Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SF Bad Mergentheim
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Kazakovskiy,Valeriy
2503
- 21
2593
2
GM
Ikonnikov,Vyacheslav
2465
- 267
2469
3
IM
Vlasak,Lukas
2446
- 66
2434
4
GM
Karpatchev,Aleksandr
2444
- 229
2393
5
IM
Rakotomaharo,Fy Antenaina
2442
- 57
2460
6
IM
Msellek,Ilyass
2439
- 9
2406
7
GM
Zajic,Milan
2427
- 7
2407
8
IM
Razafindratsima,Timothe
2414
- 21
2444
9
GM
Neuman,Petr
2381
- 160
2398
10
IM
Panzalovic,Srdjan
2361
- 83
2424
11
Nemec,Jachym
2361
- 8
-
12
GM
Ivanov,Mikail
2354
- 296
2275
13
GM
Thorhallsson,Throstur
2345
- 47
2388
14
IM
Gasthofer,Alexander
2342
- 114
2385
15
Piven,Eugen
2229
- 3
-
16
IM
Gasthofer,Viktor
2219
- 102
2300
17
IM
Bogdanovich,Grigoriy
2200
- 172
2305
18
Schmitt,Philipp
2162
- 101
2170
19
Beck,Gerald
2158
- 45
2176
20
Kistner,Klaus
2122
- 102
2156
21
FM
Haag,Wolfgang
2102
- 104
2189
22
WFM
Schippke,Manon
2096
- 18
2162
23
Schmidt,Horst
2091
- 134
2172
24
Kluss,Kai
2086
- 158
2110
25
Reinhardt,Bernd
2077
- 231
2099
26
Raps,Johannes
2070
- 111
2107
27
Hauke,Christian
2069
- 152
2164
28
Groß,Willi
2052
- 51
2125
29
Pfleger,Michael
2048
- 221
2165
30
WCM
Novikova,Margarita
2039
- 16
1999
31
FM
Lenz,Jürgen
1996
- 82
2235
32
Riegel,Berthold
1969
- 67
-
33
Schiefer,Kim
1957
- 45
-
34
Behringer,Daniel
1920
- 45
1929
35
Larson,Jürgen
1911
- 71
1881
36
Schlosser,Franz
1909
- 70
-
37
Steinmacher,Josef
1903
- 207
1960
38
Pfleger,Jochen
1892
- 57
1877
39
Oden,Edgar
1887
- 91
2008
40
Steinmacher,Josef
1882
- 204
1949
41
Koslov,Philipp
1881
- 52
1854
42
Kappes,Konstantin
1861
- 57
1994
43
Ringel,Helmut
1861
- 50
-
44
Schillinger,Peter
1843
- 41
-
45
Schmitt,Katrin
1819
- 52
1821
46
Lipstein,Lew
1789
- 37
-
47
Schäfer,Frank
1782
- 12
-
48
Seiter,Rolf
1767
- 21
-
49
Reiser,Charles-Roy
1764
- 83
1997
50
Riegel,Arinna
1750
- 97
1841
51
Scharpf,Michael
1744
- 45
-
52
Weiß,Rolf
1735
- 47
-
53
Winogradov,Alexander
1727
- 75
1929
54
Kistner,Sinan
1727
- 74
1694
55
Udaykumar,Arunn Mark
1723
- 82
1713
56
Henoch,Michael
1712
- 22
-
57
von Kortzfleisch,Ruben
1694
- 52
1658
58
Brunkardt,Elena
1693
- 37
1686
59
Hoppe,Erich
1690
- 20
1754
60
Jarowoj,Julij
1676
- 44
1965
61
Dziumbla,Klaus
1670
- 41
-
62
Riegel,Martin
1660
- 24
-
63
Seibold,Wolfgang
1641
- 61
-
64
Herrmann,Matthias
1641
- 18
-
65
Mohr,Jonathan
1593
- 5
1369
66
Schlosser,Bernhard
1585
- 46
-
67
Krebs,Alexander
1545
- 27
-
68
Stolz,Günter
1492
- 19
-
69
Selenberg,Eugen
1460
- 22
-
70
Dörr,Matthias
1453
- 25
-
71
Schmitt,Michael
1447
- 22
-
72
Najib-Mohammadi,Rahmuddin
1438
- 15
-
73
Feser,Raimund
1401
- 26
-
74
Wehrhahn,Jürgen
1395
- 35
-
75
Wolz,Thomas
1395
- 16
-
76
Schwantes,Christoph
1388
- 1
-
77
Bürckert,Heinz
1374
- 74
-
78
Knörzer,Philipp
1361
- 23
-
79
Youness,Fatima
1360
- 48
1460
80
Wolz,Kayleigh
1355
- 43
-
81
Imhof,Thomas
1318
- 16
-
82
Pfleger,Iris
1264
- 7
-
83
Wundling,Ivo
1193
- 19
-
84
König,Finn
1177
- 11
-
85
Mühlbayer,Achim
1175
- 13
-
86
Schickedanz,Harald
1151
- 11
-
87
Youness,Sali
1146
- 26
-
88
Happach,Hans
1120
- 2
-
89
Weiß,Nadine
1099
- 11
-
90
Zalles,Ian
1018
- 6
-
91
Rösch,Jan Alexander
1017
- 13
-
92
Rückert,Oskar
1015
- 10
-
93
Youness,Jolie
1003
- 10
-
94
von Bertrab,Florian
943
- 16
-
95
Friess,Jakob
923
- 6
-
96
Hemmerich,Anne
842
- 5
-
97
Repp,Nikita
797
- 1
-
98
Rupp,Moritz
785
- 2
-
99
Weiß,Christian
784
- 9
-
100
Repp,Filip
772
- 1
-
101
Nase,Justus
771
- 4
-
102
Wundling,Kai
740
- 6
-
103
Kluss,Michelle
736
- 6
-
104
Romaker,Maxim
-
-
105
Below,Ilja
-
-
106
Merker,Paul
-
-
107
Uhlemann,Leonhard
-
-
108
Zahn,Laurenz
-
-
109
Kemmer,Salomo
-
-
110
Hoffmeyer,Moritz
-
-
111
Hacker,Alexander
-
-
112
Roos,Andreas
-
-
113
Baier,Andreas
-
-
114
Quint,Paul
-
-
115
Wilhelmi,Günter
-
-
116
Salch,Jonas
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=10306
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere