Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Schachgesellschaft Solingen e. V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
van Foreest,Jorden
2696
- 144
2689
2
GM
Harikrishna,Pentala
2686
- 114
2704
3
GM
Van Wely,Loek
2647
- 151
2623
4
GM
L'Ami,Erwin
2643
- 151
2627
5
GM
Ragger,Markus
2618
- 145
2605
6
GM
Andersen,Mads
2618
- 105
2615
7
GM
Tari,Aryan
2611
- 75
2623
8
GM
Warmerdam,Max
2608
- 92
2625
9
GM
Ganguly,Surya Shekhar
2549
- 28
2578
10
GM
Handke,Florian
2528
- 125
2536
11
GM
Jussupow,Artur
2524
- 96
2559
12
GM
Sandipan,Chanda
2521
- 108
2486
13
GM
Nikolic,Predrag
2510
- 88
2538
14
GM
Smeets,Jan
2487
- 75
2542
15
GM
Naumann,Alexander
2458
- 154
2494
16
IM
Handler,Lukas
2457
- 9
2450
17
IM
Halvax,Georg
2455
- 29
2449
18
IM
Krastev,Alexander
2451
- 137
2470
19
IM
Wegerle,Jörg
2397
- 197
2417
20
IM
Roseneck,Jonas
2383
- 152
2391
21
IM
Gaponenko,Inna
2366
- 158
2332
22
IM
Schlecht,Daniel
2342
- 127
2372
23
FM
Berg,Michael
2310
- 102
2278
24
IM
Schäfer,Markus
2305
- 203
2350
25
FM
Krieg,Nikolaj
2299
- 62
2338
26
FM
van Foreest,Machteld
2291
- 81
2363
27
IM
Kononenko,Tatiana
2280
- 25
2323
28
IM
Schneider,Bernd
2257
- 170
2339
29
IM
L'Ami,Alina
2243
- 81
2290
30
FM
Bashylin,Roman
2236
- 48
2289
31
Asadzade,Idris
2234
- 81
2229
32
FM
Kniest,Oliver
2226
- 303
2255
33
Zolfagharian,Kevin
2226
- 92
2244
34
FM
Jarocka,Liwia
2226
- 9
2194
35
Wickenfeld,Stefan
2222
- 125
2224
36
FM
Michalczak,Thomas
2219
- 323
2205
37
Hobusch,Jan
2199
- 103
2226
38
Kyas,Marcel
2199
- 83
2204
39
FM
Hubert,Ralf
2189
- 127
2286
40
WFM
Bashylina,Luisa
2187
- 120
2165
41
Lemanczyk,Thomas
2177
- 134
2237
42
FM
Auer,Martin
2162
- 107
2208
43
FM
Gupta,Milon
2148
- 111
2175
44
Boos,Markus
2147
- 128
2138
45
Boos,Markus
2145
- 125
2130
46
FM
Blasek,Ralph
2131
- 89
2169
47
FM
Scheffner,Axel
2129
- 134
2236
48
Hobusch,Alexander
2123
- 110
2152
49
Borchert,Stephan
2103
- 78
2065
50
WIM
Zepeda,Lorena
2084
- 9
2092
51
Waagener,Ulrich
2069
- 214
2080
52
Hannewald,Anton
2068
- 89
1979
53
Fichtner,Ewald
2062
- 173
2047
54
Müdder,Rafael
2056
- 113
2058
55
Peschel,Andreas
2025
- 320
2038
56
Rittmann,Dirk
2003
- 110
2108
57
Görke,Joachim
1997
- 226
2059
58
Evertz,Egon
1997
- 35
-
59
Sereda,Yaroslava
1987
- 61
1939
60
Kushchan,Eduard
1959
- 16
2038
61
Blomel,Christopher
1954
- 81
2060
62
Flesch,Stefan
1950
- 128
2000
63
Koshel,Stanislav
1941
- 2
-
64
Müdder,Melanie
1940
- 119
1888
65
Shivkumar,Siddharth
1913
- 28
1803
66
Reksten,Daniel
1910
- 69
1892
67
Loriguillo Gonzalez,Gregorio
1887
- 78
1854
68
Naupold,Volker
1878
- 57
1700
69
Borkott,Frank
1875
- 58
-
70
Scheidtmann,Kian
1873
- 61
1758
71
Speck,Stefan
1855
- 269
1861
72
Steinbach,Wolfgang
1851
- 41
1866
73
Nink,Niklas
1836
- 53
1708
74
Porstmann,Jan
1832
- 79
1878
75
Erkay,Necip Ali
1822
- 111
1874
76
Mentzel,Markus
1807
- 16
1935
77
Vranidis,Athanassios
1801
- 103
1866
78
Boschek,Hans-Joachim
1801
- 82
1927
79
Bashylin,Seva
1788
- 119
1711
80
Linke,Marius
1771
- 64
1707
81
Meckel,Helmut
1768
- 90
1846
82
Biernath,Clemens
1758
- 33
-
83
Grah,Ulrich
1746
- 63
1971
84
Gülcan,Batuhan Ege
1742
- 63
1675
85
Ferrer Ortega,Jesus Guillermo
1736
- 7
-
86
Kovalyov,Dima
1733
- 18
1665
87
Fetahovic,Sarah
1726
- 39
1579
88
Meijers,Janis
1725
- 8
-
89
Hahner,Sebastian
1710
- 16
1813
90
Kondziella,Tim
1708
- 10
1682
91
Fränzel,Marius
1704
- 107
1774
92
Beyer,Fabian
1702
- 109
1880
93
Mankel,Veit
1693
- 37
-
94
Usein,Valentino
1691
- 45
-
95
Berents,Jan-Hendrik
1691
- 39
-
96
Becker,Carsten
1661
- 110
1775
97
Atar,Efecan
1657
- 74
1646
98
Lux,Andreas
1649
- 63
1800
99
Fetahovic,Dzenan
1618
- 5
1758
100
Bauer,Matthias
1604
- 186
1657
101
Sherif,Malik
1598
- 78
1718
102
Capelan,Gerd
1592
- 88
-
103
Pernizki,Max
1574
- 15
1495
104
Shivkumar,Shreyas
1569
- 23
1484
105
Diederichs,Roman
1562
- 25
-
106
Zimdars,Wolfgang
1545
- 30
1625
107
Skiber,Friedel
1531
- 64
1677
108
Balla,Aanand
1528
- 10
-
109
Meijers,Jaroslav
1523
- 7
-
110
Kirschbaum,Alexander
1516
- 62
-
111
Engeländer,Michael
1479
- 6
-
112
Barche,Robert
1452
- 41
-
113
Schneider,Ferdinand
1447
- 95
1343
114
Grastat,Jürgen
1446
- 52
-
115
Schüller,Reinhard
1416
- 97
1342
116
Seibert,Hanjo
1416
- 9
1453
117
Dhanasekaran Meenambigai,Diya
1403
- 41
1369
118
Kopernok,Ingo
1393
- 25
1726
119
Müller,Philipp
1359
- 30
-
120
Schubert,Stefan
1354
- 36
1515
121
Littek,Oliver
1317
- 44
1550
122
Mix,Lothar
1306
- 39
1591
123
Barche,Uwe
1303
- 36
1403
124
Sereda,Sergey
1282
- 6
-
125
Kirchhoff,Hendrik Jim
1272
- 6
-
126
Wolf,Wieland
1246
- 42
-
127
Fetahovic,Maida
1234
- 19
-
128
Darabi,Artin
1211
- 1
-
129
White,William
1210
- 2
-
130
Wallrodt,Alexander
1190
- 37
-
131
Möller,Laura
1169
- 47
1696
132
Wawi,Bilal Alexander
1157
- 21
1412
133
Fodor,Bernhard
1150
- 59
1287
134
Schulte,Marcel
1105
- 2
1251
135
Milutinovic,Leonard
1104
- 2
-
136
Immel,Kaspar
1065
- 5
-
137
Nawrath,Lars
1017
- 6
-
138
Wallrodt,Samuel
1003
- 43
-
139
Manukjan,Howik
999
- 28
-
140
Sereda,Dmitrij
986
- 9
-
141
Milenkovic,Louis
981
- 3
-
142
Kovalyova,Alina
915
- 12
1146
143
Atts,Lasse Julian
864
- 1
-
144
Kalinin,Pavlo
790
- 1
-
145
Gülcan,Gamze Alara
772
- 5
-
146
Thielking,Björn
762
- 1
-
147
Maslov,Ivan
-
-
148
Liebehenze,Tim
-
-
149
Ruhnau,Cedrik
-
-
150
Wannek,Marla
-
-
151
Göhn,David
-
-
152
Sharoyan,Shirin
-
-
153
Sharoyan,Sharif
-
-
154
Sharoyan,Maar
-
-
155
Moraglia,Magnus
-
-
156
Beyer,Hans-Joachim
-
-
157
Sehmsdorf,Ronja
-
-
158
Visicale,Deniz
-
-
159
Frey,Maximilian
-
-
160
Pellegrino,Jamy Mario
-
-
161
Döveling,Fynn
-
-
162
Beifuß,David
-
-
163
Hietsch,Arina
-
-
164
Hietsch,Daria
-
-
165
Wind,Bjarne
-
-
166
Kaliyana,Mukundh Krishna
-
-
167
Andrieiev,Semen
-
-
168
Tiron,Alisa
-
-
169
Roehlen,Finn
-
-
170
Senthilkumar,Shreya
-
-
171
Mohlberg,Alexander
-
-
172
Agosto,Emilio
-
-
173
Hansen,Oskar
-
-
174
Maaß,Kilian
-
-
175
Arndt,Felix
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=62101
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere