Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Aronian,Levon
2743
- 127
2755
2
GM
Topalov,Veselin
2682
- 63
2728
3
GM
Tomczak,Jacek
2628
- 59
2595
4
GM
Vocaturo,Daniele
2613
- 65
2615
5
GM
Piorun,Kacper
2599
- 83
2611
6
GM
Sarana,Alexey
2593
- 17
2662
7
GM
Moroni,Luca Jr
2591
- 32
2573
8
GM
Krämer,Martin
2573
- 185
2579
9
GM
Moranda,Wojciech
2543
- 43
2589
10
GM
Schröder,Jan-Christian
2531
- 166
2544
11
GM
Baldauf,Marco
2498
- 185
2506
12
GM
Blohberger,Felix
2494
- 52
2493
13
GM
Jakubowski,Krzysztof
2487
- 47
2473
14
GM
Sprenger,Jan Michael
2444
- 126
2475
15
IM
Seyb,Alexander
2439
- 203
2441
16
IM
Ahmadinia,Ebrahim
2438
- 29
2452
17
FM
Morgunov,Marc
2435
- 8
2417
18
IM
Kaasen,Tor Fredrik
2431
- 10
2445
19
IM
Agopov,Mikael
2428
- 51
2464
20
IM
Schmidek,Emil
2412
- 128
2414
21
IM
Berndt,Stephan
2389
- 82
2428
22
IM
Baum,Jonasz
2371
- 26
2406
23
IM
Lauber,Arnd
2369
- 105
2405
24
FM
Hess,Max
2365
- 156
2361
25
IM
Thiede,Lars
2355
- 118
2399
26
FM
Florstedt,Johannes
2347
- 85
2362
27
IM
Löffler,Stefan
2342
- 125
2356
28
GM
Polzin,Rainer
2339
- 180
2385
29
FM
Chatzidakis,Mihail
2325
- 32
2329
30
FM
Poltorak,Sebastian
2320
- 7
2332
31
IM
Ahlander,Bjorn
2311
- 54
2406
32
FM
Lundin,Jan
2302
- 70
2199
33
FM
Kristoferitsch,Daniel
2299
- 8
2283
34
FM
Hoffmann,Udo
2294
- 109
2304
35
FM
Wintzer,Joachim
2247
- 84
2278
36
FM
Rudolf,Henrik
2235
- 129
2262
37
FM
Wendt,Jan-Dietrich
2232
- 130
2273
38
Modler,Andreas
2227
- 78
2232
39
FM
Brettschneider,Stefan
2223
- 80
2281
40
FM
Nogly,Christoph
2219
- 146
2250
41
Van Hasselt,Frank
2204
- 11
2216
42
Arni,Julian Kirsten
2185
- 7
2176
43
Weber,Daniel
2181
- 130
2145
44
Ullrich,Farid-Raoul
2170
- 46
2154
45
Kaphle,Stephan
2147
- 94
2132
46
Böddeker,Henry
2136
- 67
2130
47
Nötzel,Felix
2127
- 161
2093
48
Qelbaqiani,Zurab
2111
- 5
-
49
Gaerths,Ronny
2101
- 75
2134
50
Krichi,Abdelkarim
2095
- 22
1959
51
Offermann,Fernando
2091
- 77
2120
52
McGowan,Daniel
2079
- 38
2111
53
Lachmann,Utz
2060
- 87
2106
54
Müller,Mark
2059
- 49
1922
55
Berg,Thomas
2056
- 21
2235
56
Bender,Leon
2051
- 37
1997
57
Burckhardt,Wolfram
2041
- 36
2052
58
Kretzschmann,Jens
2034
- 68
2145
59
Noll,Paul
2031
- 46
-
60
Licha,Matthias
2030
- 62
-
61
Richet,Vincent
2027
- 7
2028
62
Blum,Frederik
2011
- 69
1990
63
Jeremic,Dusan
2009
- 68
2090
64
Tomin,Bogdan
2003
- 8
1955
65
Hengelbrock,Johann
1998
- 5
1902
66
Lindhauer,Thorben
1992
- 47
1969
67
Di Candia,Roberto
1991
- 25
1958
68
Buzzoni,Eugenio
1976
- 10
-
69
Kutschke,Jens
1971
- 106
1973
70
Weber,Erwin
1969
- 65
2034
71
Galbraith,Martin
1967
- 87
2111
72
Huth,Kevin
1956
- 44
1953
73
Hein,Lars
1952
- 66
2074
74
WFM
Skogvall,Martina
1947
- 80
1979
75
Sarré,Sascha
1937
- 64
2049
76
WFM
Bolon,Karelle
1929
- 18
1934
77
Krischer,Markus
1913
- 2
-
78
Winterhalter,Christian
1908
- 14
-
79
Groot,Patrick
1906
- 63
1909
80
Delacor,Marcus
1892
- 50
-
81
Cirakoglu,Alper Tolga
1889
- 32
1859
82
Bader,Arnd
1877
- 89
1941
83
Farber,Nelson M
1867
- 13
1941
84
Carmesin,Leon Lucas Finn
1866
- 10
1906
85
Leonhardt,Nico
1864
- 53
-
86
Tarriba Martinez Lopez,Gabriel
1861
- 11
1935
87
Besombes,Romain
1861
- 7
1852
88
Baranowsky,Peter
1845
- 80
1973
89
Jung,Hans
1827
- 67
2090
90
Lechtermann,Udo
1807
- 50
-
91
Guder,Sibylle
1803
- 72
1811
92
Jovalekic,Aleksandar
1798
- 59
1921
93
Mumme,Eberhard
1797
- 47
1747
94
Ehwald,Michael
1786
- 6
-
95
Gretzer,Marcus
1760
- 28
1910
96
Schneeweiß,Erik
1736
- 2
1777
97
Hoffbauer,Jörg
1731
- 21
1801
98
Abdulla,Adnan
1722
- 12
-
99
Maxin,Falko
1709
- 18
1655
100
Romero Castillo,José
1702
- 10
-
101
Schlaeppi,Kurt
1700
- 13
-
102
Schulz,Jörg
1692
- 25
-
103
von Jutrzenka,Robert
1691
- 45
-
104
Alihodzic,Ahmo
1688
- 47
1937
105
Schneider,Eckehard
1675
- 76
1797
106
Bollack,Heinrich
1671
- 25
-
107
Schmidt,Rolf
1665
- 56
-
108
Fuchs,Thomas
1662
- 22
-
109
Massa,Pietro
1654
- 12
1660
110
Glushko,Ievgenii
1653
- 7
1551
111
Luther,Friedrich
1648
- 39
-
112
Prix,Siegfried
1630
- 175
1763
113
Sommer,Ingo
1626
- 17
-
114
Sörös,Patrik
1625
- 7
1579
115
Hoff,Markus J.
1624
- 47
-
116
Steenwerth,Karsten
1623
- 18
-
117
Bullig,Reinhard
1613
- 26
1770
118
Ehret,Ulrich
1597
- 10
-
119
Abualhayjaa,Khader
1567
- 6
-
120
Eysmont,Julian
1542
- 7
1471
121
Antona Schwarze,Lorenzo Alexander
1513
- 4
-
122
Papendick,Bernd
1482
- 9
-
123
Jeremic,Nemanja
1481
- 43
1677
124
Winkler,Johannes
1434
- 50
1522
125
Eis,Cedric
1347
- 13
-
126
Schweitzer,Benjamin
1300
- 20
1518
127
Grote,Max
1276
- 12
-
128
Geisen,Philipp
1193
- 4
1318
129
Geisen,Gunther
1097
- 6
-
130
Vater,Lennart
1063
- 6
-
131
Lotz,Clemens
931
- 1
-
132
Geisen,Felicia Sophie Luise
777
- 1
-
133
Hein,Henning
738
- 6
-
134
Georgopoulos,Leonidas
-
-
135
Ifland,Horst
-
-
136
Mücke,Rafael
-
-
137
Lahouimel,Omar
-
-
138
Gerlach,Herwig
-
-
139
Pflugk,Ferdinand
-
-
140
Noelle,Anselm
-
-
141
Coronel,Martin
-
-
142
Roberts,Brandon
-
-
143
Urschel,Christoph
-
-
144
Dangwal,Prashant
-
-
145
Gerlach,Benno
-
-
146
Schlimbach,Friedrich
-
-
147
Cakaciaslan,Mehmet Serdar
-
-
148
Jiminez Anders,Valentin
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=30008
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere