Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Schachgesellschaft Bochum 1931
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Orlov,Andrey
2456
- 72
2503
2
IM
Klyuner,Vyacheslav
2451
- 60
2456
3
IM
Fridman,Rafael
2451
- 38
2486
4
IM
Zaitsev,Mikhail
2417
- 77
2485
5
FM
Jesse,Ingemars
2377
- 43
2410
6
IM
Hendriks,Willy
2371
- 58
2388
7
IM
Goudriaan,Etienne
2361
- 50
2363
8
IM
Kotainy,Jens
2334
- 124
2394
9
FM
Backwinkel,Paul
2281
- 92
2342
10
Tkachuk,Konstantyn
2265
- 111
2254
11
FM
Dahm,Jochen
2232
- 77
2282
12
Schlawin,Marlon
2222
- 135
2281
13
FM
Kitte,Sebastian
2204
- 122
2270
14
Nikolaiczuk,Lothar
2204
- 31
2278
15
Sokalsky,Alexander
2198
- 52
2237
16
Kahleys,Kevin
2192
- 86
2195
17
Tkachuk,Sergij,Dr.
2176
- 78
2210
18
Genkin,Anatoly
2157
- 12
-
19
Pilat,Daniel
2151
- 99
2181
20
FM
Niermann,Michael,Dr.
2150
- 112
2215
21
Werthebach,Felix
2147
- 77
2167
22
Mazarov,Jürgen
2111
- 136
2149
23
FM
Böhle,Lars
2105
- 109
2219
24
Hötte,Philipp
2083
- 103
2096
25
Wyrwich,Markus
2075
- 77
2182
26
Fistoul,Michail,Dr.
2036
- 28
2064
27
Thanabalasingam,Ajandhan
2023
- 60
2007
28
Stricker,Florian
2021
- 53
2148
29
Haase,Thomas,Dr.
2019
- 116
2054
30
Butschek,Marc
2001
- 102
2034
31
Zeldin,Leonid
1997
- 101
2117
32
Zeldin,Vitali
1951
- 45
2129
33
Pilat,Fabian
1946
- 74
1919
34
Budszuhn,Timo
1940
- 55
1989
35
Giraud,Valerian
1935
- 81
1982
36
Rempe,Moritz
1883
- 65
1951
37
Orhan,Zilan
1878
- 71
1929
38
Fistoul,Boris
1813
- 46
1929
39
Franke,Cora
1780
- 68
-
40
Jung,Benn
1735
- 60
-
41
Wulf,Constanze
1727
- 63
1618
42
Stachnik,Adam
1726
- 80
2099
43
Rehm,Christoph
1717
- 21
-
44
Duschak,Michael
1705
- 32
-
45
Golosnyak,Alexander
1688
- 42
1762
46
Kandelaki,Ervand
1680
- 27
1871
47
Butschek,Gerhard
1677
- 34
-
48
Evers,Klaus
1673
- 10
-
49
Mazarov,Paul,Dr.
1656
- 42
1783
50
Franke,Norbert
1655
- 55
-
51
Budszuhn,Mirko
1591
- 39
-
52
Fistoul,Ilja
1558
- 38
-
53
Käppel,Stephan
1525
- 46
-
54
Ziemann,David
1518
- 28
-
55
Frank,Wolfgang
1510
- 54
-
56
Maresch,Josef
1488
- 45
-
57
Radzik,Thomas
1486
- 25
-
58
Benning,Martin
1482
- 50
-
59
Kollberg,Ruben
1478
- 26
-
60
Benning,Robert
1400
- 42
-
61
Simeonidis,Marios
1381
- 38
-
62
Slomski,Nick
1360
- 11
-
63
Grabe,Leonhard
1310
- 15
-
64
Gerzen,Robin
1225
- 10
-
65
Baumgart,Marvin
1137
- 20
-
66
Vogt,Niels
1128
- 2
-
67
Altendeitering,Lucca
863
- 3
-
68
Gluma,Christian
832
- 1
-
69
Lauterbach,Ben
791
- 1
-
70
Tromm,Johannes
788
- 4
-
71
Kila,Oliver
777
- 2
-
72
Käppel,Felix
760
- 3
-
73
Benning,Franziska
745
- 4
-
74
Olschewski,Carla
-
-
75
Bühler,Jacob
-
-
76
Lauterbach,Ella
-
-
77
Rabe,Ben
-
-
78
Hofmann,Benjamin
-
-
79
Polonski,Daniel
-
-
80
Gausmann,Thomas
-
-
81
Rittel,Joshua
-
-
82
Bühler,Hannah
-
-
83
Becker,Oskar
-
-
84
Deutschinoff,Michael
-
-
85
Schulze,Leon
-
-
86
Ronde,Franz
-
-
87
Pilarczyk,Luis
-
-
88
Uhe,Johannes
-
-
89
Olschewski,Bastian
-
-
90
Hanefeld,Benedikt
-
-
91
Hanefeld,Clemens
-
-
92
Melches,Iwan
-
-
93
Andreica,Alexandru
-
-
94
Kustov,Jörg
-
-
95
Engel,Fabian
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=61108
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere