Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SV 1947 Walldorf
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Aczel,Gergely
2544
- 24
2481
2
IM
Gschnitzer,Adrian
2432
- 195
2411
3
IM
Muckle,Julius
2396
- 111
2396
4
IM
Richter,Nils
2384
- 109
2400
5
Färber,David
2383
- 105
2385
6
FM
Vonthron,Horst
2336
- 118
2350
7
IM
Gschnitzer,Oswald
2306
- 178
2344
8
IM
Tompa,Janos
2303
- 41
2278
9
FM
Müller,Olaf
2271
- 100
2300
10
FM
Schlegel,Igor
2260
- 11
2239
11
FM
Fischer,Sebastian
2235
- 133
2227
12
Fichter,Fabian
2234
- 106
2272
13
Hauser,Carlos
2229
- 134
2216
14
FM
Adler,Joel
2181
- 71
2183
15
Haas,Michael
2179
- 129
2162
16
FM
Weber,Marc
2168
- 62
2230
17
Kokowski,Ralf
2164
- 16
2305
18
FM
Zuse,Peter
2143
- 123
2220
19
Haas,Frank-Martin
2126
- 154
2123
20
Geßler,Larisa
2117
- 42
2182
21
Kappe,Benedikt
2115
- 82
2011
22
Babutzka,Jens Matthias
2088
- 77
2255
23
Heß,Markus
2052
- 121
2092
24
Sakkal,Ahmad
2024
- 39
-
25
Muckle,Richard
2004
- 81
2022
26
Schmidt,Ulrich
1995
- 82
2026
27
Best,Martin
1981
- 119
-
28
Schell,Peter
1961
- 131
2112
29
Wienold,Thomas
1945
- 67
2103
30
Brunsch,Michael
1941
- 140
1924
31
Malich,Roman
1926
- 51
1928
32
Oberling,Rudolf
1911
- 102
-
33
Schnorrberger,Reiner
1907
- 70
-
34
Brede,Fabian
1907
- 42
1970
35
Stevens,Ray
1895
- 60
1864
36
Hartmann,Cora
1887
- 55
1827
37
Ivanov,Iliyan
1879
- 9
1671
38
Ivanov,Iliyan
1879
- 9
1671
39
Wüst,Hans-Heiner
1859
- 110
1979
40
Meier,Rudolf
1854
- 28
-
41
Busch,Christian
1851
- 43
-
42
Zwecker,Hagen
1801
- 49
1496
43
Barker,Peter
1781
- 75
1944
44
Moritz,Holger
1781
- 58
-
45
Heimann,Leo
1773
- 36
1781
46
Ziegler,Carsten
1760
- 6
-
47
Päuser,Markus
1757
- 46
-
48
Trebels,Bernhard
1755
- 21
-
49
Botschek,Marius
1750
- 18
1575
50
Rehm,Marcus
1733
- 61
-
51
Kokowski,Kevin
1719
- 35
1590
52
Brucker,Manfred
1714
- 60
1946
53
Zwecker,Jürgen
1711
- 65
1603
54
Vinogradov,Ilia
1698
- 44
1583
55
Hübl,Reinhold
1693
- 41
-
56
Baureis,Julian
1682
- 33
1627
57
Meier,Matthias
1680
- 27
-
58
Buchholz,Daniel
1678
- 48
-
59
Heimann,Michael
1676
- 24
1760
60
Schächtelin,Jakob
1675
- 20
1539
61
Rathmann,Wolfgang
1647
- 48
-
62
Trinkl,Andreas
1644
- 169
1651
63
Brede,Robert
1636
- 35
-
64
Brede,Robert
1636
- 35
-
65
Färber,Anna
1630
- 28
1345
66
Zeort,Martin
1618
- 27
1340
67
Schulz,Siegfried
1616
- 94
-
68
Baureis,Jakob
1608
- 28
1634
69
Walther,Felix
1599
- 74
-
70
Sudermann,Simon
1589
- 3
1536
71
Leschber,Yorck
1577
- 9
-
72
Hirschenberger,Andreas
1561
- 130
-
73
Zwecker,Conrad
1559
- 49
1484
74
Hartmann,Bernd
1559
- 7
-
75
Baust,Günter
1554
- 132
1700
76
Yan,Haichen
1550
- 39
1403
77
Schindler,Peter
1549
- 33
-
78
Stepanski,Daniel
1528
- 20
1542
79
Ackermann,Bernd
1522
- 21
-
80
Kilian,Claus
1521
- 69
1569
81
Schirmer,Sara
1507
- 28
1402
82
Berger,Alissa Xuan-Mai
1481
- 56
1438
83
Pai,Tanmay
1460
- 27
1458
84
Färber,Sophie
1454
- 42
1447
85
Schuppe,Bruno
1450
- 59
-
86
Ivanova,Hristina
1437
- 4
-
87
Ivanova,Hristina
1437
- 4
-
88
Gan,Lukas Wentao
1421
- 24
-
89
Dang,Phuong Anh
1413
- 20
-
90
Dang,Phuong Anh
1413
- 20
-
91
Yildirim,Emir
1406
- 1
-
92
Schirmer,Enias
1392
- 30
1379
93
Eidner,Kay
1386
- 22
-
94
Zheng,Yanchen
1385
- 18
1339
95
Schulz,Christian
1379
- 60
1520
96
Maier,Philip
1302
- 6
-
97
Sriram,Aumkar
1280
- 20
-
98
Hartmann,Felix
1258
- 15
-
99
Zwecker,Simon
1254
- 15
1246
100
Yang,Daniel
1254
- 5
-
101
Langenbach,Gustav
1207
- 42
-
102
Ding,Luca
1179
- 11
-
103
Lieberknecht,Pascal
1140
- 4
-
104
Arora,Ryan
1138
- 11
-
105
Abdullah,Aashif
1127
- 7
-
106
Vinogradov,Roman
1064
- 9
1305
107
Herzog,Raphael
1023
- 13
-
108
Arora,Aryan
1022
- 12
-
109
Lautenbach,Ferdinand
1010
- 14
-
110
Reddy,Saivedik
1000
- 2
-
111
Sharma,Rishik
943
- 7
1144
112
König,Sophia
926
- 1
-
113
Gemmar,Felix
875
- 6
-
114
Lautenbach,Moritz
859
- 9
-
115
Lieberknecht,Renate
859
- 2
-
116
Schirmer,Marius
844
- 1
-
117
Hofstätter,Adia
839
- 3
-
118
Reddy,Shuban
829
- 13
-
119
Moritz,Jakob
818
- 2
-
120
Lieberknecht,Uwe
798
- 1
-
121
Ünal,Malik Mehmet
786
- 1
-
122
Gabor,Lionel
780
- 1
-
123
Leschber,Yonas
766
- 5
-
124
Lebedev,Daniil
746
- 2
-
125
Leschber,Elyes
726
- 6
-
126
Lenze,Maxwell
-
-
127
Baureis,Rainer
-
-
128
Hochlehnert,Lars
-
-
129
Berger,Elias
-
-
130
Sukumaran,Chitra
-
-
131
Huang,Yishi
-
-
132
Kriesel,Clemens
-
-
133
Gerstmair,Anja
-
-
134
Schell,Franziska
-
-
135
Rakshit,Dhrubajyoti
-
-
136
Bender,Lukas
-
-
137
Schulz,Felix Oliver
-
1231
138
Katzschner,Tim
-
-
139
Adam,Paul
-
-
140
Gäng,Manuel
-
-
141
Berger,Elias
-
-
142
Kocharin,Daniil
-
-
143
Kocharin,Anastasia
-
-
144
FM
Straubinger,Daniel
-
2369
145
Minchev,Ivan
-
-
146
Özkaplan,Muhammed
-
-
147
Färber,Franz
-
-
148
Yildirim,Aykut
-
-
149
Stärr,Marlon
-
-
150
Schmid,Emil
-
-
151
Rakshit,Riyan
-
-
152
Murthy,Samarth
-
-
153
Turan,Erdem Cinar
-
-
154
Bruckner,Jonas
-
-
155
Rothermel,Luis
-
-
156
Parlak,Kubilay
-
-
157
Wayss,Franz
-
-
158
v. Mitschke-Collande,Yanis
-
-
159
Hochlehnert,Lars
-
-
160
Ilgar,Yigit-Sefa
-
-
161
Bruckner,Felix
-
-
162
Pesarese,Aurel
-
-
163
Adam,Paul
-
-
164
Deller,Clemens
-
-
165
Heid,Quirin
-
-
166
Ziegler,Felix
-
-
167
Yenice,Yusuf
-
-
168
Zuber,Robin
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=10210
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere