Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SG Speyer-Schwegenheim 2012
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Abasov,Nijat
2640
- 28
2625
2
GM
Iturrizaga Bonelli,Eduardo
2612
- 47
2636
3
GM
Oleksiyenko,Mykhaylo
2570
- 58
2594
4
GM
Héra,Imre
2548
- 100
2547
5
GM
Horvath,Adam
2528
- 82
2458
6
GM
Kantans,Toms
2494
- 106
2490
7
IM
Nemeth,Miklos
2473
- 77
2443
8
GM
Shytaj,Luca
2421
- 16
2458
9
IM
Kovacs,Gabor
2398
- 58
2402
10
FM
Decuigniere,Tom
2383
- 11
2365
11
IM
Csonka,Attila Istvan
2360
- 65
2292
12
Heider,Martin
2360
- 37
2393
13
IM
Boguslawski,Oleg
2354
- 86
2384
14
IM
Philippe,Christophe
2352
- 111
2342
15
WGM
Berend,Elvira
2320
- 59
2265
16
IM
Bodrozic,Tomislav
2312
- 98
2347
17
IM
Berend,Fred
2233
- 95
2262
18
Commercon,Simon
2225
- 112
2185
19
FM
Mager,Denis
2201
- 137
2231
20
Krämer,Enrico
2199
- 107
2213
21
Flierl,Pascal
2146
- 100
2199
22
Sprenger,Clemens
2090
- 71
2095
23
Hauck,Heiko
2018
- 78
2079
24
Theel,Thomas
1974
- 27
2102
25
Kunz,Thorsten
1926
- 86
1920
26
Schreck,Michael
1904
- 56
1762
27
Pelt,Alexander
1886
- 157
1936
28
Gellendin,Ingo
1882
- 73
2065
29
Gündüz,Mert
1833
- 4
1807
30
Sommer,Richard
1818
- 32
-
31
Flörchinger,Peter
1808
- 88
1950
32
Steinkönig,Jannick
1804
- 26
1793
33
Szeleczki,Jozsef
1747
- 32
-
34
Thumm,Felix
1731
- 72
1788
35
Böhme,Richard
1726
- 32
1872
36
Thumm,Niklas
1701
- 79
1742
37
Schlindwein,Ralf
1687
- 38
-
38
von Pückler,Konstantin
1684
- 27
1597
39
Kannegiesser,Wilhelm
1666
- 61
-
40
Kühn,Roger
1654
- 18
1707
41
Wegner,Dirk
1642
- 3
-
42
Stein,Julian
1609
- 36
1638
43
Goraj,Stanislav
1567
- 12
-
44
Reese,Joachim
1563
- 87
1759
45
Shabib,Anas
1557
- 7
-
46
Camin,Bernd
1498
- 17
-
47
Boeck,Wolfgang
1479
- 21
-
48
Mena O'Meara,Antonio
1473
- 15
1351
49
Gärtner,Hans
1431
- 22
-
50
Winzer,Daniel
1422
- 14
-
51
Camin,Helmut
1408
- 45
-
52
Holzer,Walter
1382
- 41
-
53
Arustamyan,Gor
1381
- 2
-
54
Radach,Winfried
1376
- 36
-
55
Drescher,Lukas
1371
- 16
-
56
Talaska,Gerhard
1343
- 48
-
57
Varel,Henri
1318
- 24
-
58
Wilkin,Daniel
1267
- 14
-
59
Böhme,Philipp
1266
- 22
-
60
Wenzl,Luis
1248
- 32
-
61
Wittmer,Maximilian
1202
- 20
1474
62
Mena O'Meara,Diego
1143
- 18
1280
63
Wittmer,Sebastian
1085
- 5
-
64
Betz,Niclas
1075
- 5
1043
65
Calenborn,Valentin
1064
- 14
-
66
von Pückler,Benedikt
1048
- 13
-
67
Papp,Volker
1039
- 3
-
68
Hoffmann,Carl Felix
993
- 11
-
69
Sharshatkin,Bogdan
969
- 13
-
70
Parmakerli,Eren
915
- 7
-
71
Stein,Johannes
829
- 8
-
72
Calenborn,Raik
804
- 5
-
73
Giordano,Maximilian
790
- 3
-
74
Anton,Quirin
783
- 1
-
75
Papp,Mona
770
- 1
-
76
Hergert,Leo
-
-
77
Flörchinger,Felix
-
-
78
Pavlyan,Hovhannes
-
-
79
Engelhardt,Axel
-
-
80
Scheid,Maxim
-
-
81
Khello,Dawoud
-
-
82
Hüner,Timo
-
-
83
Zielinska,Mila
-
-
84
Hüner,Stefan
-
-
85
Laewski,Leo
-
-
86
Zielinski,Matheo
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=83415
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere