Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: FC Bayern München e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Maghsoodloo,Parham
2729
- 12
2721
2
GM
Santos Latasa,Jaime
2664
- 14
2677
3
GM
Tabatabaei,Seyed Mohammad Amin
2625
- 31
2657
4
GM
Georgiadis,Nicolas
2603
- 61
2577
5
GM
Studer,Noel
2593
- 65
2582
6
GM
Huschenbeth,Niclas
2586
- 173
2593
7
GM
Alonso Rosell,Alvar
2572
- 13
2563
8
GM
Santos Ruiz,Miguel
2569
- 41
2580
9
GM
Dragnev,Valentin
2536
- 81
2544
10
GM
Bogner,Sebastian
2534
- 231
2548
11
IM
Kurmann,Oliver
2480
- 122
2452
12
IM
Johansson,Linus
2474
- 21
2461
13
GM
Ribli,Zoltan
2468
- 56
2526
14
GM
Gabriel,Christian
2454
- 70
2498
15
GM
Bischoff,Klaus
2445
- 248
2486
16
IM
Lokander,Martin
2436
- 17
2449
17
IM
Vidonyak,Roman
2429
- 45
2442
18
GM
Bezold,Michael
2423
- 126
2481
19
IM
Fedorovsky,Michael
2400
- 120
2410
20
FM
Ankerst,Mihael
2386
- 36
2370
21
IM
Schenk,Andreas
2374
- 156
2413
22
Zajogin,Alexander
2373
- 43
2409
23
IM
Reich,Thomas
2355
- 249
2346
24
IM
Lindgren,Philip
2340
- 21
2382
25
IM
Webersberger,Johann Frank
2335
- 83
2351
26
IM
Meister,Peter
2329
- 108
2348
27
IM
Grafl,Florian
2325
- 157
2346
28
IM
Schneider,Stefan
2322
- 35
2372
29
Rodewis,Thomas
2321
- 75
2352
30
IM
Belezky,Alexander
2318
- 117
2346
31
FM
Unzicker,Ferdinand
2313
- 114
2325
32
IM
Klebel,Martin
2311
- 74
2359
33
FM
Rafiee,Makan
2274
- 127
2316
34
FM
Gretz,Denis
2273
- 59
2304
35
IM
Singer,Christoph
2269
- 136
2309
36
FM
Tournier,Mathieu
2268
- 27
2296
37
Zwanzger,Johannes
2267
- 134
2263
38
Plötz,Werner
2263
- 50
2249
39
FM
Zesch,Ludwig
2262
- 132
2297
40
Mai,Philipp
2258
- 68
2307
41
FM
Höglauer,Patrick
2254
- 111
2263
42
FM
Lentrodt,Thomas
2240
- 145
2252
43
IM
Renner,Christoph
2236
- 171
2285
44
Player,Edmund
2235
- 19
2203
45
FM
Majer,Damir
2219
- 77
2246
46
Schütte,Manfred
2219
- 56
2317
47
WFM
Ricken,Katharina
2199
- 76
2160
48
Weiner,Ossi
2173
- 33
2245
49
Lickleder,Andreas
2157
- 76
2218
50
IM
Wockenfuß,Klaus
2150
- 93
2257
51
WFM
Santeramo,Alessia
2144
- 15
2162
52
Kornitzky,Tino
2143
- 137
2147
53
Leitner,Maximilian
2143
- 62
2264
54
Ciaffone,Daniel
2139
- 82
2124
55
WIM
Exler,Veronika
2129
- 37
2137
56
WFM
Mayrhuber,Nikola
2117
- 53
2117
57
Braun,Christian
2113
- 113
2245
58
Schöneich,Matthias
2111
- 30
2256
59
Zepke,Armin
2110
- 93
2083
60
Butenandt,Svenja
2094
- 75
2096
61
WIM
Vidonyak,Nellya
2091
- 88
2102
62
Finsterwalder,Sebastian
2090
- 129
2118
63
Kaya,Yekta Onur
2081
- 2
1554
64
Kramer,Colin
2068
- 63
1943
65
Schütz,Günter
2065
- 110
2153
66
Mooser,Nicolas
2064
- 96
2070
67
Braun,Thomas
2057
- 102
2078
68
Manucharyan,Andriy
2052
- 24
1968
69
Klenk,Robert
2046
- 89
2053
70
Schulz,Juergen
2042
- 83
2153
71
Riewe,Gerhard
2039
- 96
2109
72
Seibold,Thomas
2027
- 38
2078
73
Reimer,Walther
2022
- 37
-
74
Jüttner,Andreas
2011
- 164
2079
75
Wengler,Jörg
2004
- 81
2023
76
Schenk,Stefanie
1999
- 84
2063
77
WFM
Dengler,Dijana
1994
- 69
2025
78
Bäuml,Manfred
1989
- 37
2050
79
Lichtenstern,Benjamin
1984
- 29
2070
80
Graf,Oliver
1976
- 1
-
81
Loos,Stephan
1971
- 111
2113
82
Czöppan,Thomas
1967
- 87
2036
83
Todd,Christian
1964
- 50
-
84
WFM
Stangl,Anita
1963
- 147
2023
85
Karajannidis,Christos
1962
- 28
2026
86
Lawrenz,Denny
1951
- 56
1932
87
WFM
Schloffer,Jasmin-Denise
1950
- 14
2086
88
Dirmeier,Carolin
1943
- 134
1954
89
Jagla,Roland
1937
- 30
-
90
Ruppenthal,Mark-André
1934
- 49
1887
91
Charaus,Florian
1930
- 14
1943
92
Jetzl,Julian
1928
- 20
1936
93
Zivkovic,Djordje
1925
- 38
2010
94
Schwanengel,Ulrich
1921
- 30
2038
95
Werner,Holger
1907
- 127
1920
96
Bender,Gerhard
1905
- 24
1998
97
Bilandzic,Ante
1902
- 27
1868
98
Keller,Andreas
1896
- 66
-
99
Gonzales Nunez,Andres
1894
- 8
1939
100
WIM
Ankerst,Milka
1889
- 120
1923
101
Martin Lozano,Alvaro
1883
- 8
1888
102
Sperber,Ulrich
1880
- 147
1821
103
Gräber,Ivo
1880
- 70
-
104
Galow,Wolfgang Paul
1872
- 70
2018
105
Lengfeld,Thomas
1868
- 68
1924
106
Sprünken,Dirk
1852
- 66
1941
107
Lehnert,Michael Paul
1852
- 64
1876
108
Geilmann,Ulrich
1848
- 34
-
109
Zinndorf,Peter Uwe
1842
- 55
1867
110
Rodriguez Llorens,Jorge
1841
- 7
1871
111
Dormann,Winfried
1838
- 81
1906
112
Mielke,Thomas
1837
- 28
-
113
Sager,Max
1836
- 56
-
114
Beckert,Alessandro
1831
- 46
1877
115
Jellissen,Falk
1824
- 22
-
116
Hennig,Konrad
1822
- 4
-
117
Jovanovic,Alexander
1804
- 48
2134
118
Wenghoefer,Manfred
1800
- 62
-
119
Niedergesaess,Herbert
1798
- 177
1965
120
Graf,Guenter
1797
- 30
-
121
Schaffranietz,Horst
1794
- 93
1913
122
Main,Thomas
1794
- 42
-
123
Pena Cervera,Tomás
1793
- 2
-
124
Lehner,Ludwig
1792
- 9
-
125
Renner,Gabriele
1791
- 130
1950
126
Sisman,Gökhan
1787
- 2
1499
127
WFM
Spiel,Marianne
1783
- 137
1831
128
Finsterer,Stefan
1783
- 44
1780
129
Oddey,Dieter
1782
- 50
1914
130
Buttenmüller,Frank
1781
- 76
-
131
Mönch,Dorothée
1775
- 59
1722
132
Lehnhoff,Heinz-Georg
1775
- 19
1879
133
Häuser,Marco
1766
- 45
1840
134
Faißt,Reinhold
1764
- 76
1737
135
Kneis,Harald
1762
- 115
1857
136
Galow,Michael
1762
- 21
1746
137
Heyne,Regina
1753
- 120
1792
138
Meiwald,Gerhard
1750
- 163
1935
139
Ringhut,David
1749
- 54
1855
140
Rennenkampff,Jürgen
1746
- 47
1870
141
Zhou,Ziyi
1745
- 2
-
142
Walbrecht,Quirin
1729
- 41
1850
143
Dietz,Iwan
1714
- 17
1453
144
Riedelsheimer,Julia
1712
- 52
1682
145
Dolezal,Hans-Peter
1703
- 40
1795
146
Fana,Baktasch
1685
- 7
1737
147
Auge,Hendrik
1672
- 32
-
148
Lenk,Sandra
1664
- 46
1867
149
Lannert,Robert
1660
- 17
-
150
Schildorfer,Raphael
1657
- 6
-
151
Bordes,Daniele
1656
- 6
-
152
Roos,Karin
1645
- 180
1756
153
Coll Reurer,Rosa
1643
- 11
1564
154
Kurt,Herbert
1634
- 12
1566
155
Keck,Robert
1619
- 27
-
156
Leicher,Dominic
1617
- 2
-
157
Denkscherz,Dominik
1617
- 1
-
158
Habicht,Oswald
1609
- 58
1740
159
Apelt,Andreas
1606
- 135
1679
160
Strohschneider,Leon
1591
- 34
1620
161
Schindlbeck,Johann
1588
- 20
1644
162
Stein,Eugen
1585
- 28
1652
163
Socher,Sabrina
1581
- 28
-
164
Farhat,Abbas
1568
- 1
-
165
Blessing,Jan
1563
- 3
-
166
Schmitt,Sebastian Timo
1562
- 19
-
167
Llenga,Arber
1562
- 6
-
168
Helmbrecht,Heiko
1531
- 14
1465
169
Kovalyov,Maximilian
1529
- 13
-
170
Marinkovic,Miodrag
1510
- 8
1583
171
Erdle,Daniel
1491
- 8
-
172
Jorczik,Andreas
1490
- 42
1746
173
Bumm,Benedikt
1487
- 6
1490
174
Schönberger,Wolfgang
1477
- 25
-
175
Apelt,Ines
1446
- 19
-
176
Kern,Thomas
1444
- 1
-
177
Imsak,Cem
1437
- 9
-
178
Gehrke,Jakob
1434
- 37
1523
179
Napiontek,Moritz
1426
- 15
-
180
Gehrke,Korbinian
1416
- 40
1350
181
Liu,Xiao
1391
- 2
1570
182
Maupas,Alexandra
1387
- 6
-
183
Buchmann,Leander
1386
- 1
-
184
Reinl,Christian
1368
- 5
-
185
Leicher,Anna
1343
- 16
1248
186
Butenandt,Albrecht
1341
- 23
1103
187
Amaya Mohr,Oscar
1327
- 1
-
188
Dost-Tauschl,Brigitte
1326
- 8
-
189
Keinholz,Jonas
1321
- 9
-
190
Park,Won Jun
1266
- 3
-
191
Moser,Leon Hermann
1257
- 20
-
192
Petrovic,Luca Leon
1245
- 1
-
193
Pahl,Oleg
1227
- 1
-
194
Dieterich,Johannes
1224
- 2
-
195
Odubhlaing,Seosamh
1215
- 50
1243
196
Ramakrishnan,Veda
1203
- 26
1153
197
Zmudzinski,Jakob
1200
- 13
1433
198
Mauhs,Helena
1156
- 10
-
199
Bäumler,Ludwig
1102
- 2
-
200
Hellmann,Rafael
1097
- 2
-
201
Vershynin,Vitaly
1078
- 8
-
202
Wan,Sinian
1068
- 7
-
203
Loidl,Lukas
1060
- 5
-
204
Tokaji Nagy,Eveline
1035
- 5
-
205
Neuber,Moritz
998
- 8
-
206
Artemenko,Isabella
989
- 1
-
207
Wanke,Alexander
965
- 5
-
208
Field Corbett,Fionn
952
- 7
-
209
Walbrecht,Kilian
921
- 11
-
210
Megrelishvili,Giorgi
885
- 10
-
211
Thurmann,Kilian
833
- 4
-
212
Antor,Laurenz
830
- 2
-
213
Grey,Paula
821
- 4
-
214
Tokaji Nagy,Arthur Janos
807
- 10
-
215
Suckow,Erwin
800
- 1
-
216
Warger,Julian Aurel
772
- 1
-
217
Spöth,Linus
772
- 1
-
218
Ziesche,Vincent
771
- 1
-
219
Krüger,Oliver
533
- 3
-
220
Podlesek,Martin
-
-
221
Warger,Elias Paul
-
-
222
Unger,Nadezhda
-
-
223
Dong,Chris
-
-
224
Göpper,Christian
-
-
225
Leicher,Carlotta
-
-
226
Riewe,Mareike
-
-
227
Stepper,Simon
-
-
228
Schäfer,Lorenz
-
-
229
Nguyen,Viet Cuong Tony
-
-
230
Wang,Yucong
-
-
231
Halder,Leander
-
-
232
Rempfer,Sonja
-
-
233
Mühleck,Leo
-
-
234
Späth,Leopold
-
-
235
von Prittwitz,Hubertus
-
-
236
Hucklenbroich,Henrik
-
-
237
Nicolaucig,Daniele Lorenzo
-
-
238
Pflüger,Julia
-
-
239
Sarabi,Abdu Aziz
-
-
240
Matzka,Klaus-Josef
-
-
241
Vanoni,Leonardo
-
-
242
Xie,Xinjie
-
-
243
Szerbin,Gabor Regö
-
-
244
Mendez del Rio,Pablo
-
-
245
Peglau,Nikolaos
-
-
246
Paffrath,Vincent
-
-
247
Morgan,Mira
-
-
248
Morgan,Martina
-
-
249
Morgan,Mark
-
-
250
Meyer,Paul
-
-
251
Korte,Jakob
-
-
252
Keplin,Lasse
-
-
253
Hayen,David
-
-
254
Hayen,Alexander
-
-
255
Brandi-Dohrn Guillen,Martin
-
-
256
Brandi-Dohrn Guillen,Lucia
-
-
257
Beyerlein,Julia
-
-
258
Arit,Lukas
-
-
259
Ziesche,Anton
-
-
260
Todic,Marko
-
-
261
von Hassell,Julius
-
-
262
Zormati,Wassim
-
1616
263
Radke,Roger
-
-
264
Galow,Elena
-
-
265
Solorzano,Salvador
-
-
266
Klaß,Andreas
-
-
267
Ahmed,Anwar
-
-
268
Waldner,Noah Leander
-
-
269
Waldner,Nick Lauritz
-
-
270
Rogun,Ulrich
-
-
271
Zeitlinger,Gerhard
-
-
272
Döring,Roland
-
-
273
Kostek,Marian
-
-
274
Dammann,Annika
-
-
275
Sönmez,Lina Peri
-
-
276
Hila,Daniel
-
-
277
Gröndahl,Tore
-
-
278
Zahariev,Todor
-
-
279
Violo,Lorenzo
-
-
280
Weidmann,Tim
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=22001
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere