Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SK Frankenthal
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Syrov,Arkadi
2223
- 58
2238
2
FM
Braun,Peter
2200
- 169
2234
3
Fulea,Dan,Dr.
2188
- 28
2193
4
FM
Syska,Albert
2164
- 85
2217
5
FM
Kargoll,Peter
2108
- 124
2192
6
Johann,Christof,Dr.
2085
- 76
2173
7
Kupski,Edwin
2055
- 50
-
8
Drexel,Christian
2039
- 65
2136
9
Wallrodt,Peter
2030
- 48
1952
10
Herzel,Dieter
2023
- 51
2046
11
Kühn,Bernd
2017
- 86
2014
12
Popitz,Andreas
2013
- 83
2173
13
Völpel,Robert
2003
- 131
2076
14
Jevtovic,Dragoslav
2002
- 36
-
15
Tresch,Lukas
1993
- 67
2032
16
Louis,Volker
1981
- 92
2102
17
Stein,Daniel
1962
- 51
1960
18
Huseynov,Ahad
1945
- 20
1860
19
Mäurer,Fabian
1939
- 30
1967
20
Albert,Viktor
1927
- 31
-
21
Rahn,Oskar
1907
- 144
2048
22
Hain,Gunter
1904
- 146
1980
23
Costea,Valerius
1886
- 69
1929
24
Härtner,Helmut,Dr.
1878
- 78
1953
25
Spielmann,Volker
1858
- 91
-
26
Stoica,Vlad
1833
- 45
1969
27
Straub,Hermann
1820
- 63
1913
28
Klaus,Rainer
1815
- 80
1895
29
Becker,Mario
1805
- 103
-
30
Foerster-Yialamas,Lucas
1804
- 4
-
31
Franz,Klaus
1790
- 30
-
32
Tsen de Araujo,Eduardo
1738
- 29
-
33
Schwarz,Jonas
1712
- 13
-
34
Münch,Mohammed
1687
- 28
-
35
Nitzsche,Manuel
1647
- 44
-
36
Leif,Daniel
1645
- 7
-
37
Schwarzkopf,Ralf
1620
- 78
-
38
Anders,Cedric
1616
- 15
-
39
Knöppel,Bernd
1615
- 36
-
40
Schickedanz,Hans
1572
- 18
-
41
Saaz,Rainer
1568
- 36
-
42
Halabi,Ibrahim
1536
- 27
1511
43
Scholz,Gertrud
1519
- 102
-
44
Morgenthaler,Michael
1493
- 35
-
45
Rempel,Michael
1451
- 8
-
46
Schneider,Willi
1449
- 36
-
47
Falkenberg,Waldemar
1415
- 31
-
48
Zimbelmann,Stefan
1377
- 17
-
49
Ohlinger,Michael
1349
- 1
-
50
Schulz,Günther
1334
- 70
-
51
Hanisch,Gregor
1309
- 19
1466
52
Karapanagiotidis,Nikolaos,Dr.
1279
- 19
-
53
Scholz,Dankmar
1229
- 31
-
54
Syrov,Katharina
1221
- 16
-
55
Lang,Jean
1206
- 10
-
56
Pidde,Lars
1196
- 6
-
57
Haller,Chris
1170
- 3
-
58
Schreidl,Michael
1125
- 6
-
59
Schuster,Ivo
1113
- 1
-
60
Steckelberg,Jürgen
1053
- 19
-
61
Lyakh,Daniel
1031
- 18
-
62
Yergin,Danyar
1019
- 9
-
63
Zimbelmann,Corinna
933
- 7
-
64
Kern,Alexander
852
- 1
-
65
Stautmeister,Maximilian
820
- 1
-
66
Krapp,Steven
789
- 2
-
67
Kern,Jennifer
784
- 1
-
68
Morgenthaler,Laura
781
- 1
-
69
Scherr,Christoph
775
- 3
-
70
Pazer,Otto
770
- 2
-
71
Kansy,Alexandra
-
-
72
Witt,Tim
-
-
73
Gezici,Hejar-Sinem
-
-
74
Volz,Gianluca
-
-
75
Sold,Joscha
-
-
76
Tsen de Araujo,Chiara
-
-
77
Cygal,Marcel
-
-
78
Zimbelmann,Hans
-
-
79
Halabi,Ruqaya
-
-
80
Halabi,Asmaa
-
-
81
Bernzott,Joshua Til
-
-
82
Gezici,Meran-Seme
-
-
83
Xia,Frank
-
-
84
Tsen de Araujo,Tiago
-
-
85
Töws,Sean
-
-
86
Karaman,Zehra
-
-
87
Hecker,Rikkim
-
-
88
Zirmer,Christoper
-
-
89
Hecker,Rikita
-
-
90
Chou,Steven
-
-
91
Ye,Angela
-
-
92
Ye,Alexander
-
-
93
Georgi,Florian Marc
-
-
94
Pfundt,Kira
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=83212
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere