Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SC Heimbach-Weis/Neuwied
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
FM
Winterberg,Lukas
2397
- 130
2386
2
IM
Boidman,Yuri
2243
- 257
2374
3
IM
Schulz,Klaus-Jürgen
2241
- 77
2325
4
FM
Puth,Dieter
2166
- 114
2213
5
Ronge,Tim
2163
- 69
2167
6
IM
Kertesz,Alfred
2129
- 105
2226
7
FM
Roos,Thomas
2122
- 216
2167
8
Fink,Christian
2091
- 132
2150
9
Schäfer,Jochen
2082
- 74
2135
10
Kaster,Jürgen
2040
- 105
2093
11
Rutz,Errit
2037
- 12
-
12
Jahn,Peter
2024
- 75
2063
13
Matusch,Dirk
2007
- 84
2008
14
WF
Fink-Nunn,Petra
1998
- 61
1998
15
Spreemann,Ralf
1979
- 98
2019
16
Schnur,Edmund
1961
- 121
1972
17
Kottemer,Jürgen
1943
- 60
2070
18
Jacke,Benno
1920
- 53
1996
19
Buhr,Patrick
1861
- 48
1833
20
Fink,Horst
1857
- 115
-
21
Utsch,Johannes
1853
- 44
-
22
Böhm,Jan-Heinrich
1845
- 50
1579
23
Vagner,Viktor
1811
- 17
1840
24
Blankenberg,Bruno
1788
- 67
-
25
Lemme,Klaus
1776
- 119
1965
26
Maerz,Maximilian
1762
- 49
1901
27
Naumann,Tobias
1758
- 43
1760
28
Steger,Wolfgang
1746
- 65
1824
29
Schönwelski,Ralph
1745
- 37
-
30
Schreiner,Toni
1716
- 32
1884
31
Glienke,Norbert
1703
- 136
1825
32
Renner,Michael
1688
- 46
1714
33
Kratz,Peter
1658
- 52
-
34
Müller,Michael
1647
- 66
1692
35
Bittner,Josef
1629
- 58
1929
36
Ewert,Kenny
1624
- 25
-
37
Rokitta,Norbert
1622
- 105
-
38
Klein,Moritz
1617
- 46
1637
39
Dillmann,Michael
1603
- 42
-
40
Michaelis,Leander
1586
- 72
-
41
Zittro,Carl
1569
- 92
1789
42
Passin,Philip
1565
- 1
-
43
Hoffmann,Peter
1513
- 92
-
44
Siegel,Christoph
1492
- 38
-
45
Kozlowski,Stephan
1481
- 40
-
46
Schupfer,Michael
1474
- 39
-
47
Zimmermann,Andreas
1449
- 19
-
48
Bergen,Heinrich
1445
- 50
-
49
Al Abdullah,Maan
1399
- 3
-
50
Stockhausen,Timo
1358
- 29
-
51
Bahl,Michael
1283
- 28
-
52
Haas,Norbert
1270
- 11
-
53
Fink,Alfons
1246
- 66
-
54
Gabriel,Andreas
1239
- 20
-
55
Suwani,Dyako
1235
- 20
-
56
Hannes,Ben
1124
- 11
-
57
Spuling,Arnold
1105
- 12
-
58
Leyendecker,Ingo
1041
- 30
-
59
Schupfer,Victoria
999
- 22
-
60
Kindler,Tina
935
- 15
-
61
Krause,Julian
929
- 7
-
62
Suwani,Kurdan
913
- 13
-
63
Conrad,Rene Marcel
788
- 4
-
64
Kari,Steven
734
- 4
-
65
Schartner,Elias
733
- 3
-
66
Failer,Arbo
-
-
67
Gajic,Milos
-
-
68
Krause,Thorsten
-
-
69
Murtezi,Danush
-
-
70
Vypkhaniuk,Ihor
-
2405
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=81306
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere