Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Muldental Wilkau-Haßlau
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Schaarschmidt,Kay
2167
- 47
2092
2
Rivera Boris,Miguel
2093
- 86
2052
3
WF
Schulz,Petra
2083
- 128
2109
4
Bindig,Markus
2051
- 30
2040
5
Spitzbarth,Frank
2044
- 54
-
6
Schürer,Ralph
2030
- 40
2160
7
Schulz,Anja
2024
- 133
2040
8
Gremm,Bernd
2011
- 14
-
9
Schuffenhauer,Uwe
1990
- 33
2129
10
Hiemer,Bernd
1957
- 77
2007
11
Schulz,Michael
1928
- 114
2017
12
Schmidt,Torsten
1927
- 28
-
13
Völz,Stephan
1926
- 85
1954
14
Schönbeck,Stephan
1914
- 25
1947
15
Roitzsch,Philippe
1910
- 105
1996
16
Schuffenhauer,Robert
1889
- 68
1816
17
Möckel,Jens
1887
- 31
-
18
Löffler,Bernd
1861
- 44
1838
19
Simon,Tessa
1848
- 89
1688
20
Klemm,David
1845
- 97
1898
21
Friedrich,Bernd
1807
- 26
-
22
Völz,Michael
1806
- 117
1858
23
Staudte,Rainer,Dr.
1784
- 88
1871
24
Heinze,Christoph
1781
- 30
-
25
Maltsev,Vladimir
1778
- 10
-
26
Schmidt,Jochen,Dr.
1748
- 27
-
27
Clauß,Andreas
1743
- 30
-
28
Thalwitzer,Jens
1725
- 27
-
29
Oeder,Wolfgang,Dr.
1709
- 32
-
30
Werner,Rudolf
1701
- 23
-
31
Wolf,Roland
1695
- 40
1888
32
Kaiser,Arndt
1683
- 25
-
33
Lewey,Frank
1679
- 14
-
34
Hempel,Kevin
1645
- 71
1684
35
Baumann,Gerd
1610
- 20
-
36
Stowasser,Jürgen
1599
- 21
-
37
Baumann,Marco
1571
- 50
-
38
Range,Felix
1557
- 74
1650
39
Schneider,Siegfried
1544
- 58
1839
40
Meyer,Jürgen
1473
- 24
-
41
Fromm,Katja
1471
- 71
1597
42
Wutzler,Thomas
1466
- 32
-
43
Von Jan,Lena
1445
- 64
1335
44
Adler,Hans-Jürgen
1368
- 31
-
45
Böhle,Rebecca
1331
- 64
-
46
Böhle,Annika
1289
- 63
-
47
Cozma,Diana
1274
- 65
-
48
Bloß,Silvia
1270
- 20
-
49
Cozma,Patricia
1250
- 51
-
50
Georgi,Frank
1155
- 3
-
51
Schilling,Martin
1085
- 14
-
52
Müller,Anton
1074
- 35
-
53
Hoffmann,Alexander
1074
- 24
-
54
von Jan,Victoria
1048
- 1
-
55
Treibmann,Jonas
1006
- 6
-
56
Müller,Luise
944
- 22
-
57
Peter,Ben
927
- 18
-
58
Wutzler,Max
915
- 31
-
59
Krause,Jonny
915
- 7
-
60
Groß,Lorine
857
- 15
-
61
Winkler,Philipp
832
- 1
-
62
Peter,Jaya
804
- 13
-
63
Gröbner,Florian
787
- 1
-
64
Katzmarek,Äneas Jan
786
- 9
-
65
Haag,Mia
769
- 1
-
66
Gorn,Christian
759
- 9
-
67
Gerber,Emma
757
- 2
-
68
Guttmann,Emely
-
-
69
Stoisch,Felicitas
-
-
70
Kunoth,Alexander
-
-
71
Baron,Oliver
-
-
72
Rieger,Thomas
-
-
73
Lein,Merlin
-
-
74
Pletz,Raphael
-
-
75
Blumtritt,Franz
-
-
76
Stoisch,Alexander
-
-
77
Rieger,Linus
-
-
78
Krieger,Roy
-
-
79
Dienst,Nils
-
-
80
Bauer,Charlotte
-
-
81
Leupold,Eric
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=F3A09
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere