Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SV Worms 1878
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
FM
Muranyi,Karl-Jasmin
2346
- 151
2349
2
FM
Nasshan,Dennis
2336
- 101
2309
3
FM
Karsay,Pascal
2326
- 115
2319
4
FM
Ollenberger,Roland
2289
- 178
2264
5
Bärwinkel,Tobias
2273
- 151
2333
6
Feldmann,Johannes
2237
- 98
2237
7
Musiolik,David
2230
- 113
2273
8
Helbig,Daniel
2226
- 60
2237
9
Steinkohl,Thomas
2147
- 142
2186
10
IM
Dausch,René
2092
- 204
2218
11
Martin,Mike
2073
- 139
2121
12
Schluchter,Steffen
2069
- 149
2075
13
Zolotarev,Pavel
2065
- 69
2156
14
Völbel,Patrick
2062
- 93
2106
15
Nazarenus,Olaf
2053
- 172
2046
16
Wrede,Stefan
2052
- 117
2149
17
Burg,Niclas
2008
- 80
1955
18
Boos,Patrick
2003
- 193
1986
19
Werner,Gregor
1994
- 73
2114
20
Hetzer,Volkhard
1947
- 96
1921
21
Niekisch,Dirk
1940
- 54
1770
22
Guckes,Fabian
1908
- 92
1780
23
Becker,Alexander
1897
- 77
1917
24
Tschilingiri,Waldemar
1871
- 65
1981
25
Schäfer,Frank
1841
- 50
-
26
Friederich,Daniel
1793
- 58
-
27
Hendrich,Daniel
1760
- 72
1883
28
Köhler,Gernot
1758
- 88
1836
29
Pinel,Marco
1752
- 50
-
30
Nettsträter,Valentin
1736
- 61
1722
31
Wacker,Manfred
1672
- 93
1714
32
Biebinger,Eva
1648
- 103
1799
33
Eisenhauer,Erik
1644
- 48
1839
34
Probst,Ilias
1642
- 42
1584
35
Hoppe,Florian
1624
- 63
-
36
Steuer,Sebastian
1593
- 22
-
37
Neziri,Dejan
1588
- 4
-
38
Greller,Alexander
1561
- 23
-
39
Wiedemann,Julia
1529
- 66
1423
40
Daitche,Josef
1510
- 120
1643
41
Guckes,Simon
1510
- 74
1568
42
Griesche,Robby
1494
- 8
-
43
Fiedler,Joachim
1482
- 14
-
44
Perovic-Ottstadt,Sanja
1426
- 52
1488
45
Knezevic,Vladimir
1400
- 60
-
46
Rishyn,Vadym
1382
- 10
-
47
Zachmann,Klaus
1373
- 77
-
48
Nagel,Jan
1333
- 56
1641
49
Schmitt,Leonhard
1333
- 1
-
50
Wolf,Andreas
1300
- 2
-
51
Levent,Gökberk
1281
- 35
1527
52
Holschuh,Elias
1272
- 19
-
53
Pittner-Fleck,Michael
1267
- 25
1470
54
Labes,Vladimir
1199
- 22
-
55
Schüttler,Max
1197
- 24
1418
56
Kani,Christoph
1140
- 1
-
57
Boos-Guckes,Astrid
1122
- 74
1314
58
Fink,Joachim
1113
- 123
1399
59
Hetzer,Margarete
1063
- 23
1041
60
Kirmizigül,Arda Umut
1036
- 22
-
61
Schäfer,Laura Sophie
826
- 3
-
62
Gong,Chirui
788
- 8
-
63
Pelts,Steve
-
-
64
Kilic,Enes
-
-
65
Soest,Oliver
-
-
66
Reielts,Lars
-
-
67
Lojewski,Liah
-
-
68
Kößl,Johannes
-
-
69
Kollwig,Igor
-
-
70
Bellmann,Marcus
-
-
71
Murati,Sumija
-
-
72
Stellbach,Mark
-
-
73
Keller,Jannik
-
-
74
Arbour,Jonathan
-
-
75
Murati,Naila
-
-
76
Murati,Naim
-
-
77
Gedikli,Dila
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=83215
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere