Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SG Speyer-Schwegenheim 2012
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Neiksans,Arturs
2598
- 48
2584
2
GM
Oleksiyenko,Mykhaylo
2556
- 51
2618
3
Feller,Sebastien
2555
- 79
-
4
IM
Kantans,Toms
2554
- 88
2508
5
IM
Meskovs,Nikita
2519
- 77
2536
6
GM
Ruck,Robert
2493
- 74
2529
7
IM
Kovacs,Gabor
2474
- 49
2458
8
IM
Nemeth,Miklos
2465
- 60
2492
9
IM
Shytaj,Luca
2457
- 10
2454
10
GM
Horvath,Adam
2451
- 65
2484
11
IM
Yankelevich,Lev
2432
- 130
2437
12
IM
Bratanov,Zsivko
2422
- 34
2412
13
GM
Starostits,Ilmars
2418
- 130
2405
14
IM
Sarakauskas,Gediminas
2397
- 48
2428
15
WG
Hoolt,Sarah
2385
- 173
2392
16
IM
Zueger,Beat
2384
- 69
2397
17
IM
Berend,Fred
2367
- 73
2352
18
IM
Horvath,Tamas
2328
- 52
2346
19
IM
Csonka,Attila Istvan
2325
- 53
2377
20
IM
Sredojevic,Ivan
2313
- 11
2318
21
FM
Farmani Anosheh,Armin
2293
- 108
2326
22
WG
Berend,Elvira
2277
- 43
2307
23
Commercon,Simon
2264
- 93
2263
24
FM
Mager,Denis
2245
- 130
2268
25
Krämer,Enrico
2180
- 83
2191
26
Flierl,Pascal
2137
- 91
2203
27
Prestel,Oliver
2103
- 166
2157
28
Sprenger,Clemens
2063
- 61
2099
29
Theel,Thomas
2024
- 22
2164
30
Gellendin,Ingo
1881
- 64
2138
31
Schreck,Michael
1871
- 49
-
32
Flörchinger,Peter
1839
- 77
1956
33
Kunz,Thorsten
1827
- 61
1875
34
Thumm,Felix
1798
- 69
1836
35
Sommer,Richard
1790
- 27
-
36
Böhme,Richard
1718
- 28
1872
37
Kühn,Roger
1696
- 9
1932
38
Thumm,Niklas
1678
- 72
1781
39
Schlindwein,Ralf
1659
- 34
-
40
Kannegiesser,Wilhelm
1656
- 53
-
41
von Pückler,Konstantin
1585
- 22
1597
42
Shabib,Anas
1520
- 1
-
43
Reese,Joachim
1513
- 75
1717
44
Stein,Julian
1497
- 10
1535
45
Boeck,Wolfgang
1470
- 16
-
46
Holzer,Walter
1469
- 38
-
47
Radach,Winfried
1433
- 28
-
48
Divljak,Stefan
1392
- 6
-
49
Talaska,Gerhard
1375
- 44
-
50
Camin,Helmut
1368
- 40
-
51
Hahn,Reinhard
1360
- 12
-
52
Kucharczyk,Marian
1358
- 4
-
53
Gärtner,Hans
1346
- 18
-
54
Benz,Christian
1336
- 16
-
55
Holzer,Ralf
1324
- 30
-
56
Hartz,Werner
1313
- 33
-
57
Grün,Simon
1291
- 8
-
58
Drescher,Lukas
1277
- 11
-
59
Wilkin,Daniel
1267
- 14
-
60
Lenz,Karl
1263
- 44
-
61
Böhme,Philipp
1207
- 20
-
62
Wittmer,Maximilian
1203
- 16
1494
63
Seithel,Eric
1150
- 21
-
64
Kemeny,Josef
1114
- 28
-
65
Calenborn,Valentin
1091
- 7
-
66
Varel,Henri
1052
- 13
-
67
von Pückler,Benedikt
988
- 10
-
68
Sharshatkin,Bogdan
966
- 6
-
69
Hinssen,Eric
927
- 6
-
70
Hinssen,David
911
- 4
-
71
Dorn,Colin
851
- 8
-
72
Reichling,René
838
- 6
-
73
Wenzl,Luis
824
- 4
-
74
Hauck,Nico
748
- 3
-
75
Hauck,Dominic
716
- 5
-
76
Lischer,Anton
-
-
77
Parmakerli,Eren
-
-
78
Calenborn,Raik
-
-
79
Bali,Fabio
-
-
80
Horvath,Sandor
-
-
81
Seithel,Jens
-
-
82
Krüger,Roland
-
-
83
Vögele,Leon
-
-
84
Grgetic,Tomo
-
-
85
Stein,Johannes
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=83415
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere