Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: MSA Zugzwang 82 e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Short,Nigel
2587
- 84
2610
2
IM
Baidetskyi,Valentin
2489
- 8
2456
3
GM
Bromberger,Stefan
2435
- 159
2479
4
GM
Hertneck,Gerald
2424
- 138
2465
5
GM
Shengelia,David
2421
- 138
2460
6
GM
Kindermann,Stefan
2419
- 162
2465
7
IM
Zysk,Robert
2417
- 38
2400
8
IM
Zeller,Frank
2347
- 305
2346
9
IM
Raykhman,Alexander
2322
- 102
2376
10
FM
Hoffmeyer,Falk
2312
- 60
2325
11
IM
Maier,Alexander
2308
- 123
2280
12
FM
Gerigk,Erasmus
2300
- 83
2318
13
FM
Kruckenhauser,Arthur
2290
- 39
2327
14
FM
Dirr,Ulrich
2216
- 95
2239
15
Panteleev,Petar
2203
- 40
2243
16
WIM
Boric,Elena
2187
- 45
2194
17
Motl,Martin
2171
- 96
2153
18
Heigermoser,Robert
2147
- 57
2091
19
WIM
Exler,Veronika
2129
- 37
2137
20
CM
Krulich,Roman
2121
- 74
2165
21
Dietrich,Clemens
2115
- 28
-
22
Brychcy,Felix
2078
- 129
2067
23
Bonacci,Mauro
2065
- 79
2124
24
von Zimmermann,Georg
2060
- 75
2077
25
Müller,Lukas
2056
- 58
1886
26
Callenberg,Ralf
2046
- 143
2116
27
Tebelmann,Lars
2041
- 69
2022
28
Winterholler,Christina
2031
- 117
2056
29
De Albuquerque Mello Pereira,Felipe
2013
- 4
-
30
WFM
Dengler,Dijana
1994
- 69
2025
31
Brozio,Jason
1994
- 40
1907
32
Lerch,Martin
1987
- 117
2088
33
Grünke,Paul
1985
- 54
2083
34
Tibitanzl,Thomas
1979
- 41
-
35
Kuhn,Hubert
1972
- 19
1988
36
Wied,Christian
1899
- 57
1922
37
Bühner,Maximilian
1898
- 34
1821
38
Lütkemeyer,Arnd
1885
- 23
1811
39
Heydari,Edwin
1880
- 39
1742
40
Huber,Stefan
1873
- 113
2041
41
Rost,Vincent
1864
- 54
1803
42
Titz,Markus
1833
- 50
1787
43
Knippel,Luca
1829
- 2
-
44
Garbotz,Julian
1823
- 61
2000
45
Özden,Kadir
1822
- 55
1719
46
Hopp,Günter
1805
- 73
1985
47
Wolf,Martin
1786
- 57
1982
48
Le Masson,Nicolas
1785
- 19
1880
49
Hirmer,Raimund
1773
- 30
-
50
Griesbeck,Robert
1770
- 39
-
51
Wachelka,Artur
1757
- 34
-
52
Lackinger,Jürgen
1752
- 17
1845
53
Nasarek,Daniel
1727
- 25
-
54
Bergmann,Thomas
1720
- 98
1782
55
Zimmermann,David
1708
- 19
-
56
Hannemann,Heiko
1703
- 87
1880
57
Melchior,Korbinian
1685
- 8
1617
58
Gstalter,Herbert
1671
- 58
1766
59
Bartsch,Winfried
1671
- 47
1778
60
Ross,Oleksandr
1665
- 12
-
61
Dirscherl,Gerd
1659
- 18
1778
62
Ibisch,Robert
1646
- 52
1812
63
Yalpani,Kuros
1646
- 9
-
64
Glück,Ulrich
1637
- 110
1711
65
Ostwald,Tobias
1628
- 72
1783
66
Hösl,Stephan
1624
- 361
1662
67
Karcher,Berthold
1622
- 69
1686
68
Müller,Lilianne
1607
- 143
1689
69
Kron,Hans-Peter
1587
- 56
1738
70
Sensoy,Emir
1573
- 29
-
71
Radgen,Samuel
1567
- 8
-
72
Goriß,Paul
1563
- 12
1550
73
Wallowsky,Hans
1555
- 10
-
74
Semper Benitez,Miguel Angel
1544
- 2
-
75
Kecik,Yalin
1529
- 15
1746
76
Michels,Markus
1527
- 11
-
77
Wiedemer,Philipp
1519
- 25
-
78
Wagener,Martin
1501
- 10
1496
79
Mathes,Christian
1488
- 19
1732
80
Yugay,Artem
1452
- 11
1319
81
Strobl,Herbert
1443
- 45
-
82
Breu,Johannes
1420
- 15
-
83
Balci,Kuzey Mete
1400
- 20
-
84
Fleischer,Antonio
1385
- 6
-
85
Prokosch,David
1371
- 4
-
86
Bauer,Martin
1334
- 22
1513
87
Maurer,Antonio
1324
- 5
-
88
Nardiello,Ayrton
1324
- 4
-
89
Fahrion,Jürgen
1312
- 5
-
90
Bock,Adrian
1300
- 10
-
91
Alt,Ralph
1294
- 113
1525
92
Hauchwitz,Marc
1265
- 13
1507
93
Olah-Vezer,Benedek
1219
- 16
-
94
Anderson,Viktor
1208
- 71
1444
95
Angerer,Oskar
1205
- 35
-
96
Liberatore,Anton
1193
- 2
-
97
Borowski,Wolfgang
1192
- 9
-
98
Weisser,Theodor
1167
- 11
-
99
Angrick,Carl-Friedrich
1097
- 40
-
100
Heller,Jan-Philipp
1095
- 13
-
101
Meyer,Wolfgang
1067
- 13
-
102
Angrick,Mathias
1013
- 7
-
103
Kupfer,Julius
1012
- 27
1140
104
Lola,Georgia-Maria
1010
- 11
-
105
Lola,Ioanna-Maria
977
- 7
-
106
Angrick,Otto-Nikolaus
931
- 40
-
107
Lin,Oscar
904
- 3
-
108
Elvov,Artemy
890
- 2
-
109
Nida-Rümelin,Noel
854
- 4
-
110
Chen,Kevin
849
- 4
-
111
Bollmann,Oskar
788
- 2
-
112
Wirth,Dominique
767
- 9
-
113
Güvende,Emma-Iman
-
-
114
Tsiklauri,Boris
-
-
115
Ferreira,Tiago
-
-
116
Flemming,Justus-Theodor
-
-
117
Syrbe,Emil
-
-
118
Maikish,Evander
-
-
119
Sadighi,Armin
-
-
120
Grötzinger,Vincent
-
-
121
Agache,George
-
-
122
Agache,Maria
-
-
123
Neog,Anubha
-
-
124
Köstler,Felician
-
-
125
Hartwich,Benedikt
-
-
126
Hartmann,Frederick
-
-
127
Zeynalli,Ali
-
-
128
Götz,Georg
-
-
129
Yücel,Kerem
-
-
130
Bach,Felix
-
-
131
Wittenberger,Henri
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=22065
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere