Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SV 1920 Hofheim
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Bernadskiy,Vitaliy
2626
- 44
2566
2
GM
Bosiocic,Marin
2567
- 115
2549
3
GM
Sumets,Andrey
2532
- 144
2513
4
GM
Hickl,Jörg
2520
- 135
2545
5
GM
Savchenko,Stanislav
2520
- 78
2456
6
GM
Saric,Ante
2485
- 46
2508
7
IM
Doric,Darko
2435
- 16
2456
8
GM
Shneider,Aleksandr
2429
- 28
2470
9
IM
Plenca,Jadranko
2421
- 69
2429
10
GM
Ginsburg,Gennadi
2413
- 76
2420
11
GM
Gurevich,Vladimir
2393
- 63
2444
12
IM
Plenca,Julijan
2375
- 65
2418
13
IM
Boric,Muhamed
2372
- 21
2348
14
IM
Lobzhanidze,Davit
2347
- 119
2401
15
IM
Runic,Zoran
2346
- 13
2269
16
FM
Weber,Ulrich
2309
- 111
2331
17
GM
Womacka,Mathias
2308
- 192
2357
18
IM
Zude,Arno
2300
- 219
2328
19
IM
Zude,Erik
2293
- 162
2382
20
FM
Laux,Dominik
2288
- 82
2297
21
FM
Burkart,Patrick
2282
- 95
2316
22
IM
Pirrot,Dieter
2281
- 195
2318
23
IM
Pirrot,Dieter
2279
- 198
2313
24
FM
Haack,Kevin
2275
- 95
2297
25
IM
Brendel,Oliver
2258
- 170
2282
26
IM
Kostiukova,Liubov
2223
- 8
2227
27
FM
Drollinger,Dennis
2212
- 58
2271
28
WIM
Bluhm,Sonja
2193
- 114
2202
29
FM
Buchal,Stephan
2174
- 277
2188
30
Fish,Jonathan
2168
- 12
2123
31
WFM
Kushka,Alena
2159
- 18
2154
32
FM
Huisl,Wolfgang
2139
- 71
2284
33
Tischendorf,Michael
2097
- 133
2165
34
Burkart,Lloyd Shang
2087
- 90
2117
35
WFM
Rieseler,Caroline
2063
- 123
2078
36
Böddeker,Henry
2056
- 79
2074
37
Vihan,Shourya
2055
- 25
2034
38
Segna,Ulrich
2041
- 58
2094
39
Engel,Berthold
2029
- 124
2072
40
WIM
Mar,Karmen
2016
- 25
1885
41
Bajorski,Marius
2008
- 93
1922
42
Daub,Wolfgang
2008
- 70
2061
43
Waffenschmidt,Joachim
2007
- 144
1964
44
Dittmann,Moritz
2005
- 57
2071
45
Begri,Felix
2001
- 128
1986
46
WFM
Barpiyeva,Gulsana
1996
- 79
2007
47
Glauder,Jan
1989
- 48
2018
48
WIM
Lauterbach,Ingrid
1976
- 166
2025
49
Lenhard,Martin
1970
- 53
2004
50
Seidel,Jürgen
1967
- 155
2031
51
Kribben,Johannes
1947
- 108
2160
52
Dapprich,Maximilian
1922
- 70
2021
53
Kübler,Marcus
1905
- 136
1918
54
Meilinger,Claus
1879
- 93
1979
55
WFM
Heymann-Lobzhanidze,Anna-Luise
1870
- 191
1921
56
Fröhlich-Dill,Astrid
1847
- 268
1778
57
Schnabel,Matthias
1847
- 68
-
58
FM
Zunker,Reinhard
1839
- 370
1944
59
Happel,Jonas
1827
- 49
1776
60
Muhic,Sulejman
1822
- 28
1963
61
Kopp,Peter
1817
- 227
2016
62
Schnabel,Dietmar
1778
- 70
-
63
Füll,Klaus-Dieter
1765
- 126
1796
64
Rohs,Peter
1749
- 114
1896
65
Zahn,Nicol
1746
- 138
1840
66
Tryfon,Konstantin
1744
- 46
1512
67
de Lorenzi,Norbert
1741
- 89
1895
68
Vogt,Holger
1715
- 45
-
69
Storkebaum,Ulrike
1662
- 228
1712
70
Koellner,Ulrich
1661
- 146
1800
71
Dohmes,Swidbert
1649
- 64
1706
72
Keller,Albrecht
1630
- 19
1820
73
Nguyen,Nam
1623
- 6
-
74
de la Chevallerie,Gilbert
1620
- 9
1534
75
Engel,Esther
1587
- 81
1719
76
Henrich,Frederik
1586
- 77
1810
77
Gunde,Thomas
1584
- 42
-
78
Baumann,Wolfgang
1547
- 86
1755
79
Martin,Lukas
1543
- 50
1573
80
Happel,Jürgen
1541
- 92
1604
81
Kaulfuss,Christa
1534
- 172
1693
82
Müller,Jens
1528
- 18
1489
83
Heymann,Marianne
1521
- 71
1612
84
Schwichtenberg,Jürgen
1508
- 132
1661
85
Rosenberger,Hans
1493
- 48
-
86
Happel,Janik
1465
- 38
1453
87
Savchenko,Arina
1462
- 2
-
88
Filis,Fotios
1426
- 8
1107
89
Keller,Konstantin
1426
- 2
1475
90
Körner,Chris
1418
- 18
1513
91
Wendel,Joachim
1417
- 32
1618
92
Fayed,Ahmed
1416
- 3
-
93
Gordon,Wolfgang
1400
- 139
1495
94
Wich,Manuela
1398
- 125
1634
95
Niedenthal,Robert
1373
- 152
1465
96
Gehlhaar,Ulrich
1363
- 21
-
97
Dröll,Alexander
1354
- 15
-
98
Cerimagic,Lars
1353
- 3
-
99
Schmidt,Bettina
1318
- 56
-
100
Nguyen,Minh An
1317
- 10
-
101
Miehe,Thomas
1303
- 2
-
102
Rehm,Klaus
1302
- 1
-
103
Kim,David
1299
- 17
1240
104
Lenhard,Anna
1299
- 1
-
105
Marinov,Alexander Valentin
1284
- 1
1325
106
Wolf,Jürgen
1280
- 21
-
107
Merkle,Christian
1268
- 85
-
108
Hofmann,Liam
1261
- 1
-
109
Ries,Rüdiger
1226
- 27
-
110
Ziegler,Joachim
1224
- 18
-
111
Irrgang,Natascha
1203
- 55
1217
112
Gabriel,Kjell
1200
- 2
-
113
Ketteler,Dominik
1174
- 6
-
114
Henrich,Gerhard
1161
- 52
-
115
Stojanoski,Stefan
1151
- 9
-
116
Filis,Leon
1140
- 17
-
117
Haack,Torsten
1132
- 9
-
118
Pagnozzi,Ciro
1124
- 1
-
119
Schiller-Lückemeier,Daniela
1115
- 56
-
120
Barnewitz,Ralph
1105
- 18
-
121
Malis,Igor
1066
- 1
-
122
Nguyen,Minh Anh
1052
- 8
-
123
Prien,Manfred
1012
- 27
-
124
Lenhard,Robert
981
- 7
-
125
Harandipour,Mina
980
- 8
-
126
Balaji,Vaishnavi
980
- 5
-
127
Hinz,Sarah
975
- 10
-
128
Braune,Christian
946
- 42
-
129
Pagnozzi,Luca
909
- 3
-
130
Rapp,Katrin
894
- 2
-
131
Betzel,Ernst
888
- 17
-
132
Bhatia,Aarav
884
- 7
-
133
Ahluwalia,Mischa
848
- 13
-
134
Lindenlauf,Franz
791
- 7
-
135
Gadela,Kundana
776
- 2
-
136
Tausch,Milan
767
- 5
-
137
Schilling,Holger
-
-
138
Kim,Natan
-
-
139
Dragoman,David
-
-
140
Humpert,Carla
-
-
141
Eich,Amalie
-
-
142
Irmler,Louis
-
-
143
Dragoman,Gheorghe
-
-
144
Gutbell,Sebastian
-
-
145
Efrem,Essey
-
-
146
Wöll,Pauline
-
-
147
Lichtblau,Albert Victor
-
-
148
Kaldirim,Metin
-
-
149
Lichtblau,Lorenz Alexander
-
-
150
Andrutska,Sofiia
-
-
151
Niekisch,Lukas
-
-
152
Muenster,Anastasia
-
-
153
Keller,Ferdinand
-
-
154
Blum,Mika Jan
-
-
155
Oelbracht,Jan
-
-
156
Hu,Robin
-
-
157
Steuer,Anton
-
-
158
Efrem,Johanna
-
-
159
Miebach,Antonius
-
-
160
Meyer,Felix
-
-
161
Altis,Alexandros
-
-
162
Schmidt,Samu
-
-
163
Placzek,Nils
-
-
164
Geinitz,Sophia
-
-
165
Miehe,Johann
-
-
166
Ge,Lukas Tianyi
-
-
167
Pyshny,Demian
-
-
168
Schnetz,Lasse
-
-
169
Dehner,Daniel Oscar
-
-
170
Geinitz,Jona
-
-
171
Peisker,Jakob
-
-
172
Cieplik,Lotte
-
-
173
Freund,Ilyas
-
-
174
Mohr,Moritz
-
-
175
Kiefer,Philip
-
-
176
Kiefer,Alexander
-
-
177
Lindemann,Vincent
-
-
178
Tertan,Mario
-
-
179
Moll,Philipp
-
-
180
Geinitz,Tom
-
-
181
Kazakov,Mark
-
-
182
Türk,Levin
-
-
183
Baz,Orhan
-
-
184
Raouia,Jumanah
-
-
185
Tombosa,Gabriel
-
-
186
Hadgu,Eyobied Nathnael
-
-
187
Triebel,Oskar
-
-
188
Edel,Vivien
-
-
189
Zumloh,Mats Eric
-
-
190
Malis,Zoran
-
-
191
Tausch,Juri
-
-
192
Keller,Theodor
-
-
193
Bleidt,Vincent
-
-
194
Bleidt,Luise
-
-
195
Miebach,Julius
-
-
196
Muenster,Isabella
-
-
197
Kukshausen,Leon
-
-
198
Faltus,Sascha
-
-
199
Aksünger,Devrim
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=57008
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere