Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SC Erlangen 48/88
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Mons,Leon
2476
- 149
2503
2
WGM
Klek,Hanna Marie
2373
- 202
2284
3
FM
Miller,Eduard
2359
- 166
2353
4
IM
Mijovic,Stefan
2345
- 8
2386
5
Wenninger,Philipp
2307
- 159
2372
6
FM
Schulz,Lukas
2300
- 157
2337
7
Böhme,Sebastian
2285
- 97
2221
8
FM
Ott,Florian
2282
- 107
2291
9
Dürr,Florian
2273
- 122
2169
10
Hilverda,Alexander
2262
- 230
2234
11
Guthmann,Peter
2254
- 35
2143
12
Goldsworthy,Patrick
2212
- 25
2207
13
Liepold,Stefan
2200
- 267
2165
14
Willim,Michael
2177
- 249
2155
15
Diller,Daniel
2173
- 87
2112
16
Tong,Kevin
2167
- 135
2193
17
Kornitzky,Tino
2160
- 138
2147
18
Bachstein,Dustin
2146
- 101
2114
19
Martin Fernandez,Rodrigo
2104
- 107
2105
20
Isbilir,Levin
2053
- 65
1986
21
Walter,Thomas
2051
- 194
2067
22
Lüßmann,Thomas
2044
- 89
2069
23
Hetzner,Hannes
2041
- 101
1983
24
Nehls,Benedikt
2008
- 54
1984
25
Gloth,Gerrit
1992
- 40
2016
26
Götz,Andreas
1942
- 168
2038
27
Hommel,Gerhard
1930
- 1
2247
28
Müller,Ralf Reiner
1928
- 59
2037
29
Weber,Julian
1904
- 29
1751
30
Martin Fernandez,Rafael
1876
- 38
1753
31
Wortmann,Jonas
1867
- 110
1974
32
Albrecht,Thorsten
1858
- 89
-
33
Wallis,Frank
1847
- 29
-
34
Keck,Johannes
1828
- 69
1761
35
Zolanvar,Ferry
1816
- 66
-
36
Sengpiel,Kai
1793
- 22
-
37
Kiesendahl,Roland
1790
- 23
1779
38
Ernst,Mathias
1789
- 72
-
39
Adelhardt,Lisa
1786
- 69
1701
40
Zeltner,Richard
1764
- 73
1599
41
John,Dominik
1762
- 1
-
42
Askri,Samir
1758
- 68
1774
43
Balhar,Michael
1756
- 210
1785
44
Fischer,Leon
1750
- 4
-
45
Buzatu,Alexander
1743
- 50
1602
46
Grüninger,Maxim
1739
- 72
1563
47
Arora,Abhiraaj
1730
- 49
1497
48
Hüttl,Walter
1723
- 77
2046
49
Hetzner,Matthias
1700
- 62
-
50
Cordts,Elof
1656
- 98
1616
51
Weidemann,Mathias
1652
- 70
-
52
Elsberger,Thimo
1642
- 16
-
53
Rupp,Andreas
1638
- 55
1644
54
Isbilir,Sezayi
1626
- 24
1480
55
Lorenczuk,Andreas
1608
- 40
-
56
Hehn,Christian
1589
- 36
-
57
Wu,Wilfried
1584
- 38
1461
58
Beugel,Konrad
1576
- 53
-
59
Högner,Tom
1575
- 68
1669
60
Buzatu,Maximilian
1559
- 49
-
61
Walders,Marc
1557
- 24
1771
62
Friedrich,Michael
1553
- 53
1645
63
Dirian,Marcel
1548
- 25
-
64
Hümmer,Justus
1543
- 2
-
65
Bernhardt,Wolfram
1537
- 35
-
66
Wolf,Jonas
1536
- 40
1469
67
Gilbert,Tim
1519
- 20
1626
68
Peiberg,Ehrhard
1498
- 122
-
69
Wedekind,Ferdinand
1470
- 33
-
70
Roesner,Rolf
1462
- 45
-
71
Keller,Jan-Christopher
1453
- 21
1423
72
Scherzenlehner,Martin
1440
- 37
1640
73
Hess,Andreas
1423
- 1
-
74
Krause,Ricarda Sophie
1370
- 33
1322
75
Koschevnikov,Alexander
1335
- 11
-
76
Alka,Kurt
1305
- 33
-
77
Budschigk,Gerd
1298
- 17
-
78
Kurniady,David
1276
- 3
-
79
Strobel,Joanna
1253
- 21
-
80
Strobel,Luis
1231
- 22
-
81
Thomas,Anton
1227
- 22
-
82
Strobel,Miriam
1220
- 28
1277
83
Frech,Luis
1203
- 33
-
84
Martin Fernandez,Félix
1196
- 19
1303
85
Pirzkall,Dominik
1196
- 6
-
86
Grüninger,Tobias
1174
- 28
1439
87
Bajaj,Pranit
1118
- 23
1455
88
Ramayanam,Nithya
1109
- 8
-
89
Krause,Laura Kristin
1065
- 39
1106
90
Krause,Laura Kristin
1063
- 35
1106
91
Isbilir,Seydi
1027
- 16
-
92
Satti,Shahroz
983
- 6
1209
93
Lemke,Jonas
956
- 17
-
94
Jiang,Boyan
927
- 8
-
95
Mao,Leo
891
- 2
-
96
Heinrich,Lennard
865
- 3
-
97
Thomas,Oliver
787
- 1
-
98
Kiebist,Max
787
- 1
-
99
He,Timon
751
- 1
-
100
Saste,Tanmay
725
- 5
-
101
Bombatkar,Vidhi
-
-
102
Fischer,Lilli
-
-
103
Gericke,David
-
-
104
Grünbaum,Tom
-
-
105
Roncs,Christian
-
-
106
Ramayanam,Karthik
-
-
107
Krippschock,Lukas
-
-
108
Sharma,Vedika
-
-
109
Singh,Akshant
-
-
110
Finzel,Michael
-
-
111
Hagen,Luca
-
-
112
Reinhart,Michael
-
-
113
Custal,David
-
-
114
Lingad,Alexis
-
-
115
Assem Gawdat Azmy,Mostafa
-
-
116
Kühnel,Felix
-
-
117
Ayyildiz,Sami
-
-
118
Gimberlein,Julian
-
-
119
Joly,Arthur
-
-
120
Chen,Le Cole
-
-
121
Minabari,Ayman
-
-
122
Niemann,Konstantin
-
-
123
Müller,Mila-Marie
-
-
124
Lukic,Tomislav
-
-
125
Gimberlein,Lena
-
-
126
Danne,Anton
-
-
127
Gao,Chenxuan
-
-
128
Garkisch,Moritz
-
-
129
Wang,Felix
-
-
130
Mao,Luca
-
-
131
Zube,Christopher
-
-
132
Procelewska,Paula
-
-
133
Procelewska,Patricia
-
-
134
Chen,Li Cosmo
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=21233
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere