Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: OSG Baden-Baden
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Aronian,Levon
2799
- 100
2809
2
Caruana,Fabiano
2797
- 115
-
3
GM
Carlsen,Magnus
2793
- 79
2822
4
GM
Anand,Viswanathan
2772
- 73
2783
5
GM
Vachier-Lagrave,Maxime
2771
- 102
2791
6
GM
Svidler,Peter
2757
- 95
2749
7
GM
Adams,Michael
2739
- 97
2736
8
GM
Wojtaszek,Radoslaw
2724
- 84
2736
9
GM
Bacrot,Etienne
2723
- 102
2715
10
GM
Naiditsch,Arkadij
2714
- 203
2712
11
GM
Vallejo Pons,Francisco
2690
- 85
2717
12
GM
Kasimdzhanov,Rustam
2683
- 64
2676
13
GM
Hou,Yifan
2678
- 8
2666
14
GM
Movsesian,Sergei
2668
- 96
2677
15
Meier,Georg
2655
- 152
2644
16
GM
Gustafsson,Jan
2635
- 151
2640
17
GM
Meier,Georg
2634
- 142
2657
18
GM
Nielsen,Peter Heine
2633
- 54
2639
19
GM
Shirov,Alexei
2596
- 94
2656
20
GM
Halkias,Stelios
2596
- 81
2586
21
IM
Heimann,Andreas
2594
- 154
2588
22
GM
Muzychuk,Anna
2577
- 83
2572
23
GM
Gledura,Benjamin
2575
- 15
2600
24
Dautov,Rustem
2572
- 94
2596
25
Heimann,Andreas
2571
- 164
2591
26
GM
Kosteniuk,Alexandra
2550
- 61
2552
27
GM
Döttling,Fabian
2548
- 132
2587
28
GM
Gozzoli,Yannick
2547
- 8
2594
29
GM
Cmilyte,Viktorija
2542
- 66
2542
30
GM
Muzychuk,Mariya
2542
- 56
2544
31
GM
Riff,Jean-Noel
2504
- 127
2493
32
GM
Stefanova,Antoaneta
2489
- 84
2512
33
Schlosser,Philipp
2471
- 182
2516
34
GM
Schmaltz,Roland
2449
- 143
2489
35
IM
Bellahcene,Bilel
2439
- 113
2466
36
IM
Kovalevskaya,Ekaterina
2418
- 52
2411
37
IM
Moser,Eva
2412
- 101
2442
38
IM
Netzer,Jean
2412
- 89
2410
39
IM
Srokovski,Jaroslav
2403
- 15
2431
40
Strohhäker,Raoul
2401
- 122
2435
41
FM
Burri,Quentin
2392
- 18
2397
42
IM
Genzling,Alain
2389
- 72
2381
43
IM
Drabke,Lorenz Maximilian
2388
- 134
2453
44
IM
Kaczmarczyk,Dennis
2383
- 106
2405
45
IM
Mutschnik,Illya
2377
- 58
2434
46
IM
Schwarz,Michael
2349
- 80
2380
47
FM
Veys,Vincent
2349
- 23
2364
48
GM
Arakhamia-Grant,Ketevan
2343
- 60
2364
49
FM
Martin,Julian
2335
- 95
2332
50
IM
Schlindwein,Rolf
2324
- 150
2409
51
IM
Kachiani-Gersinska,Ketino
2316
- 101
2338
52
FM
Netzer,Jacques
2302
- 62
2310
53
IM
Sedina,Elena
2296
- 92
2267
54
WI
Schut,Lisa
2294
- 68
2262
55
FM
Beck,Frederik
2292
- 112
2318
56
WI
Heinemann,Josefine
2290
- 143
2294
57
FM
Dinger,Florian
2289
- 106
2333
58
WI
Tammert,Iamze
2272
- 64
2325
59
Fiderer,Lukas
2261
- 73
2296
60
Becker,Dirk
2259
- 68
2264
61
IM
Vicol,Dorian
2254
- 19
2336
62
FM
Mohebbi,Jafar
2253
- 58
2266
63
WG
Borulya,Ekaterina Uriivna
2249
- 47
2299
64
Tiemann,Christoph
2230
- 73
2274
65
Barbaras,Mathieu
2227
- 43
2237
66
Klink,Tamara
2219
- 35
2308
67
Zachary,Matheo
2197
- 9
2306
68
Hager,Joshua Aarash
2184
- 83
2206
69
Duppel,Tina
2157
- 156
2238
70
Schmid,Wolfgang
2153
- 154
2204
71
WF
Bochis,Julia
2144
- 111
2158
72
Petermann,Michail
2143
- 108
2193
73
FM
Bossert,Christian
2127
- 154
2174
74
Tiemann,Tobias
2126
- 72
2059
75
Kühn,Kolja
2125
- 93
2098
76
Bittner,Thomas
2123
- 98
2155
77
Schulz,Vladimir
2123
- 51
2133
78
WF
Haussernot,Cecile
2100
- 93
2092
79
Feiler,Jürgen
2092
- 104
2099
80
Steinhart,Karl-Heinz
2089
- 84
2136
81
Gersinska,Jürgen
2080
- 96
2241
82
Weidauer,Sigurd
2077
- 103
2048
83
WF
Fischer,Julie
2057
- 73
2062
84
Balzer,Lars
2056
- 92
2101
85
Heck,Nils
2052
- 73
2028
86
Gölgeci,Oguz
2034
- 20
2009
87
Feißt,Simon Anton
2033
- 32
2106
88
Katz,Leo
2000
- 51
1941
89
Khalil,Alaa El Din
1994
- 64
2095
90
Sarchisov,Slavik
1991
- 83
2087
91
Mamerow,Marvin Stephan
1986
- 42
1938
92
Balzert,Antonius
1985
- 58
-
93
Leonov,Michael
1982
- 33
1899
94
Bittner,Patrick
1980
- 80
-
95
Guerin,Juliette
1974
- 13
1872
96
Fesselier,Melissa
1969
- 57
1967
97
Weis,Olga
1966
- 124
2005
98
WF
Melikov,Svetlana
1946
- 56
2052
99
Steimbach,Isabel
1942
- 121
1965
100
Alberts,Gerhard
1935
- 83
-
101
Fromberg,Eduard
1925
- 24
-
102
Mrinski,Evgenij
1913
- 37
-
103
Niessen,Stefan
1907
- 55
2021
104
Visvikis,Christos
1906
- 44
1882
105
Martin,Richard
1901
- 72
1953
106
Kostic,Rodo
1898
- 62
1962
107
Ziegenfuß,Antonia
1898
- 61
1879
108
Graf,Anton
1893
- 39
1914
109
CM
Sahki,Saphir
1872
- 26
1874
110
Siemon,Walter
1860
- 78
2023
111
Peter,Norbert
1852
- 42
-
112
Schmitt,Hans Walter
1850
- 93
2071
113
Müller,Ullrich
1846
- 35
2011
114
Katsnelson,Yakiv
1829
- 23
-
115
Grenke,Wolfgang
1826
- 64
-
116
Jurga,Jonas Vincent
1825
- 69
1948
117
Toptschiev,David
1825
- 56
1836
118
Srokovskiy,Alexander
1819
- 51
1774
119
Gubler,Thilo
1804
- 40
-
120
Becker,Reinhold
1803
- 32
1751
121
Bruns,Patrick
1797
- 90
1810
122
Yi,Wendy
1796
- 26
1761
123
Peliavin,Kostiantyn
1788
- 17
-
124
Hauser,Herbert
1766
- 64
-
125
Zanner,Helmut
1752
- 40
-
126
Srokovskiy,Andrea
1733
- 76
1750
127
Zubkov,Arnold
1722
- 25
-
128
Horlacher,Hugo
1719
- 7
1736
129
Süß,Stefan
1694
- 91
1773
130
Titiner,Arkadij
1694
- 45
-
131
Dohmann,Dorothea
1691
- 36
1734
132
Fesselier,Chelsea
1690
- 59
1668
133
Jacko,Tobias
1656
- 45
-
134
Muschtaki,Mostafa
1637
- 41
-
135
Engelhard,Peter
1636
- 46
-
136
Schuster,Benjamin
1626
- 51
1691
137
Noppes,Sven
1621
- 85
-
138
Grenke,Moritz
1616
- 31
-
139
Trucka,Jaroslav
1601
- 1
-
140
Kapp,Joachim
1600
- 73
1764
141
Thieleke,Jens
1595
- 18
-
142
Grampp,Holger
1594
- 94
-
143
Tietjen,Uwe
1594
- 31
-
144
Unterbusch,Rainer
1587
- 71
-
145
Heizmann,Udo
1586
- 50
-
146
Sageev,Georgy
1586
- 4
-
147
Schulz,Victor
1570
- 33
1476
148
Kostic,Stefan Aleksandar
1565
- 31
1703
149
Vukojevic,Angelo
1565
- 25
1629
150
Talosch,Anton
1551
- 53
1691
151
Berg,Timeo
1550
- 1
-
152
Schmidt,Dieter
1546
- 99
-
153
Rupp,Werner
1546
- 7
-
154
Floureux,Mathieu
1541
- 1
-
155
Oppermann,Jürgen
1519
- 1
-
156
Holstein,David
1512
- 22
-
157
Visvikis,Kassandra
1510
- 35
1473
158
Podushko,Borys
1506
- 36
-
159
Love,Dennis
1494
- 7
-
160
Katz,Simon
1488
- 38
1463
161
Becker,Silke
1485
- 51
1570
162
Müller,Martin
1480
- 39
-
163
Hatzenbühler,Kevin
1469
- 15
1596
164
Dreher,Michael
1467
- 22
-
165
Martin,Raphael
1466
- 30
1602
166
Jung,Rudolf
1462
- 60
-
167
Oberle,Albert
1453
- 44
-
168
Eckarth,Gerhard
1449
- 43
-
169
Metz,Lucas
1448
- 16
-
170
Hourieh,Sami
1440
- 1
-
171
Ihle,Michael
1437
- 24
-
172
Grenke,Roland
1433
- 26
-
173
Winkler,Steffen
1407
- 19
-
174
Bossert,Felix
1401
- 79
1572
175
Dreher,Josef
1400
- 59
-
176
Bieler,Walter
1388
- 73
-
177
Müller,Andreas
1381
- 27
-
178
Jäger,Martin
1355
- 35
-
179
Huck,Christian
1348
- 1
-
180
Müller,Sascha
1332
- 9
1613
181
Schulz,Helene
1322
- 31
-
182
Haußmann,Siegfried
1311
- 6
-
183
Martin,Anastasia
1297
- 11
-
184
Shvarts,Isaak
1279
- 20
-
185
Sonder,Adrian
1269
- 12
-
186
Bossert,Moritz
1268
- 61
-
187
Jäckle,Jürgen
1215
- 21
-
188
Micklitz,Hans
1215
- 15
-
189
Grenke,Oliver
1214
- 9
-
190
Mobasher,Anthony
1195
- 8
-
191
Steinbach,Felix
1172
- 19
-
192
Nanthivarman,Muthuraja
1133
- 18
-
193
Bonet,Jean-Pierre
1106
- 13
-
194
Wörner,Karl
1094
- 58
-
195
Margolin,Alexander
1091
- 5
-
196
Javadzadem,Kenan
1089
- 1
-
197
Mobasher,Iliyas
1074
- 8
-
198
Steinel,Jenny
1047
- 6
-
199
Felder,Johannes
1036
- 20
-
200
Knopf,Nina
1005
- 27
-
201
Jarocki,Marek
996
- 2
-
202
Nanthivarman,Merymuthu
981
- 13
-
203
Dynin,Ilya
973
- 17
-
204
Shapiro,David
954
- 2
-
205
Parkhanova,Oleksandra
948
- 9
-
206
Stankovic,David
917
- 9
-
207
Heidemann,Malte
912
- 13
1117
208
Mobasher,Hugo
908
- 8
-
209
Schulz,Elisabeth
867
- 2
-
210
Maharramli,Fidan
862
- 5
-
211
Heidemann,Johanna
799
- 3
-
212
Krahtov,Olympia
-
-
213
Mohaddeseh,Mojarrabi
-
-
214
Zucano,Alessio
-
-
215
Krahtov,Valentin
-
-
216
Ludwig,Sebastian
-
-
217
Müller,Sascha
-
-
218
Schalla,Alma
-
-
219
Protzen,Nikolaus
-
-
220
Matz,Niklas
-
-
221
Barbier,Thomas
-
1918
222
von Ploetz,Georg
-
-
223
Bischoff,Laura
-
-
224
Piccoli,Marcelo
-
-
225
Marchal,Alexandre
-
-
226
Löbbicke,Carla
-
-
227
Nanthivarman,Alexandre
-
-
228
Nanthivarman,Venera
-
-
229
Gidelzon,Xenia
-
-
230
Rupprecht,Lennart
-
-
231
von Ploetz,Friedrich
-
-
232
Probst,Alexander
-
-
233
von Ploetz,Karl
-
-
234
Ogarev,Erik
-
-
235
Guo,Felix
-
-
236
Mohebbi,Nima
-
1575
237
Sosnin,Ivan
-
-
238
Vickermann,Carlos
-
-
239
Haupt,Vincent
-
-
240
Evdokimova,Nicolas
-
-
241
Sosnin,Serafina
-
-
242
Evdokimova,Svetlana
-
-
243
Mobasher,Pascha
-
-
244
Mohr,Annika
-
-
245
Moebius,Amadeus
-
-
246
Malsch,Semion
-
-
247
Malsch,Thomas
-
-
248
Vujko,Nemanja
-
-
249
Lorenz,Samuel
-
-
250
Fridmann,Lolita
-
-
251
Loewenthal,Liselotte
-
-
252
Martin,Johanna
-
-
253
Moritz,Rodrigo
-
-
254
Schwarz,Lisa
-
-
255
Hermann,Kevin
-
-
256
Hermann,Philip
-
-
257
Slavich,Stanislav
-
-
258
Kokins,Nikita
-
-
259
Leminsky,Leo
-
-
260
Kisner,Monica
-
-
261
Moebius,Maximilian
-
-
262
Bittner,Diana
-
-
263
Bittner,Laura
-
-
264
Klumpp,Justin
-
-
265
Arndt,Leopold
-
-
266
Hermann,Olga
-
-
267
Weber,Daniel
-
-
268
Henffler,Vincent
-
-
269
Wilson,Franziska
-
-
270
Glöckle,Emilie
-
-
271
Bossert,Julia
-
-
272
Emmelmann,Bernd
-
-
273
Krieg,Leonard
-
-
274
Patyk,Maximilian
-
-
275
Becker,Sigrid
-
-
276
Schicht,Estele Marit
-
-
277
Schicht,Luis Dagfinn
-
-
278
Steimbach,Irene
-
-
279
Jurga,Petra
-
-
280
Linßen,Kai Lennart
-
-
281
Sel,Eduard
-
-
282
Lazaryev,Daniel
-
-
283
Lazaryev,Maximilian
-
-
284
Martin,Nadja
-
-
285
Hermann,Viktoria
-
-
286
Khachshansraya,Maxim
-
-
287
Franz,Tim
-
-
288
Schweinbenz,David
-
-
289
Visvikis,Katarzyna
-
-
290
Martin,Waldemar
-
-
291
Botnari,Carolina
-
-
292
Klepikov,Alexander
-
-
293
Hauske Herran,Marco
-
-
294
Andrienko,Nazar
-
-
295
Hermann,Mark
-
-
296
Hermann,Waldemar
-
-
297
Suicmez,Benyamin
-
-
298
Auer,Simon
-
-
299
Repke,Ralf-Artur
-
-
300
Kirill,Leonhardt
-
-
301
Arndt,Stephan
-
-
302
Melikov,Nathan
-
-
303
Magis,Can Aurel
-
-
304
Malsch,Maxim
-
-
305
Heidemann,Kerstin
-
-
306
Apinyan,Artur
-
-
307
Schierz,Maximilian
-
-
308
Schulz,Marcela
-
-
309
Sharf,Alexander
-
-
310
Oberdörfer,Elias
-
-
311
Dönges,Karl-Heinz
-
-
312
Leminsky,Antje
-
-
313
Leminsky,Carsten
-
-
314
Leminsky,Clemens
-
-
315
Shulkin,Simeon
-
-
316
Arndt,Annett
-
-
317
Arndt,Johannes
-
-
318
Schatschneider,Enrico
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=10614
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere