Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Schachgemeinschaft Porz e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Van Wely,Loek
2661
- 111
2662
2
GM
Van Den Doel,Erik
2583
- 110
2573
3
GM
Bok,Benjamin
2573
- 106
2613
4
GM
Khenkin,Igor
2540
- 155
2560
5
GM
Korneev,Oleg
2537
- 98
2569
6
GM
Reinderman,Dimitri
2533
- 77
2573
7
GM
Timman,Jan H
2522
- 66
2559
8
GM
Rotstein,Arkadij
2498
- 135
2500
9
GM
Lutz,Christopher
2468
- 143
2531
10
Mladenov,Svetlin
2399
- 70
2441
11
FM
Xu,Xianliang
2388
- 90
2386
12
IM
Schön,Wolfram
2377
- 88
2403
13
Korotkjevich,Stanislav
2346
- 79
2372
14
IM
Malykin,Vitaly
2341
- 54
2384
15
FM
Peschlow,Patrick
2312
- 89
2341
16
Ellrich,Paul
2285
- 6
2285
17
Pauly,Carlo
2246
- 98
2261
18
FM
Kreutzkamp,Reinhold
2245
- 72
2294
19
FM
Bunyatov,Rustam
2229
- 10
2213
20
Wagenknecht,Uwe
2214
- 43
2246
21
Fieberg,Samuel
2192
- 107
2169
22
Liard,Thibaud
2151
- 17
2188
23
Suvorov,Alexander
2133
- 81
2157
24
Pesch,Hans
2127
- 34
-
25
Suvorov,Luca
2103
- 83
2141
26
Sabirov,Ramil
2102
- 78
2054
27
FM
Gallinnis,Norbert
2098
- 91
2186
28
Finke,Kai
2095
- 49
2052
29
Ramien,David
2092
- 87
2070
30
Frenzel,Hans-Jürgen
2092
- 22
-
31
Lytchak,Boris
2088
- 18
2209
32
Thalwitzer,David
2069
- 120
2116
33
Kremser,Michael
2060
- 57
1993
34
Thiemonds,Uli
2044
- 81
-
35
Paulus,Jeffrey
2027
- 74
2018
36
Evers,Leo
2024
- 178
2077
37
CM
Heedt,Thorsten
2008
- 92
2138
38
Pilgram,Alexander
2005
- 58
2066
39
Kloke,Stephan
1994
- 72
2114
40
Mihalevica,Diana
1981
- 13
2111
41
Eigemann,Frederik
1978
- 104
2004
42
Wegener,Marcus
1974
- 76
2022
43
Eigemann,Julian
1964
- 100
1992
44
Padva,Leo
1945
- 75
1961
45
Mass,Elvira
1944
- 104
2008
46
Kossack,Philipp
1939
- 80
1956
47
Wittig,Till
1932
- 69
-
48
Zyla,Lennert
1931
- 44
1809
49
Hilgert,Wilfried
1903
- 16
-
50
Spindler,Florian
1891
- 64
1888
51
Niesel,Tobias
1887
- 90
1942
52
Resnjanskij,Denis
1885
- 76
2046
53
Seemann,Mathis
1879
- 42
-
54
Karmann,Alexander
1872
- 96
1846
55
Sewald,Kathrin
1872
- 81
1910
56
Kagan,Dennis
1871
- 76
1902
57
Hackbusch,Thomas
1865
- 48
-
58
Beckerling,Jörg
1864
- 56
-
59
Schmidt,Rüdiger
1858
- 76
1961
60
Browning,Rebecca
1853
- 64
1823
61
Merkin,German
1853
- 13
2109
62
Asadzade,Idris
1838
- 41
1908
63
Rosenberger,Fritz
1837
- 72
-
64
Hinz,Georg
1830
- 24
-
65
Sistig,Max
1829
- 55
-
66
Fieberg,Christoph
1796
- 81
1840
67
Chtcherbatow,Zakhar
1794
- 15
-
68
Yang,Daniel
1792
- 63
1527
69
Khorolinskyy,Yuliy
1790
- 67
-
70
Svoger-Leteckij,Volodymyr
1776
- 19
-
71
Kanevski,Wladislaw
1772
- 82
-
72
Gallasch,Jonas
1768
- 50
1761
73
Khachatryan,Artur
1765
- 15
-
74
Brungs,Sven
1762
- 61
1862
75
Botvinnik,Alexey
1752
- 35
1836
76
Sewald,Richard
1744
- 53
1651
77
Botvinnik,Nadeschda
1740
- 9
-
78
Rahmen,Christian
1739
- 65
1782
79
Liverant,Igor
1733
- 57
-
80
Pislaru,Adrian
1732
- 41
1732
81
Hesse,Wolfgang
1725
- 51
-
82
Parshykov,Edgar
1725
- 25
1629
83
Magg,Stefan
1719
- 44
-
84
Ostrowski,David
1718
- 64
-
85
Swoboda,Sascha
1708
- 38
-
86
Gallasch,Robin
1706
- 52
1682
87
Blumberg,Josef
1689
- 60
-
88
Hassanieh,Samad
1688
- 17
-
89
Faust,Maikel
1687
- 63
-
90
Weigert,Matthias
1681
- 25
1808
91
Timmermann,Ferdinand
1660
- 4
-
92
Gossmann,Anna Maria
1659
- 52
-
93
Roozgard,Abbas
1645
- 8
-
94
Gossmann,Philipp
1634
- 20
-
95
Rücker,Ingo
1633
- 55
-
96
Barsegian,Narek
1631
- 10
-
97
Baevskii,David
1623
- 5
-
98
Traeger,Leonard
1620
- 45
-
99
Britten,Benjamin
1620
- 42
-
100
Priesmann,Dominik
1600
- 39
-
101
Markus,Jan
1592
- 32
-
102
Pislaru,Marius
1588
- 42
1671
103
Cwiek,Ryszard
1581
- 9
1660
104
Tunc,Helin
1580
- 53
-
105
Ramien,Dina
1570
- 16
-
106
Kaiser,Jens
1567
- 14
-
107
Krause,Johann
1552
- 69
-
108
Mehler,Simon
1532
- 40
-
109
Siegel,Aurelia
1522
- 50
1672
110
Radovinski,Jewgeni
1519
- 67
-
111
Hoven,Manfred
1516
- 43
-
112
Bornholdt,Jörg
1515
- 13
-
113
Schröter,Ron
1509
- 85
-
114
Hübenthal,Tobias
1499
- 29
-
115
Kazimov,Alis
1495
- 1
-
116
Papachristopoulos,Jasson
1494
- 30
-
117
Friedrich,Dieter
1486
- 38
-
118
Kaiser,Simon
1477
- 24
-
119
Kogan,Gabriel
1473
- 29
1405
120
Sabirov,Rafael
1470
- 32
-
121
Klinkhammer,Ralf
1468
- 35
-
122
Imanov,Udschal
1463
- 32
-
123
Gadschisade,Natawan
1435
- 41
-
124
Chkonia,Guram
1433
- 36
-
125
Tunc,Berfin
1415
- 44
-
126
Küchenhofen,Rudolf
1389
- 65
-
127
Müller,Daniel
1347
- 34
-
128
Gläßer,Christian
1345
- 31
-
129
Sinner,Joselyne
1310
- 20
1652
130
Bender,Jakob
1306
- 102
-
131
Schröter,Sophie
1295
- 59
-
132
Greyz,Oleg
1257
- 33
-
133
Overmann,Marlon
1252
- 24
-
134
Sporer,Sebastian
1243
- 23
-
135
Sporer,Benedikt
1226
- 24
-
136
Kostadinov,Alexander
1221
- 23
-
137
Cabalar,Rana
1219
- 35
-
138
Becker,Linda
1205
- 16
-
139
Ramien,Hannah
1195
- 27
1539
140
Bedarff,Georg
1178
- 15
-
141
Nanu,Andreas-Christian
1169
- 38
-
142
Ayanyan,Ellen
1166
- 3
-
143
Shabani,Ashkan
1099
- 3
-
144
Yang,Alan
1089
- 20
-
145
Duda,Jacob
1083
- 11
-
146
Maier,Nicole
1046
- 22
-
147
Mohseni,Marie
1021
- 14
-
148
Imanov,Dschalal
1018
- 6
-
149
Werner,Denis
1014
- 12
-
150
Schröter,Jürgen
1013
- 26
-
151
Cwiek,Stefan
994
- 1
-
152
Popovidou,Laura
964
- 9
-
153
Saini,Calvin Karan
945
- 11
-
154
Rath,Mark
930
- 7
-
155
Kühnemund,Fabian
921
- 1
-
156
Schnitzler,Manuel
907
- 12
-
157
Wegener,Kai
890
- 7
-
158
Rollinger,Paul
890
- 4
-
159
Wegener,Moritz
888
- 6
-
160
von Engelmann,Tim
876
- 4
-
161
Demirci,Seyit
828
- 2
-
162
Grudski,Alexander
807
- 4
-
163
Schmiedel,Florian
798
- 1
-
164
Ay,Dilara
785
- 6
-
165
Lound,Ishan
770
- 4
-
166
Shlanchak,Nikita
759
- 2
-
167
Ebert,Samuel
758
- 2
-
168
Hauk,Daniel
755
- 2
-
169
Siegel,Irene
752
- 1
-
170
Hauk,Julius
750
- 1
-
171
Popovidi,Angeliki
726
- 3
-
172
Weibert,Laura
713
- 4
-
173
Stahl,Dario
-
-
174
Schenkel,Bert
-
-
175
Bogdanov,Mikhail
-
-
176
Over,Hannes
-
-
177
Alexander,Remo
-
-
178
Ayanyan,Karen
-
-
179
Ramien,Sarah
-
-
180
Machetti-Meneses,Diego
-
-
181
Ramien,Eva
-
-
182
Duda,Caspar
-
-
183
Eziz,Yusif
-
-
184
Shlanchak,Anton
-
-
185
Marcziter,Alex
-
-
186
Alexopulu,Dorothea
-
-
187
Alexopulu,Nicoletta
-
-
188
Vasenda,Wladimir
-
-
189
Keskin,Dian
-
-
190
Galahn,Annbritt
-
-
191
Galahn,Thorben
-
-
192
Weingärtner,Fabian
-
-
193
Kazimzada,Sahin
-
-
194
Laudwein,Jakob
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=66340
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere