeed
2062
- 2
-
9
Gruschinski,Rainer
1917
- 87
1980
10
Dörr,Tarik
1917
- 76
1903
11
Michels,Fabio
1853
- 77
1863
12
Schneider,Frank
1849
- 59
-
13
Michels,Holger
1819
- 106
1812
14
Brodam,Marc
1813
- 53
1770
15
WIM
du Plessis,Anika
1805
- 13
1660
16
Hoffmann,Klaus
1718
- 49
-
17
Wendling,Christoph
1688
- 41
-
18
Herfurt,Manuel
1687
- 29
1597
19
Platten,Herbert
1668
- 75
1683
20
Adams,Bernd
1668
- 30
1820
21
Fettig,Michel
1652
- 41
1467
22
Hajok,Hans Georg
1623
- 38
1687
23
Krüger,Julian
1597
- 2
-
24
Fettig,Konrad
1594
- 37
1573
25
Hoffmann,Tom
1592
- 26
1628
26
Nedilko,Marko
1572
- 46
1392
27
Vogt,Johannes
1556
- 62
1487
28
Al Luwaisi,Moutaz
1552
- 10
1615
29
Schneider,Jan
1551
- 26
-
30
Börsch,Günter
1549
- 70
1583
31
Malan,Jan-Willem
1521
- 31
1440
32
Hoffmann,Robert
1515
- 40
-
33
Hotkin,Vitaly
1492
- 3
-
34
Tegin,Dmitry
1477
- 18
1622
35
Reuther,Marvin
1448
- 31
1547
36
Michels,Ernst
1444
- 54
-
37
Kiefer,Tim
1427
- 28
-
38
Al Luwaisi,Omer
1418
- 18
1433
39
Schmitt,Michael
1408
- 35
1582
40
Englert,Georg
1395
- 49
1248
41
Malan,Cornelius
1357
- 8
-
42
Murmann,Jonas
1330
- 29
1393
43
Roden,Philipp
1326
- 28
-
44
Englert,Andreas
1284
- 46
1300
45
Roden,Simon
1253
- 31
1458
46
Boder,Jörg
1236
- 23
1350
47
Kiefer,Jonas
1152
- 11
-
48
Al Luwaisi,Taim
1148
- 11
-
49
Geissbauer,Ludwig
1081
- 11
-
50
Ohler,Günter
1049
- 1
-
51
Ohler,Bettina
965
- 8
-
52
Michels,Luis
914
- 15
-
53
Tegin,German
887
- 1
-
54
Saprygin,Arseniy
871
- 8
-
55
Pfläging,Paul
853
- 2
-
56
Wolf,Philipp
844
- 5
-
57
Alt,Ben
790
- 6
-
58
Henecka,Till
783
- 6
-
59
Lang,Hans-Dieter
771
- 13
-
60
Alt,Tom
732
- 3
-
61
Malan,Benita Helena
730
- 5
-
62
Alt,Mats
725
- 2
-
63
Brockamp,Noah
-
-
64
Schneider,Ben Magnus
-
-
65
Nedilko,Daria
-
-
66
Wolf,Jonah
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=81209
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere