Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Schachclub Hansa Dortmund e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Markus,Robert
2660
- 54
2672
2
GM
Anton Guijarro,David
2619
- 22
2627
3
GM
Berg,Emanuel
2585
- 90
2557
4
GM
Heberla,Bartlomiej
2532
- 68
2577
5
GM
Pap,Misa
2475
- 79
2491
6
GM
Lajthajm,Borko
2420
- 7
2434
7
IM
Klyuner,Vyacheslav
2395
- 63
2437
8
IM
Wegener,Olaf
2384
- 137
2431
9
GM
Mainka,Romuald
2369
- 241
2408
10
IM
Scholz,Christian
2342
- 116
2375
11
FM
Kotter,Ralf
2299
- 138
2376
12
IM
Kalka,Arkadius Georg
2264
- 105
2323
13
FM
Ackermann,Hans Werner
2255
- 174
2286
14
Karger,Frank
2239
- 110
2261
15
de Mie,Mariska
2199
- 24
-
16
Bischof,Detlef
2178
- 130
2284
17
Wolf,Ulrich Martin
2136
- 104
2189
18
Sundorf,Jannik
2113
- 52
2176
19
FM
Babar,Michael
2096
- 115
2130
20
Düngen,Wolfgang
2066
- 82
2186
21
Remmler,Volker
2064
- 123
2157
22
Lucht,Roland
2047
- 54
-
23
Berndt,Joachim
2040
- 38
2102
24
Burchert,Wolfgang
2037
- 160
2042
25
Hoffmann,Alexander
2032
- 61
2135
26
Schiefelbusch,Dirk
2030
- 120
2099
27
Kloster,Josef
2029
- 99
2136
28
Linker,Walter
2027
- 72
2098
29
Wossning,Friedhelm
2025
- 6
-
30
Zelt,Jens
2010
- 164
2068
31
Prüske,Wolfgang
2008
- 166
2030
32
Brockmann,Fabian
1976
- 82
2091
33
Krüger,Simon
1966
- 43
-
34
Hillebrand,Carsten
1892
- 106
2021
35
Dawid,Adalbert
1838
- 66
-
36
Raabe,Heinz
1813
- 95
-
37
Begna,Bozidar
1795
- 199
2042
38
Bischof,Martin
1790
- 52
-
39
Werner,Patrick
1765
- 60
1916
40
Lin,Yi
1755
- 17
-
41
Campana,Rafael
1750
- 16
-
42
Frankenberger,Ralf
1747
- 76
1939
43
Geelhaar,Thorsten
1743
- 64
-
44
Balic,Enver
1743
- 4
-
45
Schulz-Runge,Michael
1739
- 89
1747
46
Heinisch,Thomas
1736
- 35
-
47
König,Daniela
1719
- 84
1764
48
Majdpour,Pouya
1714
- 22
-
49
Milonas,Georgios
1688
- 85
1679
50
Zhang,Jingfu
1629
- 18
-
51
Vojdani,Bahram
1628
- 60
1884
52
Trenkel,Christian
1578
- 13
-
53
Szenasi,Laszlo
1560
- 12
-
54
Reinacher,Detlev
1527
- 161
1699
55
Schrimpl,Michael
1524
- 83
-
56
Warsitz,Andreas
1505
- 67
-
57
Goldbeck,Daniel Ernst
1482
- 46
-
58
Giesenberg,Angela
1467
- 70
1737
59
Brohl,Thomas
1440
- 50
-
60
Weber,Manfred
1400
- 5
-
61
Rogner,Wolfgang
1326
- 91
-
62
Cardos Rodríguez,Javier
1315
- 20
-
63
Fahle,Karl-Wilhelm
1262
- 48
-
64
Kuss,Eugen
1248
- 4
-
65
Rittinghaus,Valentin
1187
- 2
-
66
Felix,Peter
1119
- 7
-
67
Alsaabi,Husam
1063
- 2
-
68
Gerwinn,Ulrich
1056
- 8
-
69
Albert,Daniel
1042
- 4
-
70
Fricke,Florian
925
- 1
-
71
Riepe,Markus
892
- 22
-
72
Lück,Hans
718
- 8
-
73
de Roda Husman,Juan
-
2242
74
Schurian,Horst
-
-
75
Vosoghi,Arman
-
-
76
Fricke,Frederik
-
-
77
Vosoghi,Arian
-
-
78
Leucht,Hendrik
-
-
79
Schraufstetter,Kai
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=61202
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere