Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SV Worms 1878
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
IM
Klauser,Markus
2364
- 80
2393
2
Heider,Martin
2353
- 36
2393
3
FM
Nasshan,Dennis
2315
- 97
2307
4
FM
Ollenberger,Roland
2260
- 165
2254
5
FM
Karsay,Pascal
2251
- 99
2290
6
Helbig,Daniel
2211
- 55
2232
7
Feldmann,Johannes
2187
- 91
2196
8
Steinkohl,Thomas
2172
- 139
2202
9
Musiolik,David
2163
- 96
2124
10
Dauenheimer,Torsten
2129
- 102
2178
11
IM
Dausch,René
2122
- 201
2218
12
Martin,Mike
2115
- 130
2150
13
Schluchter,Steffen
2090
- 141
2114
14
Nazarenus,Olaf
2078
- 167
2082
15
Werner,Gregor
2077
- 69
2128
16
Zolotarev,Pavel
2065
- 69
2156
17
Busche,Stefan
2063
- 118
2060
18
Wrede,Stefan
2052
- 117
2149
19
Völbel,Patrick
2024
- 88
2094
20
Jaap,Heinz-Jürgen
2009
- 64
-
21
Jevtovic,Dragoslav
2006
- 37
-
22
Boos,Patrick
2004
- 184
1990
23
Hetzer,Volkhard
1958
- 91
1937
24
Tschilingiri,Waldemar
1926
- 64
1981
25
Burg,Niclas
1921
- 78
1940
26
Seelmann,Albrecht
1855
- 40
-
27
Germroth,Reiner
1852
- 3
-
28
Schäfer,Frank
1845
- 49
-
29
Guckes,Fabian
1780
- 85
1729
30
Friederich,Daniel
1776
- 57
-
31
Hendrich,Daniel
1737
- 68
1883
32
Köhler,Gernot
1729
- 80
1862
33
Hofmann,Helmut
1679
- 20
-
34
Nettsträter,Valentin
1675
- 58
1722
35
Rehn,Peter
1665
- 10
-
36
Wacker,Manfred
1663
- 83
1747
37
Biebinger,Eva
1659
- 102
1799
38
Schäffner,Dominik
1657
- 50
-
39
Eisenhauer,Erik
1656
- 45
1839
40
Fehlinger,Stefan
1642
- 3
-
41
Matei,Cristi
1628
- 1
1681
42
Guckes,Simon
1610
- 68
1569
43
Seif,Oliver
1552
- 8
-
44
Greller,Alexander
1550
- 22
-
45
Daitche,Josef
1543
- 118
1643
46
Probst,Ilias
1540
- 36
1542
47
Alboundy,Feras
1495
- 13
1595
48
Griesche,Robby
1490
- 3
-
49
Wiedemann,Julia
1467
- 64
1423
50
Speiser,Victor
1462
- 52
-
51
Levent,Gökberk
1461
- 28
1433
52
Levent,Alperen
1453
- 26
1543
53
Fiedler,Joachim
1449
- 10
-
54
Zachmann,Klaus
1445
- 74
-
55
Knezevic,Vladimir
1399
- 58
-
56
Herzog,Robert
1382
- 60
-
57
Rygiel,Krzysztof
1369
- 7
-
58
Rishyn,Vadym
1358
- 9
-
59
Burg,Thomas
1342
- 14
-
60
Pittner-Fleck,Michael
1337
- 21
1470
61
Nagel,Jan
1300
- 50
1729
62
Steinkohl,Bernd
1276
- 33
-
63
Tschernych,Stephan
1240
- 24
1253
64
Haus,Christoph
1234
- 22
-
65
Labes,Vladimir
1199
- 22
-
66
Schüttler,Max
1179
- 22
1418
67
Holschuh,Elias
1162
- 14
-
68
Boos-Guckes,Astrid
1148
- 68
1303
69
Fink,Joachim
1071
- 119
1399
70
Hetzer,Margarete
985
- 13
1094
71
Graen,Dieter
981
- 1
-
72
Duggal,Arjun
957
- 7
-
73
Burg,Marlon
916
- 4
-
74
Kirmizigül,Arda Umut
878
- 18
-
75
Burg,Louis-Tizian
852
- 8
-
76
Gong,Chirui
789
- 7
-
77
Schäfer,Laura Sophie
781
- 1
-
78
Cakir,Eren
754
- 3
1985
79
Thale,Cornelia
-
-
80
Vilmans,David
-
-
81
Neziri,Dejan
-
-
82
Keller,Jannik
-
-
83
Jablonski,Patrick
-
-
84
Kerstan,Marie Ellen
-
-
85
Buch,Lukas
-
-
86
Meyer,Fabian
-
-
87
Murati,Naila
-
-
88
Murati,Naim
-
-
89
Murati,Sumija
-
-
90
Eisenfeld,Robin
-
-
91
Hartmann,Ben
-
-
92
Arbour,Jonathan
-
-
93
Hemood,Ali
-
-
94
Jablonski,Julia
-
-
95
Wolf,Andreas
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=83215
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere